Ним (Маргоза) - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 204

Тема: Ним (Маргоза)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да ним даже при комнатной температуре не жидкий. Еле из пузыря вываливается. А для авакадо - это вообще нормальная история. В нем восков много.
    Да и смысл их "еще чем-то" разбавлять, когда они сами не такие уж дорогие. Особенно авокадо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Фуф, спасибо!! Пря как камень с души упал ))) Я просто давно как-то использовала авокадо от стикса, но вот оно у меня не затвердевало вроде... или я его в холодильник не ставила просто, эх память девичья/

    Ещё раз СПАСИБО огромное!

  3. #3

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А я так расчитывала, что ним будет пахнуть чесноком (я так его люблю), а он для меня ближе к запаху лукового сока с мякотью. Лук с чесноком, ближе к луку. Не очень то мне такой запах нравится, точнее совсем не нравится.

  4. #4
    новичок
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    22

    Смех запах НИМ

    Я новичок и понимаю, что должна писать в категории для новичков, но у меня конкретно вопрос по маслу ним:
    вчера взбила несколько растительных масел, в том числе и 2 баттера ши и манго, на воске, и добавила немного ним , ЭМ запах не перебили, я пришла к выводу, что цитрусовые ЭМ только усиливают амбре ним, тогда я еще замешала 1 каплю масла черного кофе..
    на утро, запах на коже получился концентрировано-луково-табачным
    Возможно, кто подскажет, древесные запахи-могут отбить амбре НИМ?
    Кожа от нанесения стала шелковой, но запах...

  5. #5
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ия МИМ, ну вот такой вот он ароматный. Насколько заметила по обсуждениям - если уж какой-то запах чувствуется и не слишком нравится, то велика вероятность чуять его сквозь любые "заглушители". При этом для нима адекватных мне не попадалось)))))
    Сама ним тоже хорошо обоняю, поэтому предпочитаю использовать его курсами)))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #6
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ия МИМ Посмотреть сообщение
    Я новичок и понимаю, что должна писать в категории для новичков...
    Где вы это прочитали? Вы должны писать именно в конкретных темах и все сделали правильно.
    Масло ним неубиваемо ничем.
    Я всего 50 гр(4%) в пережир в мыло с нуля положила, прошел год и "пахнет".

  7. #7

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Запах ним незаглушает березовый деготь в терапевтической онцентрации 7%. А он вонючка еще та( хотя я люблю этот запах)))) се равно пробивается, в со временем вс равно больш пахнт нимом, чем дегтем((((

  8. #8

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ним в чистом виде вызвал у меня обострение нейродермита (не сразу, несколько дней использовала на больных местах). С Таману такого не было.
    При этом на лицо в чистом виде шел без проблем, ни покраснения и ничего хуже не наблюдалось. По вязкости и впитываемости очень похоже на Таману. Очень хорошо воздействует на прыщи, снимает воспаление и заживляет, рассасывает постепенно подкожные, снимает шелушение и повышает эластичность кожи, только вот в чистом виде для меня оказалось комедогенно, причем явно.
    Меры предосторожности: Чистое масло нужно применять очень осторожно, и только на пораженные области кожи.
    В общем как составная часть - должно очень хорошо идти в смеси, в чистом виде, как мне показалось, лучше не использовать (хотя, ест. я читала меры предосторожности, но должна была еще и на себе проверить). Особенно людям, склонным к аллергическим реакциям. Масло очень активное.
    И еще я себя луковкой чувствовала.

  9. #9
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Боже.. эх и вонючка...
    Втюхнули мне тут мыло с Нимом для проблемной кожи с угревой сыпью (в каком-то аюрведическом магазине). Долго не решалась его попробовать, а сегодня закончился литокомплекс, ну я и рискнула. Хожу и не понимаю: почему от рук так... (пахнет? нет...) воняет Вроде бы ничего лукового не готовила...

    Зашла сюда и прочитала отзывы про аромат. Теперь понятно откуда запах Действительно отвратный. Еще недельку этим чудо-мылом поумываюсь, если улучшений не будет, то брошу это "пахучее" дело.


    Подскажите, чем можно убрать этот запах именно с рук? Лимончиком потереть? или квасцами?

    Добавлено через 9 минут

    сначала задала вопрос, а потом увидела предыдущий пост.

    Барсенок, Вы просто молодчина! я сейчас капнула в свой крем для рук ЭМ ливзеи и экстракта кофе. Действительно, помогает. Конечно, если руки к носу подносить, все равно аромат чеснока тут как тут Но хотя бы люди на расстоянии шарахаться не будут.

    Добавлено через 30 минут

    Так... не слушайте меня. Погорячилась.
    Ни фига не помогает. Руки так и воняют, как воняли!

    (Извините за выражение, но иначе не скажешь. Не знаю, куда спрятаться от себя самой)

    Добавлено через 1 час 7 минут

    и вот я снова в эфире
    Единственное, чем удалось убрать запах Нима с рук - это... квасцы! а точнее мой самодельный дезодорант с квасцами (основные составляющие которого - это жженые квасцы и минеральная вода).
    Нюхаю ручки - не пахнут чесноком

    Вдруг кому-то полезно будет.
    Последний раз редактировалось Lololo; 29.08.2010 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  10. #10

    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Да, запах, конечно, того... Но крем с этим маслицем в составе произвел на мою кожу супер-супер впечатление - все прыщики исчезли, новые и не думали появляться. Вообще-то самодельные кремы на кожу все хорошо действуют, но с маслом ним эффект был просто поразительный

  11. #11

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Mirrina
    и у меня он от прыщей хорошо поработал, результат был заметен буквально после пары применений крема с этим маслом в составе, наносила на ночь, а на утро высыпания были подсушены и новых не появилось. Все никак не рискну добавить его в маску, в креме содержание маленькое, а в маску думаю надо где-то 0,5ч.л., не уверена что вынесу сильный запах.

  12. #12
    ушла :(
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Получила Ним и сделала смесь с ним для массажа своей травмированной коленки, добавив из эфиров Пачули и Цитронеллу в попытке перебить его аромат, но чесночный "дым" был густым и его ничто не остановило...
    Делала растирания каждый вечер, а в одно утро пошла встречать с поезда подругу и она, чмокнув в щечку, сказала что от меня приятно пахнет чесночком хотя с вечера я уже успела не один раз помыть руки в пылу хозяйственного приступа и Ним уже сама не чувствовала, а вот он меня "выдал" и из под одежды...

  13. #13
    Аватар для Dulcinea
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Madrid
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Добавила ним совсем капелюшку в дневную смесь для лица. Воняет. Но через часа 4 то ли выветривается, то ли я привыкаю. Ради красоты буду терпеть. 😊 думаю, добавлю и в ночной кремик. С таким маслом в составе крем вряд ли испортится, там бактерии просто не приживутся. 😁А то я забываю иногда ночной крем в холодильник положить, а консервантами не пользуюсь.

  14. #14

    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    в холодильнике стоит ним, не знаю, как его применять, запах убойный на мой нюх... подумала, может в баню его как-нибудь приспособить, например, на кожу перед вторым заходом в парилку? или пока отдыхаю после парилки, ну чтобы обязательно смыть его потом? вроде и масло полезное, и выбрасывать жалко, но и применения ему найти не могу, даже после масок воняет, а так может его очищающие свойства и помогут в бане, что думаете?

  15. #15
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Купила несколько месяцев назад масло ним, но только сегодня решилась использовать в первый раз. Делала маслянную смесь для волос на ночь, сначла набрала ним 3-4 мл где-то, потом начала разбавлять чуть ли не всем под ряд до терпимого запаха, так вот, как добавила сандал, стало лучше.

    Завтра смою это чудо, интересно, останется ли аромат.. В люди нужно будет выходить.

  16. #16

    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Запах у нима очень сильный. Честно ужасный. Но чтоб добро не пропало решила использовать от аллергического дерматита. Эффекта ноль, а запах... Хорошо было 10 мл. Больше не куплю.

  17. #17

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А мой ним почти не пахнет и помогает от фурункулов, подсушивает их довольно быстро. Мазала мужу, помогло довольно быстро ))))

  18. #18
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Крем с маслом нима снял мужу раздражение в виде сильного покраснения и шелушения от ветра и мороза. Очень помогает. Запах нивелировала эфиром сладкого апельсина и перуанского бальзама. Сам "аромат"() нима напоминает мне гороховый суп,наваристый и неубиваемый ничем.

  19. #19
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Янтарная рыбка , я из-за запаха им пользоваться не могу. А эта смесь эфиров полностью убрала аромат нима, или просто сделала его более мягким?
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  20. #20
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Сделала его менее вонючим,да. Более мягким.Намек на гороховый фреш быстро выветривается с рук и лица,я довольна,мне,кстати тоже убрал шелушения вокруг носа от мороза. Мне масло очень понравилось,по действию конечно,и цена радует.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •