Любимый и нелюбимый парфюм - 1 - Страница 3
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 982

Тема: Любимый и нелюбимый парфюм - 1

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ненавижу: Миракл, Ультравиолет, Ангел Мюглер(Ангел Инносент обожаю), практически всю Шанель, Синема Лорановский. то что вспомнила

  2. #2

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ага,"трибьют"- приторный до жути!Еще не нра ода синяя ив роше - такой слаковато-тошнотный запах...

  3. #3

    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Aster,
    вот полностью согласна с Вами насчет лимиток. Но таких же безликих цветочных водичек, к сожалению, много и у Диор.

    А по теме: считаю, что нет плохих парфюмов, а есть неподходящее настроение, т.е. я всеядна в какой-то мере
    Есть те, которые не переношу, потому что с ними связаны плохие воспоминания:
    Brit (Burburry)
    Cinema (YSL).
    Laguna (Salvador Dali)
    их отдала и не жалею

    Из "новинок" просто офигеваю от ланкомовского Attraction. Так понравился по описанию, такой прикольный флакончик, все составляющие тоже люблю. Купила (не тестила, правда), неделю пыталась понять - и так и этак, все равно - тройной одеколон с кедром. На маме совсем по другому сел, чем-то нежным, классическим и пудровым.

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мне этот Attraction очень нравится. Но он такой убойный. Его вот чуть-чуть, самую капельку надо. А там душ-пульвезатор насажен.
    Я маме в прошлом году его подарила, она им не пользуется. Подарю ей что нибудь другое, а Attraction себе заберу . Пачули и ирис в одном флаконе - это круто

  5. #5

    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Aster,

    А, у Вас гель для душа? Или просто туалетная вода со спреем ( у меня как раз такая и была)? Вообще Аттраксьон надо пробовать именно в концентрации "парфюм", но тогда это вообще убойно!

    А для меня пачули и ирис совсем не круто Масло пачули само по себе имеет такой "дымный" оттенок, и еще "пыльная" нотка ириса, я все искала в нем мандарин и нероли.... Так и не дождалась. Видимо, химия моей кожи. Но парфюмка очень красивая, я рада, что Вам подошла!


    Кстати, если Вы любите ирис, то очень красивый ирис ( правда, без примесей) в Hiris от Hermes, и еще Ysatis Iris от Живанши. Еще мне глючится ирис в желтом Lacoste ( но это уже мое личное мнение, его там и нет в составе кажется )

  6. #6

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinterStar
    Aster,
    А, у Вас гель для душа?
    Нет, это я так шучу. Там спрей у туалетной воды такой мощный, раз брызнешь - как под душем оказался. Для такого плотного аромата - это перебор. Туалетная водичка уже звучит как вечерний парфюм. А парфюмы тестить не дают. Поэтому, о том какова концентрация запаха там, можно только догадываться. Хотя метод нанесения парфюма (чуть-чуть), возможно сделает его очень интригующим.

    Цитата Сообщение от WinterStar
    Кстати, если Вы любите ирис, то очень красивый ирис ( правда, без примесей) в Hiris от Hermes, и еще Ysatis Iris от Живанши. Еще мне глючится ирис в желтом Lacoste ( но это уже мое личное мнение, его там и нет в составе кажется )
    Спасибо, попробую. . Правда, в отличие от многих, я ещё и пачули уважаю

    Кстати, в 5-м авеню ирис есть. А я там вообще ничего не чувствую

  7. #7

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ужастики для меня все ароматы Hugo Boss 8)
    И, пожалуй, сезонки Диора и Герлена...

  8. #8

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не совсем в тему, но почему-то вспомнилось как в классе 7 или 8 нам мальчишки на 8 марта подарили духи (всем одинаковые), название не помню, но внизу флакона были две строчки:
    Parfum
    URODA

  9. #9
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    И что это за парфюм такой был?

  10. #10
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне многие ароматы нравятся на других, а на себе переношу мало какие. Помню, что от "Opium" стало не по себе, "L'or de Torrente" вызывал страшную сонливость, некоторые ароматы "Еtro" показались очень резкими.
    Не люблю слишком холодные свежие ароматы (например, "Happy Heart") шипровые ("Coco"), содержащие в составе перец и гелиотроп. :P

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот у меня тоже самое. Если не путаю два названия в одном, то у меня был пробник Ланком Интуишен. Прям бе. :P Отдала сестре. При следующей встрече чувствую от нее офигенный запах. Спрашиваю, что це таке? А она мне: "Так это твой пробник". Обалдеть. Я не поверила аж.

  12. #12
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, "Intuition" - аромат Estee Lauder.
    Да, все дело в том, что, во-первых, раскрывается один и тот же аромат на всех нас по-разному, а, во-вторых, одно дело ощутить шлейфик аромата коллеги или подруги, а другое - целый день на себе носить этот аромат.

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну точно. Эсте Лаудер. Чувствовала ж, что путаю. Специально оговорилась. И думала про Эсте главное, но почему-то казалось, что она мне фирму из одного слова назвала.

  14. #14
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ничего, со всеми случается.

  15. #15

    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Кстати, еще ассоциации - великая вещь.
    Например, Brit я возненавидела после неудачной поездки на машине -не спала всю ночь, выпила много кофе, летняя жара и духота - меня укачало ужасно, а была я в Брите. Теперь вот уже год прошел, но как только я хоть слегка на ком-то его учую, ффсе... До тошноты и головокружения.

    Целый год обожала Ральф ( самый первый Ральф Лоурен), теперь - асссоциации с бывшей работой. Особенно с подъемами в 6 утра... Как кошмарный сон... Стараюсь даже флакон не открывать.

  16. #16
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    WinterStar, верно подметили. У меня тоже были похожие случаи. Например, нравилась "Carolina", но потом стала вызывать отвращение, потому что мне однажды очень стало плохо (заболела), а она была на мне в тот день. А еще мы часто связываем ароматы со знакомыми нам людьми, и не всегда с теми, которые нам приятны.

  17. #17
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    не совсем в тему, но почему-то вспомнилось как в классе 7 или 8 нам мальчишки на 8 марта подарили духи (всем одинаковые), название не помню, но внизу флакона были две строчки:
    Parfum
    URODA
    Видимо польский парфюм был.
    По-польски "Uroda" означает "красота".

  18. #18
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Многие восхищаются ароматом "Jean Paul Gautier" (флакончик в виде женской фигуры), а я как попробовала - стало дурно. Он просто ужасно зазвучал на моей коже и оказался очень стойким (держался даже после принятия душа).

  19. #19
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Я не люблю все ароматы Готье.

  20. #20

    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Муром
    Возраст
    39
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня отвращение вызывают практически все ароматы Kenzo,
    Cool water от Davidoff (кажется так называется) и ему подобные :P
    А, еще Nature Ив Роше. Как вспоминаю, так вздрагиваю :P :P :P

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •