Война в Южной Осетии - Страница 8
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 388

Тема: Война в Южной Осетии

  1. #141
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    на работе мне коллега сказал, что мы предательницы
    Ну, это к моему предыдущему посту - мыслящих людей меньшинство. Толпе достаточно показать "общего врага" - и понеслаааась....
    Carpe diem...

  2. #142
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Вот так вот из-за одного придурка можно запросто посеять вражду между народами.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #143
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вот ссылка интересная, мнение самого настоящего грузина.http://blogs.mail.ru/mail/grant-prav...BF419E154.html

  4. #144
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А как иначе заставить людей вставать под ружьё и как заручиться поддержкой масс? - только дать им образ врага! Ни одна в мире власть ничего не может сделать без людей, которые эту власть поддерживают. Поэтому все средства пропаганды направлены на манипуляцию сознанием толпы. И, как видите, толпа охотно позволяет собой манипулировать.
    Carpe diem...

  5. #145
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Да, все это правильно, манипуляция толпой не раз приводила к катастрофам и войнам. Хочется подвести итог своеобразный в этой нашей полемике. Лично мне кажется, отбросив всякие догмы и лозунги, типа "бей врага и т.п. , что эта война еще раз показала (я,наверно,повторяюсь), что мы, к сожалению, лишь мелкие фигуры на доске нескольких политических лидеров нашего времени, хотя так было во все времена. И, к сожалению, нужны не десятилетия, а столетия, чтобы что-то перевернулось в мозгах человека и он научился фильтровать всю инфу, проходящую через него. Ну, тут нужно, конечно с себя начинать.
    Очень жалко людей, причем и осетин, и грузин и русских, всех, кто попал в эту мясорубку не по своей воле.

  6. #146
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, ссылка впечатляет.
    Мне так обидно за грузин Знаю много хороших людей эиой национальности.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #147
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, соглашусь, что пропаганды много и со всех сторон, что есть много людей, которые формируют свое отношение к чему-либо на основе пропаганды или мнения референтной личности. Это есть и будет. Изменения в этом плане могут произойти, но не скоро - уж точно не на нашем веку. Также всегда будут паникеры и провокаторы и правила поведения толпы, которые никто не отменял. Но говорить что все вокруг зомбированы пропагандой было бы изрядным преувеличением - есть люди, читали иностранные форумы, комментарии, переписывались с очевидцами и жителями других стран, смотрели на ситуацию через призму экономики, социальных и политических процессов, происходивших до и во время данного "конфликта".
    В качестве примера: http://www.rus-obr.ru/idea/493
    Далеко не со всем согласна, особенно с прогнозом, но обзор действий BP (Бритиш Петролеум) и его влияние на "конфликт" дан неплохо.
    Людей жалко всегда, как бы они не погибли, но нам надо из всего этого извлекать уроки.
    P.S.: Купить пару-тройку СМИ в Европе и через них вещать свою пропоганду было бы весьма заманчиво, но маловероятно по очень многим причинам. Наш голос был во всем мире - кто хотел - тот услышал (Вести-24 вещают даже в Уганде).

    А вот мастерству преподнесения новостей нашим еще учиться, учиться и учиться...
    Друзей у России нет и не было никогда (Кроме Кубы, но у нее тоже есть существенный аргумент быть нашим другом именно сейчас, а не когда они свои активы Европе продавали) - политика - оборотная сторона экономики, а люди - к сожалению, лишь разменная монета.

  8. #148
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Marishka, я так думаю, что Иран, Ирак и прочие страны типа "третьего" мира - никто не спрашивает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #149

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Kатарина, все понятно с "Экспертом" . Я видела по Евроньюс этот митинг. Вся площадь, все улицы, идущие к ней были заполнены людьми. А как они смотрели на своего президента. Не с подобострастием, не с любовью, но с надеждой и болью. Ни один наш политик не вызывает у людей таких эмоций. Видно, что грузины верят С. и пойдут за ним. Это ими избранный президент. Только им решать хорош он для Грузии или нет.

  10. #150
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Согласна! Пусть и сидят со своим Мишико в глубокой.... Через совсем немного времени они доступ получат к информации которую от них закрыли. Ну и пусть любуются выходками своего избранника. У них менталитет такой - базарный. Вор обычно громчее всех на базаре кричит!
    Нам до них нет никакаго дела. Несколько лет назад я так и сказала одной грузинке. В ее ответном крике выяснилось, что нам до них должно быть дело. Вот так прям все и бросила. Больше в дом не пускаю.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  11. #151
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я хоть и не весь день смотрю наши новости(израильские на русском языке), но про Осетию тоже не услышала, а только, что Россия вторглась в Грузию и т.п.

    freu , тоже не поняла Ваших реплик. Вообще, при таких разговорах у меня возрастает русский патриотизм.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  12. #152

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    В России давно нет свободы слова. Ни что так не отупляет как ложь. Всем СМИ сказали "фас" , они и раструбили. А мы привыкли верить всему, что несется с экранов. Я верю лишь тому, что вижу своими глазами. И пока не знаю, кому предстоит узнать "страшную правду", нам или грузинам.

  13. #153
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    ТStar, кого подразумеваете под словом "мы"? В этой теме как раз люди стараются не только российские, но и западные сайты читать и делать , по возможности, объективные выводы. Свободы слова, кстати, нет ни в одной стране мира - СМИ - это инструмент пропоганды, не более.
    Carpe diem...

  14. #154
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ТStar, так нас-то от интернета не отключили, кто иностранные языки знает, вообще спокойно может читать иностранные новости.
    Думаю, что в данной ситуации нам вряд ли воду в уши льют. Ибо проверить информацию достаточно просто. Да и не столь мы борзые, чтоб самим с бухты барахты на кого-то нападать. У нас-то, спасибо, что храбрости ответить хватило. А то они ж сначала недель двадцать совещаются, а потом решения принимают. А тут хоть быстро спохватились.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #155

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, сколько людей имеют доступ к Интернету? Сколько людей в Инете бывают не только на яндексе и мейле? Какая инфа висит на самых популярных сайтах - та же пропаганда. В эти дни я смогла зайти на независимые сайты только ночью.
    По поводу воды на уши. При артобстреле кол-во раненных в десятки раз превышает кол-во убитых. Нам говорят, что в больницах 400 человек. Не совпадает. Должно быть 10000. Я думаю, у России была другая цель - военные базы. Она получила повод вторгнуться на территорию Грузии и сделала это.

    Alexa_Alexa, "мы"- жители РФ.

  16. #156
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня был сегодня на приеме пациент - он тоже "самый настоящий грузин", крупный бизнесмен, с начала 90-х живет в Москве. Процедуры у нас достаточно длинные, часто пациенты говорят обо всем наболевшем...в общем к концу процедуры его прорвало: "Вы не представляете, как мне больно за все, что произошло по вине Саакашвили. Что этот м...к подставил свой народ. У меня жена русская и ребенок подросток. Вот спросит он меня: почему Саак..и это сделал? Что я ему отвечу? Что он просто дурак, не знал, что делает? Что он плясал под диктовку Штатов? Что видимо намеками амер...цы провоцировали Саак..и это сделать, и тот, совершенно не думая о последствиях, и вообще о том, что он делает напал на мирный город? Ведь грузины - хлебосольный и гостеприимный народ, а их выставили убийцами? Он потеряет и земли Абхазии, и ЮО... доверие людей и этих районов, и России? Кто же ссорится с Россией? Это же все равно, что Моське со слоном тягаться... О чем он вообще думал, нападая на Осетию?"
    В общем очень грустно, действительно. Больно за ни в чем не повинных мирных людей, осетин, миротворцев. И грузин тоже понять можно. Других грузин, которые не выполняли приказов, мирных жителей. Саак...и - это не Грузия!
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  17. #157

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Witch, Саак..и, он для тех, кто остался в Грузии. Кто продолжает там жить в условиях экономической блокады.

  18. #158
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ТStar, к интернету имеют доступ миллионы. У нас уже, по-моему, в каждом бомжовском подвале интернет есть. Право, удивляете.
    А с чем не совпадает?
    И чем могли быть так интересны России военные базы Грузии, в которых из вооружения полтора Града и 20 танков? У грузии никогда не было никакой толковой армии. И России это прекрасно известно. Во супер-задача-то всех времен и народов - на военные базы Грузии попасть!
    У нас между прочим до сих пор одна из лучших разведок в мире, и заодно лучшая подготовка по диверсиям. Если б нам очень надо было на эти базы, а в частности что-то с ними сделать, мы бы это сделали "без шума, без пыли".
    Да ну... пустой разговор какой-то. Из серии научной фантастики.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #159
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    "У нас уже, по-моему, в каждом бомжовском подвале интернет есть"
    в Москве, может, и да
    у нас у многих (не большинства, но примерно четверти) есть инет и пользуются им на уровне "а какую кнопочку нажать чтобы открылось"
    вернее, четверть города так пользуется, инет почти у всех имееццо
    так что ТStar права, на всевозможных сайтах, акромя самых популярных и информ агентств с которых и популярные и многие другие сайты в основном новости копируют, сидят дааааалеко не все

  20. #160

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, десятки или сотни миллионов ? Москва - это еще не вся Россия. Есть еще поселки и деревни, есть пенсионеры и люди, которые просто никогда не садились за комп. И знаете, я думаю, что их значительно больше.
    Разве я сказала, что это были ГРУЗИНСКИЕ базы. Ну да. Без шума и пыли снести пару аэродромов
    Я не спорю с Вами. Я высказала свою точку зрения. Научно-фантастическую.

Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •