На горшок! - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 225

Тема: На горшок!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Что-то в этой теме перепуталось все и вся. Девушки, не нужно путать умение ходить на горшок с маминым умением улавливать физиологические потребности ребенка.
    Овладеть навыком хождения на горшок сложное для малыша дело. Мало того, что нужно осознать потребность (это они как раза рано начинают делать), надо уметь отвлечься от своих важных дел, запомнить место горшка, и самое главное научиться попой в него попадать (и еще много чего, сейчас сходу не вспомню). Это сложно.

    Добавлено через 1 час 12 минут

    Надо наверное и вправду тему разделить
    Поглядела последние пару страниц и напишу уж что у нас получается. Т.к первые 6 недель новорожденности делать мне было особо нечего, поэтому прочла все-таки Бауэр. После прочтения стала удивляться тому, что дочь не подает абсолютно никаких признаков грядущих испражнений. Вот совершенно! Лежит ребенок спокойно, из нее течет, ни один мускул не дрогнет И только в 6 недель она вдруг стала проситься С моей стороны было бы странным не высадить ее, коль просит дите. Так и начали практиковать высаживания.
    Сразу скажу и сделаю на этом упор. Для меня все было легко! Т.е вообще все просто и элементарно. Единственной сложностью оказалось то, что мне тяжело было держать ее над раковиной (физически тяжело), поэтому переместились в комнату, купили красивый тазик, вписывающийся в интерьер и нашли комфортную нам обеим позу. Мне легко ее держать, ей легко делать свои делишки. Периода колик мы даже не заметили
    Я до сих пор (дочери 4,5 месяца) не заморачиваюсь контролем, даже осечки не считаю за осечки. У ребенка должен быть опыт самостоятельного писания и опыт побыть немного мокрым и даже порой грязным И я не знаю, каким таким чувством я ощущаю потребность дочери. Вот просто знаю, что сейчас ей нужно повисеть над тазиком. Хотя иной раз она действительно просит, ловит мой взгляд и делает такое умильное просящее личико, что просто невозможно оставить ребенка лежать.
    Сколько это будет длиться и как пойдут наши дела дальше даже загадывать не буду. Пока так. 2-4 мокрых пеленки в день, один подгузник на утро (сплю беспробудным сном, боюсь ее застудить). На прогулке, в гостях она в штанишки не "ходит". Только если высажу.
    Из плюсов:
    - я не хватаю ребенка "в процессе", это наверное, самое главное для меня, ведь у младенца реально всего два важных дела: хорошо кушать и хорошо испражняться. А в подгузе не видно, испражняется ли в данный момент ребенок. Вдруг она занята, а тут я начинаю хватать, куда-то тащить или играть....
    - экономия на подгузах, приличная, кстати
    - экономия на стирке (порошок, эл/энергия, время на глажку)
    - не загрязняем окружающую среду
    Последний раз редактировалось F-ort; 14.05.2012 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    F-ort, ну ты вообще... гигант. Мне б такое даже в голову не пришло. Я и не слышала сроду, чтоб грудных детей на толчок сажали.

    А кинь фоток, а!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti да мне бы тоже. Если б не столкнулась в жизни с такими мамочками, которые высаживают. Да еще эта тема в свое время сподвигла углубиться в вопрос. Типа чего ради народ мучается-то
    Оооо, ко мне как-то подруга заскочила, сидим с ней, трындим, доча батонится. Я ее, не прерывая разговора, беру на руки, выдвигаю тазик, она в него писиет. Подруга округляет глаза, прерывает разговор и придушенно спрашивает:" Это че сейчас было ? Ты как узнала, что она хочет писить? Она же просто лежала!" А я и не знаю, что ответить-то. Само собой получается, я не специально
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  4. #4
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    F-ort, точно, памятник поставить.
    У меня старший ребенок пошел на горшок в районе года, до этого ходили в памперсах, на приучение к горшку ушло 2 часа.
    Купили музыкальный горшок. В один прекрасный день, проснувшись, она уселась на него и занялась своими делами, то бишь играми. Играла долго, где-то через час пописала, заиграла музыка, деть удивленно вытаращил глаза, дописал, попялился в горшок и больше у меня вообще не возникало необходиомсти следить когда она ходит в туалет, потому что она бросала все и неслась! к нему, лишь бы только горшок ей спел ламбаду
    Последний раз редактировалось nezabudka; 14.05.2012 в 21:23.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #5
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    nezabudka да какой памятник, вы че? Все из-за лени
    Я не помню, писала ли здесь про музыкальный горшок. Но когда его у нас заклинило (контакты замкнуло, потому что все равно не плотно пластина прилегает к пластику) я думала с ума сойду. Батарейки из него не вытаскивались, мы сначала долго не могли понять откуда вообще исходит заунывное пение. Сообразив, пытались его "замолчать", ничего не вышло. Подыхала батарейка долго и нудно. И пришлось передвигаться ребенку на унитаз, потому что купить толстопопому трехлетке новый горшок мы не смогли.
    Теперь я очень косо смотрю на музыкальные горшки.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    F-ort, на балкон его надо было выкинуть, пусть бы там пел.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    F-ort, ой не, если бы у нас заклинило, я бы его сразу на мусорку вынесла бы. Второму тоже уже купила музыкальный, но пока мы на него садиться не хотим, но и подгузниками пользуемся только на прогулку.
    С музыкальными горшками я только одного не пойму, у производителей фантазии не хватает кроме ламбады ничего туда засунуть или проблема с авторскими правами?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #8
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я сейчас решила попробовать посадить (у нас неожиданно закончились памперсы, первый раз не уследили ) и даже как-то попробовала показать, но выгибается и садится не хочет. Отстала я от нее, и она быстренько стоя надула. Рано нам еще, короче, объяснить не удается. Пошла к соседке, взаймы попросила. Дочери год.

  9. #9

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rebekka
    Вот вам заграница, они себе голову не заморачивают.
    Ага. Заграница.
    Надпись в начальной школе: "С сосками и в памперсах детей не приводить"...
    (текст не дословен, тока смысл. Память оч плохая )

  10. #10

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Моя тоже сначало нехотела садиться .Я её просто на закрытый играться сажала, она к нему привыкла.Потом без штанов , потом когда глаза надувала .Так и привыкла.Но писаем мы ещё в памперс.Буду приучать летом , зимой стрёмно, вдруг чтото не так на улице случиться.

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    А моя, наоборот, с удовольствием садится на него, вот только делом занимается, наверное раза 2 из 5 подходов . Посидит, посидит, а встанет, горошок как был пустой, такой и остался . Ну ничего, привыкнем, к лету может и от памперсов откажемся.

  12. #12
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ой девчонки как бы хотела на горшок кого нибудь посадить Это ж милое дело
    Помню только что заставлять не стоит Можно вместе заняться чем то увлекательным для ребятенка
    У меня девочки мои в возрасте где то приблизительно 3-х лет сами в туалет ходили Знаете такое сиденьеце есть детское на унитаз
    Чем взяла как думаете ??? Хочешь быть похожа на маму Конечно хочу помадой то губки крашу как мама по чему бы нет
    А еще я помню что писала с ними всегда знаете как как на улице детей берут на ручки Вот и я также делала только дома

  13. #13

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да, пример вешь сильная!
    Мы когда приучались к горшку, так я сама ей показывала, как и что , кукол усаживали вместе, всяких зверей. И так мою это дело увлекало, что она по часу всех своих питомцев "выгуливала"

  14. #14

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А у нас с горшком такая история: старшего с 6 месяцев мучила, и только в 2года и 2 месяца все устаканилось. Младшая до года была в памперсах почти нон-стоп, сняли- сразу поняла что к чему, и уже в полтора ей не надо было даже напоминать, сама идет, трусики как сможет ( и еще как бывало сможет ) снимет, садится на горшок в ванной и кричит "Личи", что значит "включи свет". Так что не надо заморачиваться, все придет вовремя и без излишних проблем.

  15. #15
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ЮЛена, а когда с младшей удалось в первый раз договорится? А то моей 1г. 2,5мес. и пока что-то ей объяснить не получится.

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Еще маленькая, не преживайте.

  17. #17
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    я купила горшок в 9 мес... чтоб просто присадить, попробовать...
    горшок остался невостребованным
    дитеныше он не понра, сидеть на нем отказывается
    зато с удовольтсвием писает на ковролин... и какает тоже туда же
    думаю, что особой разницы не будет, если б я его с 6 мес мучала... или же года в полтора начала - эффект будет примерно один...

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    ЮЛена, а когда с младшей удалось в первый раз договорится? А то моей 1г. 2,5мес. и пока что-то ей объяснить не получится.
    Как только научилась ходить (т.е. около года) самостоятельно отправлялась к горшку, но я думаю во многом это объясняется тем, что на горшок ходит ее старший брат, а он у Тамары в большом авторитете и пример для подражания во всем

  19. #19
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ЮЛена, когда есть, кому подражать, всегда проще. Мы тут стали ходить в детскую студию, иногда подглядываем за детками, надеюсь тоже поможет.

  20. #20
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Как-то смотрела передачу, в которой развивали мысль, что чем цивилизованнее страна, тем менее приспособлен к жизни народ, её населяющий. В подтверждение показывали какое-то африканское племя, живущее почти первобытнообщинным строем. Сердобольные европейцы спрашивают у мамаши с младенцем, завёрнутым в какую-то тряпицу: много ли пелёнок за день уходит? -А чего им уходить? До вечера тряпицы хватит, да и завтра ещё пойдёт, - отвечает.
    -Как? А если ребёнок описается?
    Удивляется: - Как это? И демонстрирует как ребёнок справляет свои надобности: когда мама держит его ножками к себе, - одну, когда разворачивает на 180 градусов, - другую. И, якобы, с рождения они так делают, и проблемы такой у них нет.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •