Новички задают вопросы здесь - 4 - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 827

Тема: Новички задают вопросы здесь - 4

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Оляка
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Не знаю, куда написать, если что, перенесите вопрос, пожалуйста. Нарисовалась проблема: на щеках была кожа нормальная, почти идеальная, а сегодня пригляделась - широченные поры! как на Т-зоне, я в шоке (( похоже, это от моего последнего крема, а он мне так нравился... вот теперь не пойму, на что из этого крема такая реакция. Крем был такой:
    жожоба 20%
    инфуз ромашки на миндале 10%
    инфуз петрушки на абрикосе 10%
    зар.пшеницы 5%
    воск
    мин.вода 30%
    лецитин 10%
    водочно-глириновая настойка зел.чая+лист смородины 5%
    прополиса настойка 5%
    малавит 5%
    ЭМ петитгрейн
    роз.дерево
    лаванда
    __________________
    It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me, and I'm feeling good

  2. #2

    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте
    Я совсем-совсем новичок в вопросах ароматерапии, так что прошу не бить тапками, а указать направление (кроме всем известного ))) ).
    На этом форуме подробно пока изучила только раздел про гидролаты, но попутно возник вопрос несколько из другой области: с эфирными маслами изготавливаются кремы, а используются ли просто смеси масел (скажем, базовое плюс 2-3 эфирных)? Если используются, ткните меня, плиз, в соответствующие темы. Попробовала поискать самостоятельно, но всего так много, что заблудилась и запуталась.
    Если же такие смеси не применяются, то почему? Неудобно в пользовании, неэффективно или...?
    Спасибо

  3. #3
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Akanta Смеси применяются, причем очень активно!
    Просмотрите, например, темы "Составляем смесь вместе" в разделе "Домашняя косметика", там мноооого чего найти можно

  4. #4

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Akanta, еще обязательно посмотрите каталоги "Аромарецепты лечебные" и "Аромарецепты косметические" в разделе Ароматерапия, там готовые рецепты на все случаи жизни.

  5. #5
    Аватар для La Miel
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Подскажите, плиз, где можно посмотреть про использование смолы (мирры, ладана, бензоя), т.е. про изготовление средств с ней

  6. #6
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    La Miel Что именно Вас интересует? Свойства? Технологии?-тогда не важно какие вещ-ва, или что-то другое? Уточните вопрос пожалуйста

  7. #7
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Привет!!! Я тут недавно, новенькая, пока только читала, пыталась разобраться. Но голова все еще кругом от такого количества информации, а заказик сделать уже хочется. Мысли то уже есть, но нужен взгляд со стороны и критика.

    Немного о своей коже. Комбинированная, Т-зона не особо жирная (как правило, только к вечеру жирнится). Камедонов мало, видны только при близком рассмотрении, Поры слегка расширены на лбу. Основная проблема щеки. Кожа на них сохнет, после умывания ее стягивает, она шелушится, раздражается и на ней с постоянно вылезит какая-нибудь гадость в виде прыщей. А потом остаются красные пятна, которые иногда не очень видно, но в основном я всеж хожу с пятнистыми щеками. А еще у меня кожа какая-то дряблая (мне 28 лет).

    Я подумала, что надо увлажнять и остановила свой выбор на купуасу, сасанкве и рыжике (это для небольшого ввода в базу), а основа - лесной орех.

    А из эфиров хочется герани, розмарина (но подойдет ли он для моих щек?), чайного дерева. А еще грейпфрута и фенхеля хотца, но уже не для лица.

    Вот! Может кто скажет что-то про мой выбор? Подойдет или надо что-то другое?

    Спасибо всем, кто прочтет это (простите, что так много) и ответит.

  8. #8
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Егоза, привет!
    про масла не возьмусь советовать , ооочень индивидуально, надо бы Вам потестить разные базы...
    А про эфиры /на мой вкус/ для лица: иланг, лаванда, пачули, бергамот
    а для "не для лица" добавила бы ветивер или можжевельник.

  9. #9
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Пасиб большое! Надо подумать, свойства и у иланга и пачули замечательные, прям как мне надо, но как то по мне немного дороговато ("рыдаю в голос").

  10. #10
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Егоза 1 - Вам их хватит на оооооочень долго
    2 - а ЭМ дешевых не бывает по определению

  11. #11
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А про базы? Я понимаю, что все индивидуально, что надо все тестить. Но надо же с чего то начинать?

  12. #12
    Аватар для Varda
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сделала кремик без эфиров для себя:
    Лесной орех--3мл.
    Авокадо--3мл
    Ши--1,25 мл.
    Жожоба--2мл.
    Таману--2мл.
    Никколипид--1,25г.
    Вода василька--15мл.
    Алоэ--10мл.
    Пептиды шелка--на кончике ножа растворила в гидролате василька отдельно.
    Масла нагрела, добавила в теплую водную фазу, охлаждая размешивала, при остывании добавила алоэ и пептиды в гидролате.

    А он взял и расслоился. Подскажите пожалуйста, почему это произошло? И если можно кремик спасти, то чего туда докласть надо?
    Эффект мне очень нравится--увлажняет, питает, выравнивает цвет лица, не оставляет жирной пленки и моментально впитывается. Так хотелось бы этот состав сохранить. Может я что-то сделала неправильно?

  13. #13
    Аватар для katerina:)
    Регистрация
    01.02.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться со сроком хранения, намутила я кремик для тела: масло какао, оливки, жожоба, вин. кость, облепиха, кокос, пальма, касторка, воск и сливки 10% (петмол стерилизованные, т.к. подумала что с ними будет срок хранения по больше) ЭМ апельсина, кремик супер, токо вот теперь думаю сколько его хранить-то можно ( в холодильнике естественно)?

  14. #14
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Varda, мое мнение, слишком много холодной добавки в виде алое, аж целых 10 мл не удивительно, что крем расслоился. Спасти можно, если нужно, добавив например жожоба гидрат, или гелеобразователя какого. Но я бы не стала, правда. Скоко у меня уже так не получались кремы, фиг знает сколько, спасти-то спасала, а результат уже не тот.
    katerina , а объем-то какой, у крема? Если немного, то наверное проживет недельку. А так вообще, все это молочное, оно не долго хранится, и не важно, стерилизованное оно или нет...

  15. #15

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ультра, жожоба гидрат в этот крем нельзя, он не дружит с алое-гелем. Еще больше расслоится.

    Varda, может быть, недостаточно нагрели? (70-80 градусов по инструкции) Или рано прекратили перемешивать? А никколипида брали именно 1,25 г (или все-таки 1,25 мл)?

  16. #16
    Аватар для Varda
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Acacia
    Сейчас прихожу к выводу, что и нагрев был (видимо) не достаточным, и водной фазы побольше там будет, чем масляной, и алоэ вливала холодного много....так что постаралась на славу--все сделала неправильно))).
    Хотя мне этот крем нравится очень. Я его "спасать" ничем не стала, просто доставая из холодильника--перемешиваю миксером и на лицо. Ощущения--супер! Очень довольна.
    Кстати...сам собою получился нетривиальный способ создания крема. Мне приснился вчера состав "идеального" (для меня, скорее всего) крема. И так реально приснился, прям по компонентам, граммам и технологии и даже эффект я успела оценить. Так что жду теперь поставки из Аромати, попробую "сонный" кремик замутить, посмотрим что получится.

  17. #17

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Менделеев свою периодическую систему тоже во сне увидал

  18. #18
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девочки, не подскажете, где можно почитать вообще о приципах изготовления кремов, правилах и инструкциях. А может еще и готовые рецепты где-то есть? а то вы тут такими умными словами выражаетесь, а я вообще ничего пока понять не могу, т.к. для меня это все пока филькина грамота )) я новичок во всех этих натуральных делах, а так хочется тоже что-нить себе сварить полезное и вкусное ))
    цель: ночной крем для жирной кожи (не проблемной) для регулирования себиума, очищения пор, и увлажнения.

  19. #19
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    astral_woman, есть темка Технология изготовления крема, думаю, она многое прояснит
    Вот здесь каталог рецептов форумчанок, а здесь собраны косметические рецепты разных ароматерапевтов.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 23.03.2009 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  20. #20
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Мир эфирных и других масел меня настолько увлек, что решила попробовать создать собственный "шедевр"
    Взяла в качестве базы
    арбузное - 3 мл
    абрикосовых косточек - 4 мл
    миндальное - 3 мл
    жожоба 1 мл
    добавила эфиров
    лавадна 1 капля
    нейроли 1 капля
    сандал 4 капли
    Намазала лицо и веки и хожу счастливая.
    А теперь думаю, а вдруг что-то неправильно сделала. У меня комбинированная кожа плюс купероз.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •