Отношения в семье, с родственниками - 2
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1000

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мэрион! если бы мой зп отдавал своей "маман" я б его просто тапком прибила! я трусы-носки и прочее она ему покупает? съезжайте немедленно, любыми средствами, проживание там плохо скажется на вашем браке(на собственной шкуре испытываю, что значит в чужом доме жить). и советую прояснить заранее, сколько вам будет выдаваться на карманные расходы, когда работать не будете или в декрет уйдете. и держать всех строго в этом плане.

  2. #2

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки! Вы не понимаете...

    На сыновнем долге по отношению к больной маме можно манипулировать до бесконечности. Это один из самых гнусных видов манипуляций, который я знаю, но один из самых действенных...

    Мой бывшая первая свекровь мастерски владела всем этим. Малейшее несогласие сына - и она имитировала () сердечный приступ с вызовом скорой. Если зрителей (то есть нас с мужем) рядом не было, то есть действие развивалось по телефону, то следом сразу раздавался звонок от сестрицы мужа с криками - "Маме плохо! Я ей вызвала скорую!"

    Она и была, и сейчас (по самым свежим данным) - здорова как бык. Одного зятя она уже пережила...

    Девочки!... Я на нее давно не держу зла. Простила, и мысленно попросила у нее прощения за свою юную строптивость и глупый максимализм ...

    Просто пост Мэрион навеял ... "романтические" воспоминания.

  3. #3
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    JanaTX
    Да она покупает ему все вплоть до носков. Она и мне пыталась прикупить какие-то панталоны. Я естественно не стала их носить. Муж сказал, что если бы свекровь знала за какую цену я покупаю себе белье(всего-то от 400 до 1500 руб.), она была бы в обмороке. Я и так для нее транжирка. И муж потихоньку стал поддаваться ее внушениям. До свадьбы сам мне духи покупал, а теперь даже, когда я на свои покупаю новый парфюм (у меня сейчас всего 4 флакончика, 3 из которых заканчиваются и я хочу еще пару-тройку новых), обзывает меня транжиркой.
    Marishka
    Kатарина
    Как только свекрвь понимает, что мы можем уехать, у нее сразу случается приступ. Муж даже на отдых боится уезжать, он ей полностью верит, сколько бы она не претворялась. Он еще год назад мне плакался на полном серьезе, что его мать умирает, а она до сих пор носится по магазинам, как молодая козочка.

  4. #4
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мэрион в таком случае ультиматум: или семья - он и мама, или семья Вы и он. Т.е. Вы не отказываетесь от нее и готовы жить хоть в соседнем подъезде, но вместе жить не будете, ТОЧКА. (не "не хотите", "не можете", "не в состоянии", а именно НЕ БУДЕТЕ)
    Ибо правильно Вам все сказали - этой песне нет конца, псевдоприступы будут случаться с завидной периодичностью

  5. #5

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Аленка! Если он в сильной психологической зависимости от матери. И если он ТВЕРДО убежден, что она на самом деле больна - такой ультиматум опасен для Мэрион (ее отношений с мужем) ...
    С точностью до 99 процентов могу предсказать, что он выберет первый вариант - "он+мама"...

  6. #6
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Я с Аленкой согласна. Все равно это не жизнь, вы только невроз себе заработаете с такой свекровью, а ведь все равно никто вашу жертву не оценит.
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #7
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Shodashi
    Валентинка
    Девочки, а травить себе жизнь???? Ведь вы же сами признаете, что она ее выживет! Это не та ситуация, где есть компромисы. Она ищет войну и любой повод для нее. Это м.б. даже неосознанно - просто ОНА ТАКАЯ. Тут или рубить или....

  8. #8
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    нее, надо однозначно съезжать, вот как угодно. если хочет, пусть живет у мамы, а вы на съемной, я понимаю, что совет не хороший, но для вас, любимой, так будет лучше. она вас все равно выживет, так или иначе... вопрос, как заставить его квартиру снять...я своего заставить не смогла

  9. #9
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мэрион, странная зависимость взрослого мужчины от мамы Если это не прекратить, хорошим для Вас это не закончится
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #10
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, прекратить это не возможно, это же с пеленок.надо приспосабливаться(если дорог муж)

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Такие зависимости весьма не редки, и не странны. У мужчин проявляются гораздо сильнее, чем у женщин. Я таких мужчин достаточно часто встречала, и у меня такие были. Сначала странно было, а потом привыкла. Уже даже, как нормальное, воспринимаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Валентинка а зачем муж, которому жена не дорога?
    Arti это нормально воспринимается, если эта зависимость на твою жизнь плохо не влияет

  13. #13
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А жена ему тоже дорога, он такой и не исправить это.У меня папа такой, поэтому так убежденно говорю.

  14. #14
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Валентинкатогда должен найти компромисс.он, а не его жена. о таких вещах надо заранее думать, до того, как жену в дом мамы приводить. я тоже плохо со свекровью уживаюсь, муж уходить не хочет, а мне ПЛОХО. я думаю не о том, как сделать лучше нашу жизнь, а о том как сбежать от них .и любви его мне уже почти не надо! Это хорошо?

  15. #15

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мэрион!
    Здесь можно попробовать применить военную хитрость…
    Задача – съехать с этой квартиры, то есть от мамы…

    Не пытайтесь убедить мужа в том, что его мать притворяется. Вы можете нанести непоправимый вред вашим отношениям. Не заставляйте его выбирать между Вами и "больной" мамой. На данный момент он поверит Вам, только если собственными глазами увидит, например, свою матушку, в полуголом виде весело отплясывающую в ночном клубе в окружении "тарзанов"… И то, может подумать "Маме стало немного лучше…"

    Вам нужно, чтобы он сам принял решение уехать от нее.
    Для этого попытайтесь продемонстрировать ей свое почтение и уважение, и одновременно найдите какую-то объективную причину, почему Вы НИКАК не можете оставаться в этой квартире. Причина должна быть объективная, серьезная, очень веская и безотносительная к его матери. То есть Ваше желание уехать должно быть продиктовано очень серьезными обстоятельствами, а не нежеланием жить с его мамой. "Вы бы с удовольствием остались, у Вас сердце кровью обливается, при мысли о том, что нужно будет уехать от его больной мамы, но жить в этой квартире Вы не можете потому, что… " - и здесь Вы должны сами подумать – что…
    Но это должна быть очень веская причина в глазах мужа, как говорил профессор Преображенский – фактическая.
    Возможно, что-то со здоровьем, возможно, какая-то аллергия на местную воду, ну, не знаю. Пока в голову ничего не приходит.

    Главное, не очаивайтесь…

  16. #16
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я думаю, может вернуться к гостевому браку...? Расставаться с мужем я не хочу, потому что люблю его.
    Только проблема в том, что скоро я буду без работы, а когда новую найду еще неизвестно. При моей финансовой независимости я могу поступать, как хочу и чихать на свекровь. Я много времени провожу вне дома, а без денег всякие там кино и поседелки с подругами за чашкой чая в кафе отпадут. Меня пугает, что я попаду в зависимость от мужа, а значит и от свекрви.

  17. #17
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Мэрион, без работы вы попадете в зависимость от свекрови, при этом дав ей еще один повод очернять вас в глазах вашего же мужа, мол, вот, сидит на твоей шее, да еще и права качает, неблагодарная. А он вообще планирует в тот период, когда вы будете без работы вам какую-то сумму на карманные расходы вам выдавать? Или это тоже мама будет делать?
    Вернуться к гостевому браку? А смысл тогда был вообще выходить замуж? А если ваш муж согласится на это возвращение к тому, что было, у вас не возникнет ли вопроса, нужна ли вы ему вообще как жена, а не просто как любовница, к которой можно пару раз в неделю на ночь заехать. Какая красота-то! И поддерживать не надо материально в трудной ситуации, и обязательств особенно никаких. Хороший брак!
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #18
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Marishka Абсолютно верно!!! Дать повод один раз разрешить ситуацию именно таким образом (читай, сбежать от проблемы) и тогда это будет постоянным ее решением, да и на статус тайной любовницы это смахивает - согласна!
    Мэрион только без обид, ладно - мы ж просто мыслим в слух без перехода на личности

  19. #19
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Мэрион согласна с девочками - убегайте, вы не своей жизнью живете, вас измотает всё это , а свекровь вряд ли изменит свое поведение. Не хочу обидить вашего мужа, но мне кажется, что он и не хочет что-то менять и будет вовсе не благодарен тому, кто откроет ему глаза на истинное положение вещей.

  20. #20

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    С точностью до 99 процентов могу предсказать, что он выберет первый вариант - "он+мама"...
    ИМХО, пусть лучше сейчас выберет такой вариант, чем то же самое, но позже и изрядно попортив Вам жизнь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •