Война в Южной Осетии - Страница 7
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 388

Тема: Война в Южной Осетии

  1. #121
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, Обычных людей очень жалко - они всегда были разменной монетой и всегда страдали. С другой стороны - они сами сделали свой выбор когда привели к власти Саакашвили, они видели его задиристость, видели, как он разговаривает с Россией и на повторных выборах поддержали его 97% голосов. Они знали на что идут выбирая такого президента.


    Нам, кстати, тоже надо более осознанно голосовать, а то как вижу сколько людей выбирают Зюганова или Жириновского - волосы дыбом становятся - чем люди думают?! Да и намек другим "послереволюционным" странам тоже неплохой
    Сейчас мы в принципе не могли выиграть информационную войну на поле противника - практически все медиа структуры Европы и Америки принадлежат маленькой группке людей, которые входят в один клуб. Информация - это бизнес, и владелец СМИ определяет с какой стороны будет освещаться то или иное событие, а тут было дано весьма четкое указание что и как надо освещать. В подобных условиях выиграть информационную войну - это "заставить противника рассказать всему миру какой он противный" (М. Леонтьев ОРТ 13.08.2008). У этого клуба есть свои цели, задачи, средства и методы их достижения. О целях мы здесь говорить не будем, а средства и методы нам только что продемонстрировали - им надо было отвлечь народ своих стран от внутренних достаточно серьезных проблем, всю мировую общественность от консолидации вооруженных сил НАТО вокруг Ирана - выполнено... попутно они решили еще достаточно много задач, в том числе и касающихся России.
    То, что во Франции, Италии, Финляндии, Германии и других стран многие люди не поверили грузинской пропаганде - вот наша победа в информационной войне, то, что попытки вести эту войну внутри России провалились - это здорово! А ведь грамотно, по всем правилам работали наши заклятые партнеры руками "правозащитников" и других "патриотов".
    Грузин немного жалко (немного - потому что сами выбрали свой путь), осетин жалко - но они тоже немало масла подлили в огонь межнациональной вражды, и более всех жалко российских миротворцев

  2. #122
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я думаю, что континентальная Европа не только за ресурсы переживает. Если, не дай Бог, какие масштабные военные действия развернутся на территории России - это и на Европе отразится. Слишком Европа к нам близко расположена. Это Англия с Америкой могут не волноваться.
    Carpe diem...

  3. #123
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    novi4ok, я не то, что думаю, а просто уверена, что 97 процентов голосов Саакашвили набрал точно так же, как и наш Медведев 60 с чем-то своих - путем подтасовки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #124
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
    То, что во Франции, Италии, Финляндии, Германии и других стран многие люди не поверили грузинской пропаганде - вот наша победа в информационной войне, то, что попытки вести эту войну внутри России провалились - это здорово! А ведь грамотно, по всем правилам работали наши заклятые партнеры руками "правозащитников" и других "патриотов".
    novi4ok,а ведь вот что интересно, об этом мы тоже узнали из наших СМИ. Что-то не верится мне, что даже 10% население этих стран не поверило грузинской пропаганде. Может только несколько политологов, которые владеют информацией, но остальное обывательское население на сто процентов на стороне грузин. Вы ведь сами признаете, что сфера информации - это хорошо налаженный бизнес. Люди будут слушать и проглатывать, что им вещают из их ящиков вместе с утренним кофе, не задумываясь особо ни об истории вопроса, не вникая в суть проблемы. Увы, свобода слова это всего лишь призрак, фикция. Мы не узнаем никогда, что же на самом деле по-настоящему происходит, мы можем судить только по той информации, которую нам предоставляют наши каналы (к сожалению!).
    Алевтина, ну Вы очень категоричны в своих заявлениях. "Они нам враги, все нас боятся". Это очень обобщенно, но это, конечно же, Ваше мнение, вытекающее, естественно из всей этой пропаганды. Я, например, не считаю своими личными врагами граждан Европы и даже Америки.
    Arti, а вот здесь в точку. Все сделано было без нас, увы, без нашего участия. Я еще раз повторяюсь, что простые люди лишь инструмент в руках кучки амбициозных политиков. И это очень печально.

  5. #125
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, голосование на CNN показало, что интернет-пользователи одобряют действие России. Пусть даже большинство голосовавших были русские, а также была возможность голосовать повторно - но там тысяч 400 голосов было (если не больше к концу голосования).
    Кроме того, мои парижские друзья тоже неоднозначно смотрят на проблему и тоже понимают действия России и не одобряют действия Грузии.
    Так что на стороне России гораздо больше, чем 10% европейцев.
    ЧТо касается СМИ, то про доклад Кушнера говорили не только отечественные, но и западные компании - в частности, Euronews.
    Carpe diem...

  6. #126
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    Плохо

    а у нас заявления по радио,что не смотря на то ,что Россия заявила,что выводит свои войска из Гаги,продолжает там творить насилие и вести бои!!!!вот как можно черное превратить в белое и наоборот.Россия у нас получается агрессором.Надеюсь осенью наш народ выберет не американскую шестерку,а нормального вменяемого президента!!
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  7. #127
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я тоже об этом читала, это конечно замечательно. Но мне кажется, что нашему правительству нужно серьезно вкладываться в создание каких-нибудь новых информативных каналов на западе для освещения позитивного образа России. А то ведь просто невозможно слушать, как поливают нашу страну все кому не лень. Ведь отношение к стране складывается именно из информации, которую вещают местные СМИ.
    Ка ова, Вы еще раз подтвердили, что информативная война - страшная вещь, и побеждает в ней , увы, не всегда здравый смысл. А как у Вас там народ в своем большинстве настроен?

  8. #128
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Чебурашка Белая я думаю главы других стран(не проамериканских) не дураки и сами все прекрасно поинмают.вот австралия отказалась сотрудничать с саакашвили и другие европейские страны отзываются положительно о действиях России
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  9. #129
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, несколько мне известно, учредителем Евроньюс является так же и Россия.

    Чебурашка Белая, насчет "нас боятся"... Ну есть чего бояться. Мы ж пока еще ядерная держава. К тому же непредсказуемая. Как обезьяна с гранатой.
    Фишка в том, что и правда, если не боятся, то побаиваются. Я от наших иностранных партнеров регулярно слышу фразу практически из "нашей Раши": "Россия - великая страна, ей суждено править миром. Вот увидишь".
    Я им отвечаю: "Окститесь! О чем вы?" А они все равно твердят, как зомби: "Ей суждено править миром!"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #130
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Для читающих по-английски Russian might dampens georgian ambitions.
    Статья в духе CNN - Россия продемонстрировала силу, разбила Грузию и ля ля ля в таком роде + ни слова про Осетию (статья , кстати "аналитическая"). Но внизу статьи идут интересные комменты - далеко не только русские критикуют стиль CNN в освещении этого конфликта.
    Очень многие задумываются о двойных и тройных стандартах США и ЕС, о том, что в статье ни слова нет про Осетию и её жителей и т.п.
    Жаль только, что мыслящих людей всегда очень мало.... В отношении развития мозга естественный отбор как-то наоборот происходит: чем хуже, тем лучше. Природе не нужно много умников
    Carpe diem...

  11. #131
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Я думаю, что на Западе нас привыкли боятся и за годы холодной войны, да и если глубще посмотреть в историю, ну не было у России друзей во внешней политике. Да и сейчас, все наши якобы внешнеполитические друзья что-то не торопились с поддержкой, а стыдливо помалкивали, тот же самый батько Лукашенко подал голос только, когда от него недвусмысленно потребовали определиться. Зато как природные ресурсы делить - так из друзей прям очередь выстраивается.
    И еще меня порадовало выражение К. Райс, которое в общем то весьма и весьма показательно в плане отражения их отношения к России "Нечестно, что такое богатство досталось одной-единственной стране". Ну собственно на этом и строится их политика в отношении России - ослабить, покорить и качать все, что представляет хоть какую-нибудь ценность.
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #132
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Уже многие иностранные издания по-другому пишут, совсем другая точка зрения, всё не так плохо Надеемся, что на нашей стороне большинство. С Прибалтикой всё давно ясно, русских они не любили всегда.
    Читала статью в "Эксперте", понравились формулировки, с юмором даже:
    Перед зданием грузинского парламента сходка в поддержку президента Саакашвили. Человек двести. Энергично размахивают редкими флагами. Красные кресты на белом. Отчего впечатление: медицинское учреждение буйного типа.

    Рядом автобусы с резервистами. Молодежь с грустными глазами. Куда ехать, зачем, какой Цхинвали? Лучше шашлык-машлык и шампанское-мампанское. С такими глазами воевать не ездят. Тут же матери молодых людей. С глазами матерей – только в петлю.

    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #133
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Конечно же боятся, иначе не называли бы нас на каждом углу агрессорами. А знаете кто официально признал нашу точку зрения? Куба и Монголия, даже Китай только сухо соболезнования выразил. По-моему, этим все сказано, такое впечатление, что в плане пропаганды нас откинуло куда-то в далекие восьмидесятые. Ну неужели нет у нас хороших журналистов с хорошим английским и нет средств, чтобы скупить на фиг часть зарубежных СМИ, вот тогда бы нас бы не поливали грязью!

  14. #134
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Турция ещё за нас! Сегодня в новостях слышала
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #135
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    сегодня прочитала в РБК daily и от души посмеялась, глава польского МИД отреагировал на выступление польского президента на мигинге в Тбилиси следующим образом:"Антироссийские заявления Леха Качиньского являются авторским выступлением президента и не отражают официальной позиции Варшавы". Приплыли. Какая все-таки интересная позиция у Варшавы, как флюгер прямо.

    Да уж, Турция, Монголия и Куба. Не густо. А где ж еще один "друг до гроба" - Чавес? Где Иран, которого мы тут во всю грудью от США прикрываем, с его ядерной программой? Что-то не видать.
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #136
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Чебурашка Белая у нас страна разделена на 2 части.восточная украина поддерживает Россию,а западная прамерикански настроена.я думаю пикеты и митинги в крыму и в киеве говорят сами за себя.хотя конечно и у нас в восточной части есть народ за НАТО и Америку.вообще это все приводит к крупным ссорам.многие после таких разговоров друг с другом перестают общаться
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  17. #137
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ну, Турция, понятно, кто же еще к ним ездить будет? А Польша всегда была "прости-господи", как впрочем и многие другие европейские страны. Сейчас действительно идет противостояние двух самых крупных держав, ну а все остальные, как шакалы, ждут, кто выстоит, к тому и побегут пятки лизать. А Саак ведь просто марионетка в руках дядюшки Буша, это всем понятно.

  18. #138
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    обидно,что эта ложь и бардак происходят на самом высшем уровне!!!
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  19. #139
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мы сегодня с подругами идем в грузинский ресторан (наше постоянно место встреч), на работе мне коллега сказал, что мы предательницы Считаю, что это полный бред. При чем здесь ресторан и кавказская кухня.
    Последний раз редактировалось Kатарина; 14.08.2008 в 14:36.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #140
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ну, это последствия общей истерии и не всегда правильной пропаганды, не обращай внимания. Обычные люди здесь абсолютно не при чем, но страдают, как правило при таких раскладах именно они.

Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •