Половая дискриминация - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 121

Тема: Половая дискриминация

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
    Пример: мальчик - 22 года, 3 месяца назад вернулся из армии, 2 дня проработал(!) продавцом в магазине, затем 2 месяца администратором в этом же магазине, а теперь его взяли директором магазина (уже другого), при этом образование среднее (школа) и опыт тоже! А девушки годами работают
    Рядовая история. В моей сфере "нехватка мужчин", большая часть работников женщины, поэтому, начиная аж с поступления в вуз, к мужчинам все лояльны, с ними все милы. А к девушкам, извините, обращение обычное, ибо их в профессии полно.
    Вот бы к девушкам так относились в тех сферах, где большинство специалистов мужчины, так нет же, ничего подобного.

    Добавлено через 19 минут

    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    ага, вот только женщине на протяжении всего декретного отпуска нужно ещё и пособия выплачивать, и не факт что после декрета она решит вернуться, а если и решит, то что делать с человеком которого взяли на её место на время декрета?

    ЗЫ. знаю один коллектив где в течение прошлого года в декрет ушло порядка 10 девушек - вот работодателю радости-то
    Как бы между прочим декретные платит не фирма, а государство из полученных им налогов.
    Работодатель должен иметь в виду, что после декрета работник имеет полное право вернуться на работу. Вряд ли тут есть что-то удивительное. И нанимаемого на замену работника предупреждают, что его могут и попросить.
    Да. все это сложно и неприятно, но это называется социальной защитой. И то, что женщина имеет право не выходит на работу хоть три года, тоже немаловажный социальный фактор. Многие психологи считают, что для ребенка действительно полезно, чтобы он находился с мамой примерно до этого возраста. Нам же нужны граждане, чья психика не была подпорчена еще в раннем-раннем детстве, да?

    Тут много говорят о женщинах на высоких должностях, тех, кого непросто заменить, тем более подыскать временного сотрудника. Но почему тогда такие проблемы при трудоустройстве на линейные должности, на должности низшего звена (я не имею в виду рабочие специальности). Например, на должность секретаря (обычного, а не секретаря директора), офис-менеджера (специалиста по закупке скрепок) и т.п. Доходит до смешного: сначала ты им не подходишь, потому что ты учишься, после ты наверняка будешь рожать, сидеть в декрете, сидеть на больничных и т.п., а потом бац и тебе 35, а им, понимаешь, нужны молодые специалисты.

    Добавлено через 27 минут

    Цитата Сообщение от nvn Посмотреть сообщение
    Девочки, а я в свое время, работая в банке бухгалтером, знаете чем занималась?
    1. Бегала в магазин за телячьей колбаской нашему управляющему.
    2. Бегала в Сбербанк, чтобы оплатить его коммунальнве платежи.
    3. Таскала подносы с японским сервизом с чаями-кофеями ему и его гостям на 2 этаж, и на 1-ый тоже почти каждый день.
    В данной ситуации проблема только в одном: бухгалтер, который только и занимается, что бегает за колбаской и сидит в машине, перестает быть бухгалтером. Вместо развития одна деградация. Ну или топтание на одном месте в лучшем случае.

    Добавлено через 13 минут

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    Неужели поправляют при Вас колготки?
    Знаю только один вид "дискриминации" мужчин в женском коллективе: их начинают "облизывать", с ними изо всех сил дружат и т.п.
    Хотя нет, знаю еще один: у моей мамы под начальством есть один мужчина. Этот мужчина, видимо, как раз привык к вышеописанному поведению: во время обеденного перерыва он говорит своим коллегам: "Машенька, налейте мне чаю" (ну-ну, будто он начальник...), таскает у женщин сладости ("Катюша, у вас ведь найдется конфетка?" - и так постоянно, нет, чтоб своих конфет купить уже), обижается, если заняли "его место" за столом.
    И у тетки моей (тоже начальница) мальчики-подчиненные ведут себя, как мелкие домашние парнокопытные. Не стесняются обсуждать темы (кстати, довольно друг-другу противоречащие), что она для вышестоящего руководства ноги раздвигает и что у нее лет -цать мужика не было, раз она такая стерва (а она не стерва и позволяет всем на работе очень много свободы, но если человек перешел все границы, то шкуру сдерет). И все это при коллегах-женщинах, которых такие разговорчики, между прочим, унижают. В общем, уволили тех мальчиков: не знали они, что мы с начальницей родственницы.
    В общем, где хоть один подвергшийся дискриминации мужчина - я не знаю.
    В женских коллективах их как раз-таки только и ждут с распростертыми оюъятьями (сферы, про которые знаю точно, это педагогика, журналистика).
    Последний раз редактировалось Deigo; 18.05.2009 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anny
    Женщине, конечно, сложнее, но никто не устоит против кучи дипломов, сертификатов и хорошего опыта работы.
    Вам просто повезло, Вы встретили вменяемых людей. Я вот со своим образованием, дипломом, аспирантурой и приличным опытом работы в приличной фирме и приличного обучения в головном офисе той фирмы на своем нынешнем месте работы уже 5 лет никому не могу доказать, что я не баран и не верблюд. Даже описывать это не буду, как это все выглядит, просто ужасно. У нас, правда, отношения строятся по принципу "я -начальник, ты - дурак".
    Пробовала искать другую работу - выяснилось, что на самом деле боятся брать "продвинутых" сотрудников, нужен кто попроще...

  3. #3
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анютины глазки
    Мужикам карьерный рост быстрее дается!
    согласна!
    вот где дискриминация - не в устройстве на работу (женщин чаще как "рабочих лошадок" берут), а в карьерном продвижении

    Посмотрите сколько начальников мужчин, и сколько - женщин.. Если сделать статистику, может создаться впечатление, что женщины просто тупы и безинциативны, но мы-то знаем, где собака порылась.

    Конечно, помимо карьеры, женщина еще и воспитывает детей, иногда без мужской помощи ...

    Я как-то статью читала на эту тему, так вот единственная страна в мире, где наблюдается реальное (а не просто провозглашенное) равенство полов - это Финляндия! Там в правительстве 52 или 53% женщин, как и топ-менеджеров поровну - мужчин и женщин. Остальным странам Европы расти и расти до такого уровня. Вот в Германии первая женщина-канцлер - это больший прогресс.
    Еще там была статистика (по Франции) : женщины больше и дольше учатся, имеют более высокую квалификацию, но процент топ-менеджеров слабого пола лишь 5%, в правительстве женщин на руководящих постах - кот наплакал.

  4. #4
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Конечно, женщине сложнее доказать, что она профессионал - это факт. У нас, к примеру, генеральный директор считает, что место женщины "у плиты".
    Но ведь женщины и сами иногда создают себе такую репутацию! Очень многие уходят надолго в декрет после родов или, например, сидят с маленьким ребенком на больничных все время. Если женщине не до работы - то как же иначе к ней может относиться работодатель?

    А у нас на фирме многие девочки родили и практически через 3 месяца на работу снова повыходили. Как итог: высший менеджмент перестал "бояться", что молодая женщина бросит работу, как только родит. И у меня на глазах практически женщин стали активнее назначать на важные посты (я 8 лет на фирме). Стереотип по-немногу преодолевается.
    Carpe diem...

  5. #5
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    я этого вообще не понимаю. Ну, ушел кто-то в декрет, что, никого на это место найти нельзя? К тому же, до того времени, как женщина уйдет в декрет, уходит несколько месяцев, за которые можно горы свернуть. А если мужчина надумает сменить место работы, то это, как правило, происходит внезапно и одномоментно и практически необратимо, и получаем в результате в иделе 2 недели на то, чтобы найти ему замену...
    Так что и тут женщина гораздо "удобнее" мужчины...

  6. #6

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ага, вот только женщине на протяжении всего декретного отпуска нужно ещё и пособия выплачивать, и не факт что после декрета она решит вернуться, а если и решит, то что делать с человеком которого взяли на её место на время декрета?

    ЗЫ. знаю один коллектив где в течение прошлого года в декрет ушло порядка 10 девушек - вот работодателю радости-то

  7. #7
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Аврора, ну, конечно, можно кого угодно найти на любую должность. Вот только зачем обучать за счет фирмы и выстраивать карьерный рост человеку, который все равно через некоторое время перестанет работать и ему наплевать на фирму?
    На должность младшего звена - можно взять такого человека и ни о чем не задумываться, но когда речь идет о руководящем составе - тут уже нужны люди, которые "болеют" за фирму, которые заинтересованы в работе.
    Carpe diem...

  8. #8

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я конечно не знаю как там в столицах - может все женщины делятся исключительно на тех кто не успев родить сразу на работу несется (что не есть хорошо на мой взгляд)...и на тех кого обучили...вырастили так сказать - а она взяла....родила и навсегда дома засела (что тоже отнюдь не плюс - с кормильцем то всякое может случиться...может он через 5 лет другую встретит...а она останется одна с ребенком и без работы)...у нас обычно уходят в декрет на год-полтора...и я не считаю что это такой уж большой срок.....а потом выходят..на их место берут кого-то временно...но так как за эти год-полтора кто-нибудь на пенсию уходит - значит место освобождается и временного переводят на постоянное место...оставшееся от пенсионера
    на моей памяти за 7 лет после возвращения декретников ушли только двое временных - перевелись в пределах предприятия на другое место...я сама пришла на место женщины...которая ушла в декрет...через год уже работала постоянно
    вообще мне часто кажется что дело даже не в декретах...не в быте...и не в сидениях с ребенком...дело просто-напросто в менталитете - считается что не должна женщина быть начальником если мужик какой на горизонте имеется...НЕ ПОЛОЖЕНО
    дискриминация действительно есть - когда я после института устраивалась на работу на единственное нормально работающее в городе предприятие - так вот...мои однокурсники-парни устроились в течение 2-х недель...а я все ходила ОК атаковала..так там мужчины-начальники цехов прямо заявляли - не хотим ее брать потому что она девушка..никто особо не стеснялся это прямо сказать..это считалось нормальным
    в итоге предложили такую работу - дефектоскопистом....то есть в любую погоду лазаешь по трубам и аппаратам со специальным прибором...как бы рентгеном просвечиваешь на предмет прочности сварных швов и всего такого.....невалифицированн я работа..ну так вот условие для этой работы стояло так - либо парень с ПТУ...либо девушка с высшим...то есть в представлении начальника этого цеха девушка с высшим образованием по уровню знаний и квалификации равна мужчине с корочкой ПТУ
    кстати в институте тоже пришлось столкнуться с такой дискриминацией.....ВУЗ у меня технический...преподавател в основном мужчины...всегда удивляло что пацаны на экзамене бекают-мекают - им все равно оценку неплохую поставят...а ты все знаешь...во всем разобралась..на экзамене от зубов отскакивает - все равно снизят оценку...и так прямо и говорили - а девушка не должна это знать и понимать...не может она...потому что девушка

  9. #9
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я однозначно против дескриминации против кого-бы то ни было. Но заметьте, что если женщина занимает выокий пост, то очень большой шанс, что именно она будет дескриминировать других женщин.
    Никто не говорит, что женщины худшие специалисты, но "год-полтора в декрете это не так много"- встаньте на место директора фирмы. Ему гораздо проще взять на работу мужчину и не думать ни о каких декретах. И дело не в том, что он считает, что место женщины у плиты и т.д.

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вот это один из тех случаев, когда должно вмешиваться государство. Именно в Финляндии этот вопрос проработан неплохо на государственном уровне.
    Девочки, но мне кажется, никто просто так не даст какие-то льготы. Пока это не будет организованно и массово, мужчины не поделятся.
    Потому, как мне кажется, надо поддерживать общественные женские организации или создавать свои новые движения. Вообще-то ведь есть толковые женщины, которые возглавляют такие движения. Почему бы вам не поддержать их своим участием? Уверена, что кроме всего прочего это было бы достаточно интересно и полезно для общего развития.
    Минус один есть - это может не понравиться собственным мужьям. Но наверняка можно было бы найти какой-то выход или убедить их в необходимости этой деятельности.

  11. #11

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bellabel
    Никто не говорит, что женщины худшие специалисты, но "год-полтора в декрете это не так много"- встаньте на место директора фирмы.
    но что вы предлагаете? не рожать вообще? или рожать..но не работать?
    да....давайте тогда поставим так вопрос - платите женщину зарплату за что что она рожает детей и поддерживает быт...и тогда она не будет соваться ни в какие фирмы
    все-таки считаю что 2-3 месяца ребенку - бросать его на няньку - это очень рано...очень...сама бы я наверно решилась на это в месяцев 7-8 хотя бы
    хотя конечно бывают крайности - по 3 года сидят..это уже чересчур

    я не знаю...может в фирме..где трудится 7 человек - когда один сотрудник уходит в декрет..это очень заметно..на ее место нельзя взять никого..потому что если кого-то брать - куда его девать потом...если например сотрудники в этой фирме в возрасте от 25-35 лет...естественно что на пенсию за это время декрета никто не уйдет
    в нашем отделе 90 человек...если одна-двое ушли в декрет - это не сильно отразится на работе отдела...а уж в масштабах 15-тысячного предприятия это вообще мизер
    и простите...вы знаете - декрет это временно..лучше взять на работу грамотного специалиста -женщину..перетерпеть временно неудобство...но потом этот специалист вернется и будет работать хорошо...либо взять недоумка-мужика..который ни по каким декретам не будет ходить...а будет работать из года в год но тупить...есть у нас такие примеры в отделе - мужчины поставлены начальниками...но специалисты из них - мрак полный

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Candy, да все правильно! Разве можно с этим спорить. Ну конечно, нельзя женщину вот так оставлять одну со своими проблемами. Но разве что-то поменяется, если все будет только обсуждаться на уровне, подобном этому форуму? Ведь дело в том, что если женщина будет иметь приличный уровень дохода, то она сможет найти и няню, и приличное детское дошкольное учреждение, где будет ребенок находиться и за ним будет приличный присмотр.
    Если грамотно все поставить, то дело могло бы сдвинуться с того уровня, на котором оно сейчас находится, просто надо от слов переходить к делам, если уж что-то хочется поменять.
    Ведь мужья-то оказываются тоже в роли пострадавших, так что это могла бы быть поддержка определенной части мужчин. Не тех, конечно, работодателей, которые обеспечивают в достаточном объеме свои семьи.
    Если не хочется ничего делать, то зачем вообще об этом говорить? Ну надо просто приспосабливаться к существующему порядку и не распалять себя и портить себе нервы.
    Потом еще одно. Не все женщины хотят работать прямо уж сразу после окончания декрета, кто-то хочет и ребенка воспитывать. Это разве преступное действо?
    Вообщем вопрос-то не совсем однозначный. Понять можно всех. И женщин, и работодателей. Но это не значит, что надо их оставить друг с другом наедине и пусть разбираются как хотят. Пока государство не займется этим, ничего не поменяется. И будут страдать семьи, имеющие малолетних детей, будут слабые отцы семейств от неспособности обеспечить семью опускаться, спиваться или бросать жен с детьми. И не все женщины выдерживают это бремя и опускаются все туда же. И появляются беспризорные детишки или брошенные в роддомах или просто брошенные. А что еще хуже - когда спившиеся женщины рожают детишек. Что из этого получается, можно догадаться.
    Я прошу прощения за сумбурность изложения и возможные отклонения от темы, но мне кажется, что все, что я написала, так очевидно и это никак нельзя разделять, что мне просто даже смешно читать все эти споры, что хорошо, что плохо.

  13. #13
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Белла, ну зачем всё в кучу смешивать? Причём здесь беспризорные детки? Люди, которые бросают своих детей вообще недостойны обсуждения и дискриминация женщин не оправдание их поступкам. Не знаю как в других странах, но здесь например уже все настолько зашуганы исками по судам из-за дескриминаций или мнимых дескриминаций, что порой дескриминируют в пользу женщин
    Candy, область, которую вы выбрали люди считают "мужской", а когда вы идёте против общественного мнения, то надо быть готовой к тому, что и в лицо и за спиной будут говорить неприятные вещи и даже оскорблять. Дескриминация тут непричём, это ограниченность человеческого мышления. (Может не совсем в тему, но у меня был случай в школе, надо было сдавать экзамен по спорту. Я должна была делать какой-то танец или что-то в этом роде. Я решила сдать экзамен с парнями, ну там бег, прыг и т.д. На меня ВСЕ смотрели косо включая учителей. И многие откровенно посмеивались.) Так что желаю много, много терпения и удачи в поисках достойной работы по вашей профессии!

  14. #14

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bellabel
    Candy, область, которую вы выбрали люди считают "мужской", а когда вы идёте против общественного мнения, то надо быть готовой к тому, что и в лицо и за спиной будут говорить неприятные вещи и даже оскорблять.
    так я и привела этот случай чтобы показать - вот он..наш менталитет

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Bellabel, я совершенно не считаю слабых людей плохими. Может быть, они не вызывают у меня симпатии. Не вызывают симпатии, потому что я знаю, что практически из любой ситуации можно выйти достойно. Можно выходить собственного ребенка с тяжелой родовой травмой, которого предлагают оставить в больнице, потому что на руках еще один маленький ребенок, оставшись при этом одной без мужа. А еще тебе угорожают увольнением с работы, если ты не выходишь на нее после декрета, когда ребенку еще 3 месяца - это было 30-40 лет назад и еще косо поглядывают на тебя твои работодатели, потому что ты болтаешься несколько лет по больницам с этим ребенком, ну и со вторым тоже заодно, поскольку его некуда деть. И даже вроде государство своими приоритетами выдвигает социальную защиту людей, но вот такие "мелочи" как бы не вписываются в эту стройную систему. И единственное, на что женщина могла в этой ситуации рассчитывать, это на приходящую каждый день медсестру или врача, чтобы не ошиваться в очередях в поликлинике. А это, кстати, иногда только добавляло ей работы, потому что надо было постоянносодержать дом в чистоте, поскольку посторонние люди каждый день приходят, хотя иногда просто сил уже не оставалось от усталости и кормящей маме не мешало бы поспать лишний час. Все это можно выдержать, если имеешь достаточную силу духа.
    Разве в наше время нет таких мелочей?
    Разговор идет о том, что люди остаются одни наедине со своими проблемами, ломаются. И не потому, что все абсолютно - моральные уроды, а потому, что вовремя не получили необходимой поддержки.
    Я совершенно не осуждаю тех работодателей, которые отказывают женщинам в работе, пользуясь безнаказанностью за это со стороны государства. Да с какой стати они из своего предприятия должны делать богодельню? У них другая задача - заниматься бизнесом, ну или вообще своим делом, а ясное дело, что с появлением таких мамочек или нерожавших еще женщин (но потенциально готовых сделать это ужасное действо ) головной боли прибавится.
    Ну скажите, пожалуйста, все, хотя бы честно признайтесь себе, стали бы вы вешать себе на шею ненужные лишние проблемы просто так, из-за каких-то высших идейных соображений? Из-за демографической ситуации, из-за возможного появления большего количества несчастных людей, среди которых обязательно есть дети, если лично вас и вашей семьи это не касается? Нет.
    И суды вряд ли пока в России помогут в этом вопросе. Наверное, какие-то особенно упорные и могли бы выиграть дело, если достаточно грамотно подойдут к этому вопросу - наберут справок, отказов на своем заявлении в отдел кадров, ну и еще что там нужно. Однако, таким, думаю и без суда удастся устроиться, уж они-то убедят, что их стоит взять. Очень хорошо, если женщина живет в юридически развитой стране, где есть целое море грамотных адвокатов, которые вынуждены быть блестящими и браться за подобные дела, где население буквально с рождения живет в атмосфере пусть не абсолютной законности, но хотя бы приближенной к ней. И я считаю, что пусть лучше будет перегиб в сторону дискриминации женщиной, чем наоборот. Потому что рано или поздно любая нормальная женщина захочет родить (ну или усыновить) ребенка и пусть она будет уверена в завтрашнем дне.
    Вы знаете, даже нормальные роды, нормальный муж, нормальная ситуация с работой не спасает женщину от того огромного груза, который падает на нее с рождением ребенка. Да спросите свою маму, как это - родить и вырастить ребенка.
    Так что думаю, пока государство - единственный монополист в вопросе наказаний и помилований, раздаче льгот и обзательств, налогов и всяких других методов воздействия и регулирования не будет решать эту проблему, дело не сдвинется.
    А оно - государство, тоже не особенно разбежится решать эту проблему, пока не разовьются до определенных масштабов силы, которые будут заявлять о себе на выборах, в парламенте, ну и т.д.
    Я думаю, что наиболее вероятными могут быть только вот такие женские организации, партии.
    Ну или еще государство может задуматься, когда совсем уж катастрофической ситуация не станет.
    Наверное, в России еще не стала.

  16. #16
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Аврора, ну, конечно, можно кого угодно найти на любую должность. Вот только зачем обучать за счет фирмы и выстраивать карьерный рост человеку, который все равно через некоторое время перестанет работать и ему наплевать на фирму?
    На должность младшего звена - можно взять такого человека и ни о чем не задумываться, но когда речь идет о руководящем составе - тут уже нужны люди, которые "болеют" за фирму, которые заинтересованы в работе.
    А кто сказал, что женщине, ушедшей в декрет, будет наплевать на свою работу? Это вовсе не факт! Конечно, приоритеты у нее несколько (несколько!) изменятся, но в декрете, как правило, редко кто больше года сидит, и подавляющее большинство возвращается на свое прежнее место работы - а куда деваться-то? В нормальных фирмах за хороших сотрудников держатся, независимо от пола. И что, мужчины у нас дают подписку о том, что они обязуются вечно работать в этой фирме??? Нет, как правило, в них фирма вкладывают больше, и как раз на этой почве у мужчины появляется дополнительный шанс продвинуться в карьерном направлении, но уже на новом месте... И прощай, "обученный" сотрудник... Разве не так?
    Кстати, если бы не 2 компьютерных бездаря, еще бы утром сообщение оставила бы, а так почта опять не работала... Уж казалось бы, сейчас системных администраторов на рынке труда как собак нерезанных...
    Вот конкретный пример дискриминации: пршу перевести меня на другую должность в том же отделе, это не повышение, а просто параллельное перемещение, просто другая работа. На мое место уже есть кандидатура другого сотрудника из смежного отдела. Первоначально мне дают добро. Но потом вдруг объявляется, что, чтобы получить эту должность, я должна выполнить конкурсное задание. Вроде бы все правильно, за исключение одного - ни один из мужчин у нас не выполнял никаких конкурсных заданий. Никогда и никто, независимо от уровня своей квалификации или просто ее отсутствия. Это было выдумано специально для меня. При этом та должность, на которую я претендую, не занята уже более полугода. Никого просто не берут... Я даже не знаю, что мне делать - сделать задание или громко высказать им свое "фи". Я так понимаю, это задание имеет потайной смысл лишний раз повозить меня мордой об стол. Может, вообще на фиг уволиться, чтоб знали, с кем дело имеют... Я себя вроде не на помойке нашла.

  17. #17
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Аврора, действительно, а почему бы и не уволиться, раз такое к Вам отношение? Зачем терпеть-то?

  18. #18
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    д а я и так раз в год пытаюсь уволиться, так каждый раз уговаривают, а я, дурочка, поддаюсь...

  19. #19

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    уволиться-то можно..было бы куда идти...в нашем маленьком городке особо не разбежишься по части вакансий...предприятие с достойной зарплатой - всего одно...и тысячи людей...мечтающих попасть на него..

  20. #20

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Candy, а мысли не было устроиться в службу технического контроля? Наверняка можно было бы, пусть не сразу на ИТР-овскую должность. Ведь женщины с техническим образованием вполне могут строить карьеру по этой линии. Ведь освоив эту специфику на одном производстве, можно вполне быстро осваиваться на других. Или тоже все места заняты? Вполне, конечно, возможно в городе, где мало промышленных предприятий.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •