Эфирные масла и боли при месячных - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 185

Тема: Эфирные масла и боли при месячных

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Не знаю, говорили ли о таком препарате, как Voltaren? Штука очень действенная. Это уколы. Мне выписывали их , когда болела спина. Это яд, естественно. Куча противопоказаний. Главное - это повышенная кислотность. Вообщем, эти противопоказания испытали на своей семье. Мы с мужем ничего не прочувствовали, у родителей не пошло, из чего я сделала вывод, что пожилым людям - нельзя. Но действие мгновенное. Так что в критических случаях, думаю, можно использовать, не лезть же на стенку.
    Кстати, вводится это внутримышечно и, помнится, делала это я себе сама. Ничего, сейчас шприцы вполне приличные, получалось.

    Хотя, конечно, если живот болит, то вряд ли получится, но ведь кто-то рядом есть! Пусть муж учится делать! Ничего страшного!

  2. #2

    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Понимаю вас.
    Почему вы так про оральные контрацептивы? Это выход. Раньше, совсем давно, трясло и лихорадило капитально, рвало, болело. Правда помогали таблетки. Пару месяцев попила противозачаточные и всё. И во время приема не болело, и после пару лет(почти). Хотя, может у меня полегче случай, раз даже анальгин помогает.
    Беладоннин или что то вроде этого, с беладонной связано. Говорили, что очень хорошо от таких болей, раскрывает шейку матки. Сама ни разу не пробовала.
    Из уколов помогал анальгин с демидролом. Кололи, когда я уже практически "при смерти" зелёного цвета лежала. Уже через 15 минут резвиться начинала.
    Насчет эфирных масел... я не ароматерапевт, но мне кажется, кажется, что они обладают очень мягким воздействием, действуют не сразу, так что надо искать более мощные средства. Из личного опыта посоветовать могу только аромалампу с лавандой. Снимет острый психоз и напряжение, которые обычно при этих болях присутствуют.
    Всё таки попробуйте беладонну, мне советовали как панацею, что не только приступы снимает, но и лечит.

  3. #3
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    В этот раз пила траву хвоща, пропивала витамин Е, могу сказать, что первый день всё также болело(пришлось пить обезболивающие), но вторй день и все последующие ничего ни капельки не болело.

  4. #4
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ой - опять таки в тему я как всегда
    пила последние года два "ти мерси"
    пила по назначению врача
    цикл - точнее разве что швейдцарские часы
    и никакие простуды-стрессы-смены климата
    не могли повлиять ....
    и тут раз и на тебе - на неделю раньше
    с перепугу побежала к врачу
    посмотрела - УЗИ сделала
    итог - перенасыщение гормонов
    лечение - перерым как минимум на 1 цикл
    в приеме таблеток - а там
    сказала дальше думать будем с тобой по поводу контрацепции (((((

    что могу сказать - печально
    ибо привыкла уже и к основному и побочному действию
    этих таблеточек
    но в данном случае врачу безусловно виднее

  5. #5
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    ибупрофен ерунда. при чем любого производителя и любой дозировки.
    у меня боли не особенно сильные, но если запустить начальный момент, то потом можно и уколом не спастись долгие часы

    много лет сидела на таблетках "кеторол", обязательно где надпись на блистере зеленая, не синяя. снимает отлично. но они наркотические, а я беременность планирую уже думать... отказываюсь от них, т.к. уже есть привыкание и ничего более не помогает.

    ОК помогали только "Жанин".

    моя мама во время родов, родив уже меня, сказала что-то типа " и это все? да я каждый месяц так рожаю!". спасалась от месячных грелкой в ноги, теплое-теплое одеяло, удобное положение тела и ампула не то кадеина не то чего еще... в общем по большому блату наркоту ей доставали.

    если кто подскажет чего натурального и мне - буду сильно признательна.

    Кстати, Арти, в какую сторону у тебя загиб? и само расположение матки прямо или косо?



    п.с.
    на днях пойду к остеопату... спрошу - можно ли помочь в таком случае? кажется, что да. не хотите попробовать?

  6. #6

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    kleopatraminsk , кеторол не является наркотой и невызывает привыкания, так что ваше типа привыкание это проблема надуманная, попробуйте тоже самое, что и мама, только вместо наркоты поблату эфирное масло ромашки голубой, разведенной в базе, на низ живота.
    остеопат с загибами не помогает, хотя...есть методика....

  7. #7
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Циля а именно голубую ромашку? и базу тоже любую? я вот читаю темку ,сама страдаю , хочу попробовать эфирами отрегулировать этот процесс . Насколько это возможно конечно .
    Умных много.Смелых мало.

  8. #8

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Djoanna , ну я голубую пользовала, и жасмин, но жасмин за неделю до дня Х. Развожу в том, что под руку попадется, чеще всего жожоба.

  9. #9
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    kleopatraminsk , кеторол не является наркотой и невызывает привыкания, так что ваше типа привыкание это проблема надуманная.
    ну что значит надуманная, если реально никакие таблетки больше не помогают? и не мне одной...
    и больше 4 в сутки пить нельзя...

    ромашку голубую попробую, нужно заказать.... а в каком количестве вы разводите и за сколько дней до месячных?

  10. #10
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Ну плюс тоже есть - зато я не боюсь рожать, потому что по-моему уже прекрасно знаю что это такое.
    Гомеопатию пробовала.
    вот с не боюсь рожать я бы не обольщалась- я тоже думала так же, но после 30 часов схваток ( хотя это не 3 суток боли),повезли меня кесарить... А гомеопата все же классического попробуйте ще раз поискать. Но мне классичечкий гомеопат смог помочь спустя около года, ибо подбирается одно лекарство, отвечающее именно вашему организму и его писхике и физике- а это не так легко. и от эфиров отказаться придется... Мда...
    есть еще способ- мне в предобморочном состояние при тех же симптомах всегда помогал теплый душ с массированием струей поясницы. Во всяком случае, часовое сидение там спасало меня от обмороков и рвот. по вылезанию из душа было чуть лучше. И , есть еще совет( пока на себе не пробовала) в душе массировать струей левую грудь, что будет стимуляцией раскрытия сосудов и облегчения боли,т.е. иммитируется сосание ребенка( он идет на звук сердца), а при сосание матка сокращается.
    зы. после родов тоже болит, но меньше( без обморков и рвот -тттчнс). не болело только при приеме ОК
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  11. #11
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Попробуйте пить настойки " красной щетки " и " боровой матки",всем кому рекомендовала -помогло. Настойку надо сделать на водке,и пить по 1 ч.л. трижды в день. Все нормализуется.

  12. #12
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    После курса массажа и уколов около позвоночника, хоть спина в этот раз не болела и то спасибо А живот всё так же болит и мажу себя маслами и травы завариваю, а без аналгина никуда

  13. #13
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti
    прочитала какие вы ужасы терпите... сочувствую.
    Если еще актуально, советую заняться йогой или тай-дзи. Не только от болей при месячных, от всего! Точнее, для здоровья и гармонии.

  14. #14
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Смесь от спазмов при менструации

    Состав
    1 унция (примерно 30г) базового масла (например, миндального)
    15к ЭМ Мяты перечной
    10к ЭМ Кипариса
    5к Лаванды

    Осторожно массировать живот с небольшим количеством смеси.

    The Complete Book Of Essential Oils & Aromatherapy by Valerie Ann Worwood
    Carpe diem...

  15. #15

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Некоторое время назад в ru_aromatherapy была цитата из Valerie Ann Worwood по поводу подбора масел в зависимости от типа ПМС:
    Вообще при ПМС - фенхель, мускатный шалфей и мускатный орех, розу, герань, бергамот, грейпфрут, жасмин, ромашка римская, нарцисс, жонкиль.
    При агрессивном типе ПМС
    Пальмроза 10 к
    Бергамот 10 к
    Герань – 10 к

    При депрессивном типе ПМС
    Роза – 9 к
    Шалфей мускатный – 12 к
    Бергамот – 9 к

    При раздражительном типе ПМС
    Мускатный орех – 10 к
    Герань – 5 к
    Бергамот – 15 к

    При апатичном типе ПМС
    Мускатный шалфей – 10 к
    Грейпфрут – 18 к
    Жонкиль-2 к

    На мой взгляд очень интересное разделение

    Вопрос к имеющим эту книжку (Nata, Алекса и Lilah, если не ошибаюсь) что такое жонкиль (хотя бы как пишется по английски и латинское название если есть)?

  16. #16
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel, нету у меня этой книжки
    Это я с иностранно-язычных сайтов рецепты тырю по-маленьку и перевожу.

    PS Скоро я , чувствую, еще и книги буду заказывать в бешеных количествах на сайтах вроде Amazon
    Carpe diem...

  17. #17

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    :offtop: А у меня уже на книги тратится больше чем на масла - у меня сейчас в корзине на Амазоне книжек больше чем на $700 выбрано, а это я только половину их ассортимента изучить успела
    Вот и приходится стиснув зубы выбирать самое необходимое из самого интересного

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Санниел, у меня книжки нет, но Жонкиль на мой взгляд сильно перекликается с жонкиллой, она же нарцисс. Может о нем и речь?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Арти, ты гений! :chmok1:
    посмотрела нарцис на инглише как раз jonquil (Narcissus jonquilla), то есть он и есть

  20. #20

    Регистрация
    11.11.2006
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    35

    По умолчанию ПМС, хочу попробовать убрать с помощью ароматерапии.

    Добрый день! Я совсем еще новичок... Научите, у кого есть конкретный опыт, может быть, даже личный опыт - как нивилировать разрушительное действие ПМС с помощью ЭМ? Потому что я больше не могу После 30-ти я на три-четыре дня каждый месяц стала непригодной для человеческого общения.
    Прекрасно снимаюсь с головной боли с помощью ЭМ, лечимся с ребенком от простуд и бронхитов. Тут какие-то уже навыки есть... Но вот ПМС... Готова даже перейти к употреблению масел внутрь
    Спасибо заранее!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •