Аскорбиновая кислота (Витамин C)
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Аскорбиновая кислота (Витамин C)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина Посмотреть сообщение
    Alexa_Alexa а что, серьезно жирорастворимая форма есть? Витамин-то вроде водорастворимый? смысл есть в жирорастворимой форме?
    Вот у Somerset Cosmetics есть три формы витамина C:
    INCI Name: L-ascorbic acid - рекомендуемая концентрация 0,2-4% , это активная форма витамина С, растворимая в воде, но эта же форма и наиболее хрупкая и быстро разрушается
    INCI Name: L-ascorbyl palmitate - жирорастворимая форма, рекомендуемая концентрация 0,5-8%, но производитель пишет, что эта форма витамина С менее сильнодействующая, чем предыдущая
    INCI Name: Magnesium ascorbyl phosphate - водорастворимая форма витамина С, которая не распадается при добавлении в формулы кремов. Рекомендуемая концентрация - 0,2-3%. Это самая дорогая у них форма аскорбиновой кислоты и самая эффективная.
    Carpe diem...

  2. #2
    Аватар для Лайм
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девушки может кто-то уже приобрел себе витамин С и опробовал его в действии ? Поделитесь с нами.

  3. #3

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Приобрела L-ascorbic acid. Сделала крем ночной с аскорбинкой. Так как много других активов в креме, трудно что-нибудь определенное сказать о действии кислоты конкретно. Я вот, честно говоря, крем-то сделала с аскорбинкой, но меня гложат сомненья по поводу сохранности всех свойств кислоты. Может быть кто-нибудь развеет мои сомненья: распадается она в креме, или нет? И куда ее тогда использовать, если она в креме нестабильна? Может быть целесообразнее тогда ее в маски?

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ikovalex, а какого цвета крем? Изменился ли он как-то после добавления кислоты?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti , нет, совсем не изменился. Ни цвет, ни структура. Я внимательно наблюдала, все ждала какого-нибудь сюрприза. Но ничего... Крем как был желтенький от облепихи, так желтеньким и остался. Я все боялась, как кислота с белидесом "переженится".

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ikovalex, если крем желтенький, тогда вы не увидите изменений.
    Один (но всего лишь только один) из признаков того, что аскорбинка распалась - пожелтение крема.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ОК, в следующий раз буду отслеживать цвет. Интересно же, живая она или нет.
    Ну надо же было зажелтить крем, а? В кои-то веки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •