Турция - Страница 11
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 224

Тема: Турция

  1. #201

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Candy
    Мы тоже постоянно ездиим только в это регион, хотя у него есть один недостаток галька, но с ним можно смериться - зато море очень чистое и природа замечательная.
    Я отдыхала Joy Kiris World два года назад в середине мая - по мне лучший, в которых я была в Турции! Мне там понравилось все- и номера, и обслуживание, и питание (особенно гриль меню), а анимация, вообще была замечательная (вечерние шоу были сделаны профессионально), особенно хорошо там с детьми занимались - дочка была в восторге.
    В Grand Ring - тоже отдыхали в прошлом году - плохого ничего сказать не могу - отдохнули хорошо, но без восторга. В Бельбеди даже Ring Beach больше понравился, хотя у него территория поменьше.

  2. #202
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А у меня даже на ноутбуке на рабочем столе фотка гор Кемера с соснами Природа там , конечно, необыкновенная. Тоже нравится этот регион.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #203
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Candy Посмотреть сообщение
    я прекрасно знаю что все остальное - это поселки в окрестностях Кемера...
    кстати насчет Гейнюка или Гойнюка - не знаю...в разных источниках он попадается в разной транскрипции....нооо....честн о говоря от такого названия как-то не хочется ехать именно в него
    ууу
    вам тут смайла не хватает иначе...
    не думаю, что если вы собираетесь просить подсказать отель в том же тоне - вам кто-нибудь захочет помочь
    счастья всем!

  4. #204
    Аватар для COCO
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А мы только вернлись из Мамариса, отдыхаем в Тyрции каждый год, но в Марме были только первый раз в Grееn Naturе*****. Теперь только тyда!!!!!!!! Чистое теплое море, горы, хвойный воздх,yютный городок! Еда в отеле на любой вкyс, на мой взгляд даже больше, чем надо. Цена по тyрецким меркам за проживание небольшая, мы подчас дома тратим больше чем заплатили за отель где yльтра все включено. Так что советyю всем кто любит отдыхать семьей поехать именно тyда. Честно, мне больше в Анталию не хочется Летели, кстати тyрецкими авиалиниями, остались довольны и сервисом , и чилийским белым вином (все бесплатноЖелаю всем хорошего летнего отдыха!!!

  5. #205
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Немного экстрима, или Как я съездила в Турцию дикарем

    Я как никто люблю стабильность, но мне просто было необходимо что-то изменить в привычном течении жизни. И потому я после недолгих раздумий пришла в ближайшее агентство, купила самый дешевый билет в Анталью, приехала домой, за час собрала походный рюкзак и отбыла в аэропорт. Утром была на месте! Подошла к стойке туроператора, попросилась в автобус до поселка Кумкёй, что рядом с Сиде, где в отеле уже 3 дня жили мои подруги. Ресепшионисты выпучили глаза, но все же поселили меня с ними, в большой номер. Доплата была вполне приемлемая. Отель - просто супер, Папиллон Муна 4*, но лучше многих 5*. Территория очень большая, все есть, 3 ресторана, бары, теннис, серфинг и тд. Поселок рядом, магазины, кафе, дискотека Оксид - довольно известная. Неделя прошла как в сказке! Немножко волновалась за обратную дорогу, но трансфер попался удачно, с немецкими туристами, и в 2 раза дешевле, чем мне заломили наши! Самолет на час задержали, прибыли поздно ночью... Но в целом, все было так чудесно - в общем, сама не верю, что это со мной было
    Вложение 6001 Вложение 6003 Вложение 6004 Вложение 6005 Вложение 6006
    Последний раз редактировалось Dana; 06.10.2009 в 23:32.
    "Все хорошо" бывает разным!

  6. #206
    Аватар для Tracey
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не была ещё ни в Турции ни в Египте, но скоро еду в Турцию. Прочитала здесь много для себя полезного, но один вопрос меня беспокоит: Я очень люблю загорать в стрингах, а там это допустимо? Всё таки мусульманская страна...

  7. #207
    Аватар для kelebek
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Нормально. Турция, прежде всего, светское государство, религиозные догмы там не очень сильны. Кроме того, на отельных пляжах загорают одни туристы, а обслуживающий персонала и не такое видел - например немок пенсионного возраст, разгуливающих по пляжу топлесс .
    Не придуман ещё мой мир
    Оттого голова легка
    Нет звезды ещё в небе и
    Нет закона пока...

  8. #208
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Уговорили и меня в Турцию поехать, я согласилась ради друзей. Едем в отель недалеко от Мармариса.
    Меня интересует такой вопрос - там машину кто-нибудь брал напрокат? И как там вообще с этим?

  9. #209
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Наконец дошли руки написать про нашу поездку в Турцию. Скажу честно - мне не особо там понравилось, я не умею часами лежать на пляже, и не люблю торговаться на рынке...

    И первое что мы сделали - это заказали экскурсию в Памуккале.
    Это место возникло из-за термальных источников бивших там из под земли. В этой воде содержится много минеральных веществ, и много кальция - поэтому когда они стекали по склонам горы - они образовали за кучу лет красивые террасы из известняка. Недавно - лет 5-6 назад вода перестала бить и эти места начали разрушаться, поэтому по этим террасам пускают обычную воду. Сейчас есть источник этой воды, рядом есть бассейн где можно искупаться, температура этой воды +32 градуса.







    Римляне были не дураки - рядом быстренько построили город с банями...сейчас от него остались одни развалины, и даже там проводили бои гладиаторов...

    В общем меня экскурсия порадовала - причем от Мармариса езды туда было 3 часа. Правда обратно нас завозили в магазин с вещами/полотенчиками/пост бельем и на ковровую фабрику и в винный погребок. Многи там закупились так...пол-автобуса забили просто всем. Хотя цены там не низкие.
    Про сам отдых напишу попозже.

  10. #210
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Taisenka, как красиво, сначала подумала, что в снегу на первой фотографии, потом прочитала Сколько мест красивейших, я даже не знала, что в Турции такие места есть.


  11. #211
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Дарья, Памуккале - это из-за него я поехала в Турцию.
    Я туда особо не рвалась - друзья уговорили, тем более что я там не была. Но любовь не сложилась. Там хорошо, но в Хорватии мне было комфортнее и интереснее.
    Я не скажу что было плохо, но не мое просто. А если в общем смотреть - море это всегда хорошо.
    Правда понравился хамам - выходишь оттуда расслабленным и отдохнувшим.
    Еще увидела инжир как растет на дереве...


    Мы были в Мармарисе - он находится в бухте , а сзади его окружают горы, поэтому ветры там несильные, море никогда не штормит...


    В самом Мармарисе сохранилась старинная крепость - с нее открывается неплохой вид на бухту и город. Крепость то ли построил, то ли жил в ней тот султан (или кто то там у них был), который был женат на Роксолане. Там внутри можно увидеть одежды ее и обувку (туфли сделаны из чистого серебра!)

    Везде куда бы не ездили есть памятники /изображения первому президенту Турции Аттатюрку - он кстати переписывался с Лениным (и чем то на него похож)

    В городе ездят смешные машинки по узким улочкам...

    Говорят в этом городе многие богатые европейцы держат свои яхты... Во всяком случае мы их видели - большие и маленькие...

    Для сведения - отдыхали мы в отеле Grand Yazici Turban, отель хороший, даже очень, нам не особо понравилась только наш гид - ее невозможно было найти в нужное время. Но это мелочи ..
    В обще отдых получился неплохой, но немного пассивный - а я это не очень люблю..
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (51,8 Кб, Просмотров: 9)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (53,1 Кб, Просмотров: 5)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (52,0 Кб, Просмотров: 6)
    • Тип файла: jpg 5.jpg (43,2 Кб, Просмотров: 5)
    • Тип файла: jpg 6.jpg (55,1 Кб, Просмотров: 7)
    Последний раз редактировалось Taisenka; 01.12.2009 в 20:02.

  12. #212
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Taisenka, спасибо за рассказ, а я темная про Памуккале и не знала, не знала, что в Турции есть термальный источник, очень интересно пошла даже почитала про него.
    Инжир понравился, интересно так


  13. #213
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    На днях вернулась из Стамбула, ездили на 4 дня. Достопримечательностей успели посмотреть мало. У мечетей странный график работы, они действующие, поэтому все завязано на религиозные праздники, посмотреть нам их не удалось. Шоппинг дешевый в районе Лалали, это торговый район, поэтому большинство вещей продаются сериями по 3-4 штуки разных размеров, поэтому надо ехать с разногабаритными подружками=)) Некоторые магазины все-таки продают по одной штуке, я накупила себе на зиму вязаных кофточек и платьев по 4-15 баксов, качество хорошее (шерсть+незначительный процент синтетики), в соседнем магазине то же самое есть, но с кашемиром и 100% шерстью по 50-60 баксов. Свитера мужские, приемлемого качества - по 10 баксов, очень хорошие - 35 баксов. Рубашки мужские (нашла 1 магазин с ними) всех форм и расцветок и отличного качества - 15-20 баксов ( у нас мы покупали точно такие же по 1700-2500 минимум).

    Обуви там просто море, мне вообще проблемно у нас что-либо найти, а там настоящий рай=)) Сапоги купила за 130 баксов, натуральная кожа и на меху, подошва достаточно толстая + ботильоны за 100-70 баксов, выбор ОЧЕНЬ большой.

    Так что Стамбул - отличное место для покупок, но опять же, не шмоток уровня Зары и Манго китайско-бангладешского производства. Турецкие вещи по качеству лучше, ИМХО.

  14. #214
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот пишу пару строк о моей поездкеПро саму Турцию уж и не знаю чего писать - многими уже езжена переезжена. Я там была последний раз 10 лет назад и у меня остались самые лучшие воспоминания, но и в этот раз все тоже было отлично
    В общем это был семейный отдых с двумя детьми и далеких частых передвижений не предполагал, поэтому мы выбрали хороший отель с отличной анимацией, выбрали "Амара Клуб Марин" в Кемере и не прогадали. Не могу не разместить несколько фоток самого отеля, уж больно он хорош












    А теперь история начавшаяся еще дома....Мы забыли дома фотоаппарат , точнее его забыл муж, на которого была возложена обязанность организации видео и фото оснащения поездки.
    В общем факт отсутствия фотоаппарата не давал мне покоя и я иногда на эту тему ворчала. В итоге мы поймали местного пляжного фотографа и устроили небольшую фотосессию...Ну ходим мы, щелкаемся...пошли на пирс...на пирсе фотограф начинает фоткать нашего старшего ребенка и тут я замечаю НЕЧТО в воде, начинаю кричать "Ой, что это...и тут наш фотограф-турок как заорет: " Черепаха" и как мы все к ней ломанулись...Это была настоящая морская черепаха Каретта-каретта, которая выползла на берег, яйца, видимо, отложить. Мы к ней подошли, стоим, таращимся, а она к нам ползет. И тут мы из ступора вышли и стали потихоньку с ней фоткатся. Она еще немного поозиралась, развернулась и ушлепала обратно в море


    Это со мной фотка, чтоб оценить ее размеры

    и еще одна

    Добавлено через 22 минуты

    Продолжаю...в последний день мы ездили на небольшую экскурсию - подъем на Тахталы. Подъем на фуникулере на высоту 2365 метров. Красота, конечно, неописуемая. Подниматься еще ничего, а вот спускаться - это жесть







    Вот это мы уже вниз поехали




    Вниз просто летишь, еще эти облака набежали и на каждом соединительном столбе так хорошо трясет и потом какое-то время качает...ужас Фуникулер большой поэтому и амплитуда у него не слабая.
    А теперь самое смешное. Девы, это тоже Олимп и я на нем была!!!!! Оказывается Олимпов около 20. Я не знаю правда это или нет, но так-то если порассуждать...Богов -то их вон сколько, чего им на одной горке-то жаться...Даешь каждому Богу отдельный Олимп!!!!!


    P.S. Все фотки отеля и Тахталы сделаны телефоном))))
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 17.07.2010 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение

  15. #215
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    PoliPoli, а качественно телефон-то фоткал.
    Черепаха - класс. Хорошо не покусала.
    Горы, как всегда, красивые. Жаль, что фотоаппарат резко преуменьшает их мощь!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #216
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    PoliPoli, красота то какая. Черепаха впечатляет
    А телефон и правда очень неплохие фотки делает.

  17. #217
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    PoliPoli , как классно!!! И Черепаха и горы, а отель вообще райские кущи какие-то!!! Сразу захотелось от нашего месного зноя и духоты укрыться в таком отельчике., Но надо подождать до сентября.Пару слов об отели напишите, какой там пляж, как с кормежкой дело обстоит и для детей (9 лет) есть чем заняться? Буду признательна за рассказ.

  18. #218
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Татуся, вот ссылка на этот отельhttp://www.tury.ru/hotel/id/33328

    От себя могу добавить, что мы выбирали отель ориентируясь именно на детскую анимацию, а в Амаре она просто отличная. Там существует детский клуб, ребенка туда можно сдатьна нужное время и его там будут развлекать - они там все время что-то лепили, рисовали. Организуются тематические дни- "день индейцев", например, мы застали. Так же есть конкурсы семейные, то есть учавствуют родители и дети вместе, ну и конечно же ежевечерние детские дискотеки
    Взрослых тоже развлекают изо всех сил - было несколько представлений с приглашенными артистами - латинские танцы, акробаты - все было профессионально и здорово. Один день вообще был просто улет. Мы ездили днем в аквапарк и дельфинарий, вечером приехали в отель, а там началось шоу устроенное прямо на берегу и после была пенная вечеринка ( вот уж никогда не думала, что буду когда-нибудь в этом учавствовать). Было весело и мы со старшим ребенком ( Владом) пропрыгали на ней до часу ночи

    Кормежка...ну, это клубный отель HV - кормить плохо не могут по определению, муж приехал с таким солидным пузом

    По территории ходить ваще отдельное удовольствие - красотища, все чисто, не придерешься в общем.

    Номер у нас был "фемили" - две комнаты, хотя бронировали мы два стандартных, в агенстве сказали, что "фемили" уже нет, да и стоил он на 30 тыщ дороже. На месте нам его дали без всяких доплат - мы просто поинтересовались :" нельзя ли".

    Русских много впрочем как и немцев, французов и самих турков. Много русскоговорящего персонала...

    Пляж. Тут мы сначала немного расстроились, так как в том месте где мы по первости расположились практически от самого берега лежали огромные булыжники и в море зайти было просто невозможно, можно было только плавно заползти на руках. Потом мы узнали ( после пенной вечеринки), что если пройти немного в сторону пирса, то там отсыпан плавный вход в море метров на 15 от берега. Но это все равно не песок, а мелкая примелкая галька - немного калючая, но после булыжников это сущая ерунда ( вот именно здесь мы чуть позже и встретили черепаху)

  19. #219
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Скажите, а в октябре кто-нибудь в турции отдыхал? Как вообще с погодой в это время? И не холодно ли купаться?
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  20. #220
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Akula в турции как раз по моему с октября уже ни кто не летает там сильные ветра и холодно,мы с мужем тоже хотели в турцию поехать отдохнуть но в начале ноября,позванила в тур фирму,а девушка мне говорит что помоему в сентябре заканчиваются туры туда,в Тунис и куда-то ещё не помню! точно будут в тайланд,египет ну остальное нужно звонить узнавать у тур-операторов)))))

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •