Ванны!!! Или "Все мы немножко Клеопатры" - Страница 3
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 359

Тема: Ванны!!! Или "Все мы немножко Клеопатры"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ванна с пеной, но без мыла
    2 яйца, лучше три, стакан молока, ложка меда, эфиры какие хочется, размешивает все это и выливаете в ванну. Включаете гидромассаж, (у кого имеется сие счастье, пробуйте, не пожалеете) яйца взбиваются в пену, очень мягкую и полезную для кожи. Только нужно чтобы вода была не слишком горячей, а то белок может свернуться.
    Проделывала подобную процедуру уже пару раз, кожа как у младенца. Теперь наконец-то нашла замену промышленной пене.

  2. #2
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касандра
    А как это с водорослями? прямо туда засыпать их что ли? или заварить предварительно? А объем какой водорослей на ванну.
    Что-то пропустила ваш вопрос. Я водоросли сначала заливаю кипятком, они настаиваются, потом выливаю в ванную, но процеживаю обязательно. Объем сколько хочется, для себя сделала вывод, что чем побольше, тем получше.

  3. #3

    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Хочу поделиться своим "открытием" - летом вместо мочалки я часто пользовалась листьями лопуха - кожа после их применения была такая приятная, бархатистая... И вот недавно за неимением лопуха воспользовалась пучком петрушки - даже не ожидала -попробуйте - не пожалеете!

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А это что-то новое, и по-моему интересное!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Только петрушка очень нежная, и поэтому я ее помещаю в мешочек.
    Есть такие мочалки для посуды и тела - они из сеточки, связанной чулком. Пучок, не развязывая, помещаю в эту сетку, черешки немного толку в ступке, для мягкости. Потом каплю геля для тела и немного воды, получается такая нежно-зеленая пена...

  6. #6
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Принимала ванну с солью и экстрактом чайного дерева-простите,за столь интимные подробности,брила я интим.места-раздражения ноль!!как у младенца
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  7. #7
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Решила поделится оригинальным рецептом соли для ванн.
    Летом, когда все цветет, можно сделать ароматную и натуральную соль с частичками растений)
    Я делаю очень просто -собираю интересующие меня растения (например, у меня есть соль из лепестков шиповника, пахнет умопомрачительно), приношу домой, обмываю.
    Прокручиваю в мясорубке и смешиваю с обыкновенной столовой солью в пропорции 1:1.
    Вот и все) получившаяся смесь может хранится год. Не портится, не плесневеет, при добавлении в ванну очень красиво расходится в воде. Храню в обыкновенных трехлитровых банках.
    Кстати, иногда, когда очень хочется, смешиваю получившуюся массу с маслом пополам - получается легкий скраб)

  8. #8
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    кстати,если смесь получается очень сухая(например,сирень),то можно добавить молока.
    Не портится)

  9. #9
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Невеста Дракулы, воспользовалась вашей идеей: пересыпать цветы солью для ванн, к сожалению моя сирень уже отцвела и я насыпала в банку соль с цветами шиповника и диких розочек-у меня три разных сорта на участке, запах обалденный, влагу, я думаю соль из цветов заберет, будем себя баловать, можно потом эфирным масло обогатить, если цветочнохо аромата мало покажется


  10. #10

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сейчас принимала ванну с апельсиновыми корочками, подавила их немного в водичке - чем не эфир? - только переборщила немного, кожу чуть-чуть пощипывало .

  11. #11

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пробовала делать ванны м добавлением сухого молока- понравилось, потом добавида туда еще меда ложку- понравилось еще больше. Вчера сделала смесь: масло какао+ ши+кокос примерно по 30 мл, туда добавила еще сухое молоко 2 ст. ложки и 1 ст. ложку с верхом меда. Добавила туда эфиры по несколько капель:мандарин, пачули и фенхель. Ну не знаю, я такие выбрала Все это размешала хорошенько и разлила по формочкам-покупала в Икее формочки для льда в виде ромашек... Сегодня добавила в ванну одну штучку из формочки (такая симпатичная ромашка вышла) Смесь после ванны не понадобилась Просто прелесть получилось. Хочу еще что-то подобное сделать, но эфиры подобрать не такие противные по запаху, как фенхель, вот, кстати, тут про афродизиаки писали... Может к пачули что-то типа иланга добавить что-ли...

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мне как раз сейчас во время заплыва эта же мысль в голову пришла - а не сделать ли мне плиточки для ванны, плиточки для лица, мыльце жидкое. Плиточки для ванны как раз с целью, чтоб потом ничем мазаться не надо было. А то лениво. И пока выскребала из волос глину, придумывала - а куда бы это все влить? И похоже придумала. Если сегодня руки дойдут, буду делать. Вот только молока сухого у меня нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    во! а я себе тоже подобные делаю и замораживаю в формочках для льда
    ши+какао+миндаль+оливка(тве рдых побольше)+сухие сливки+крахмал+мед+эфиры и в морозилку
    на ванну добавляю 1-2 штучки....харашоооо!

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А мажетесь чем-то после ванны? Мне лениво, я хочу этот пункт упразднить с помощью этих плиток.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    на ванну добавляю 1-2 штучки....харашоооо!
    Воронина А научи меня чтоб мне тоже было
    харашоооо!

  16. #16
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    А мажетесь чем-то после ванны? Мне лениво, я хочу этот пункт упразднить с помощью этих плиток.
    неа, после этого мне уже никаких намазов не требуется
    вобщем я тоже с этой целью и задумала, потому как лень мазаться после ванной
    а тут скрабиком потерлась, в ванне поплавала и пошла довольная

  17. #17
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ангел
    Воронина А научи меня чтоб мне тоже было
    харашоооо!
    Ангел, записывай!
    ну собственно и учить то нечему, берешь что в доме есть подходящего из базовых, туда же сухие сливки или молоко, мед по вкусу, эфиры тоже, если жидко получилось - заливаешь в формочки, если густо - заталкиваешь туда же, и в морозилку
    тут в принципе вообще ингредиенты все по вкусу, можно и еще чего нибудь добавить, но моей фантазии только на это хватило
    удобно еще и тем, что каждый раз не надо ничего намешивать - а это уже харашоооо!

  18. #18
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    записала

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я сейчас побегу за сухим молоком.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а мне все же больше нравится каждый раз что нибудь новенькое перед ванной намешивать
    соль, водка + разные эфирчики - красота
    но последнее время больше нравится разводить крахмал сливками или молоком и туда тоже эфирчики

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •