Война в Южной Осетии
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 388

Тема: Война в Южной Осетии

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    tat, а что стоит вопрос или - или? Или помочь осетинам или помочь нашим соотечественникам? По моему, одно другого не исключает. Международная помощь пока еще в проектах, а детки какают, подгузники и тазики с одеялами нужны сейчас, а не через полгода. Кто помогал бабушкам и нуждающимся, тот и дальше будет помогать, а кто пока не делал этого, то проще начинать помогать вот так - с отклика на большое горе. (извините за офф-топ).
    Ссылка на реквизиты Фонда поддержки южной осетии в СПб http://gov.spb.ru/press/info_lenta/St_Petersburg
    Последний раз редактировалось novi4ok; 12.08.2008 в 10:40. Причина: добавлена ссылка для Петербружцев, желающих помочь беженцам из ЮО

  2. #2
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Горя не бывает большого или маленького. А для меня важнее, что происходит в моими людьми. Просто обездоленных осетин ежедневно показывают по телевизору, они кричат о своём горе, а те, о ком я сказала, просто нуждаются, болеют и умирают без вашей помощи. О них неинтересно снимать репортажи, а в том чтобы им помогать нет ничего героического.
    Кстати, есть общество солдатских матерей. Когда пару раз, просто потому что кушать захочется (а вы сами знаете, что такое наше военное ведомство), наши солдаты грабанут кого-нибудь из осетинов, обе стороны и грузины, и осетины начнут убивать мальчиков славянской национальности.

  3. #3
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Не знаю как искать свою подругу, муж грузин, она русская, планировали приехать в Москву в июле, но тишина. Ни один телефон не отвечает. Никто не знает, есть какие-нибудь данные о русских в Грузии? То, что их не выпускают - это уже известно.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #4
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Проголосовать по поводу действий России можно на сайте CNN
    QuickVote

    Do you think Russia"s actions in Georgia are justified?
    (считаете ли Вы действия России в Грузии правомерными?)

    Yes -- it's peacekeeping
    Да, это Миротворческая миссия

    No -- it's an invasion
    Нет, это военное вторжение
    Carpe diem...

  5. #5
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    85% за то, что это миротворческая миссия.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #6

    Регистрация
    26.06.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    tat Мягко говоря, спорная точка зрения. После того, как написано "отпустили бы вы своих?" каждая, кто напишет, что Россия должна была вмешаться, будет так выглядеть...Не дай бог вам оказаться под бомбежкой и осознать, что вам никто не окажет помощь. Осетины сами виноваты и должны были самостоятельно договариваться с Грузией? Это со Сталиным?
    Если сейчас вы призываете не оказывать гуманитарную помощь осетинам, что же вы скажете, когда помогать будут Грузии? А она сейчас тоже страдает

  7. #7
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    tat, я что-то не совсем поняла, а о чем именно должны были договариваться осетины? О том, чтобы их не начинали среди ночи обстреливать и дали спокойно и дальше жить??? Об этом разве надо договариваться???
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #8
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Во-первых, я призываю оказывать помощь своим. Это принципиально. Во-вторых, я наблюдала что присходило с гуманитарной помощью во время грузино-абхазского конфликта. Она реализовывалась на стихийных рынках, которые напоминали по выбору супермаркет.
    В-третьих, защищать чужие интересы (изначально враждебные русским - живу на кавказе - знаю) жизнью своих мужчин считаю глупостью.
    в- четвёртых, плодить миллинеров от войны жизнью тех самых мужчин, полагаю глупостью в квадрате.
    И ещё, уже много поколений моей семьи живут на Кавказе, и мы научились не в падать в радостный экстаз, когда кавказец называет тебя братом.
    Это сугубо моё мнение. Я не принуждаю никого его поддерживать. Я просто предлагаю оставить в стороне патриотический угар, а практическим женским умом трезво оценить ситуацию.

    Добавлено через 6 минут

    И ещё. Я не тыкаю национальностью, но несмотря на много поколений вместе народы на Кавказе не смешались. Есть конечно смешанные браки, но это совсем не правило. Причина - в разном менталитете, разном укладе жизни, в совершенно разной точке зрения на жизнь вообще. Именно поэтому наши солдаты не стреляли в чеченцев, которые в буквальном смысле прикрывались своими женщинами, а те не считали своих мужей при этом немужчинами.
    Последний раз редактировалось tat; 12.08.2008 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    tat , может живя в этой среде, Вы знаете больше, чем мы, каждый имеет свой взгляд. Наверное, это везде - в первую очередь помогают *своим*.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  10. #10
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    tat Не знаю, повторюсь еще раз, но сама выросла на Кавказе, вся моя многочисленная родня там и живет. Когда и раньше случались эти военные конфликты в Абхазии и Южной Осетии, никого не делили на наших и не наших, всех размещали по квартирам, общежитиям, много беженцев было и осетин, и абхазцев, и даже грузин. А разве можно разъединять Северную Осетию и Южную, которые были едины испокон веков, это ребенка у матери забрали, а потом этого ребенка и расстреливают. Конечно тут много закулисной возни и ещё того, чего мы никогда не узнаем, но что плохого в российском гражданстве, и почему это надо называть подрывной деятельностью. А этим беженцем вы тоже будете говорить - ожидайте Международную гуманитарную помощь, у нас всё только для своих.

  11. #11
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я не говорю - не помогайте осетинам. Просто если у вас две детские рубашечки,отдайте одну, хотя бы одну в соседний дом малютки. А если она одна? Выбор за вами.
    Нас окружает столько горя. Зачем тянуться через всю страну, чтобы оказать помощь. Помогайте там, где вы сейчас. Зачем для того, чтобы вспомнить, что нужно помогать нужна война.
    Да, осетины сорваны с места. Но в своём большинстве это дееспособные люди, которые при определённом напряжении сил могут решить свои проблемы самостоятельно. Так было и с Абхазией. У меня много друзей среди армян, грузин и абхазцев бежавших от грузино-абхазского конфликта. Никто из них не получал гуманитарной помощи из далека, она их просто не нашла. Но с нашей помощью, с помощью многочисленных родственников они очень быстро восстановились и очень неплохо живут теперь. В тот момент они были нашими ближними.

  12. #12
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Как же мерзко было смотреть вчера на этого, как бы его....., Саакашвилли, как он убегал от почудившегося ему нападения
    Интересно, а как чувствовали себя люди, сожженные в подвалах, перееханные танками, у которых не было вот такой вот возможности убежать?......
    Ой, у самой уже который день сердце разрывается смотреть на всё это. Скорей бы закончилась это проклятая война.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  13. #13
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    tat, каждый сам для себя решает, куда направлять помощь - в дом малютки или в Осетию. Эта тема посвящена событиям именно в Осетии - поэтому здесь говорим о помощи осетинцам.
    Carpe diem...

  14. #14
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, своим, но без ковычек. А когда мой ближний будет сыт, здоров, одет и обут - я начну помогать чужому. И не только я. Но и тот ближний, которому я помогла.

  15. #15
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я не об этом, любой помогает своим ближним, ищет их, с ума сходит в поисках, но ещё при этом помогает и чужим, я не собираюсь вступать с вами в какую-то полемику, но мне жаль..., может когда вы собиретесь, помощь ваша уже будет опоздавшей.

  16. #16
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    12 августа 2008 года 12:44
    Медведев принял решение о прекращении операции по принуждению Грузии к миру
    Москва. 12 августа. INTERFAX.RU – Президент РФ Дмитрий Медведев заявляет, что принял решение о прекращении операции по принуждению к миру в Южной Осетии.


    "На основании вашего доклада я принял решение о завершении операции по принуждению грузинских властей к миру", - заявил Д.Медведев на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и главой Генштаба РФ Николаем Макаровым во вторник.
    Carpe diem...

  17. #17
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Tat, я согласна с вами во многом - и вопросе первостепенной помощи, и в том, что нам нужно беспокоиться о своих мужчинах прежде всего. Также нельзя не признать, что российская помощь благодарными спасённые нами народы не делала. Бог его знает, почему. Вспомним и тех же грузин, и болгар. Может, и абхазы с осетинами в недалёком будущем назовут нас оккупантами. Основания доверять вашей точке зрения есть - вы живёте на Кавказе и имеете возможность воочию наблюдать за местными народами, и можете делать более объективные выводы, чем те же СМИ.
    Но наша беспокойная русская душа жаждет помочь всем - и своим, и страдающим чужим. Даже не знаю, хорошо это или не очень, но - факт.
    Последний раз редактировалось Амазонка; 12.08.2008 в 13:50.

  18. #18
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tat Посмотреть сообщение
    1). я наблюдала что присходило с гуманитарной помощью во время грузино-абхазского конфликта. Она реализовывалась на стихийных рынках, которые напоминали по выбору супермаркет.
    ***
    2). И ещё, уже много поколений моей семьи живут на Кавказе, и мы научились не в падать в радостный экстаз, когда кавказец называет тебя братом.
    1). Боюсь, что в нашем отечестве то же самое происходит и с помощью, направленной на поддержание чего-то внутри государства. Но означает ли это, что не надо никому помогать.

    2). Ряд поколений и моей семьи живет на Кавказе. Без экстаза. Но как-то так получилось, что почти все мои очень близкие друзья кавказцы. Со многими "съеден пуд соли".
    Моя любимая школьная учительница по русскому языку и литературе, кстати, была грузинка.
    Как же обособиться?

    Офф: интересно, какая часть Кавказа у вас?
    И еще я бы напомнила о единстве веры. Большая часть осетин - православные.

  19. #19

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Услышала в новостях, что какие-то западные специалисты пытаются поставить Саакашвили психиатрический диагноз. Так договорятся до того, что он больной человек и потому не отвечает за свои действия

  20. #20

    Регистрация
    26.06.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вечер Так и наши с психологом его фотографии рассматривали, около часа назад показывали. Психолог воду льет, ерунда это все.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •