Отношения в семье, с родственниками - 2
Показано с 1 по 20 из 1000

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Dasha7, держитесь! Муж Ваш действительно умничка!

    Вчера темку перечитывала, так накатило....
    Свекровь, похоронили 3 года назад. И ничего не вернуть уже.
    Девы, берегите родителей. И давайте им чуточку больше ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВНИМАНИЯ чем можете.

  2. #2

    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки,доброго времени суток !Хотелось бы узнать ваше мнение и комментарии к моей ситуации.Недавно отметила круглую дату(психологически было тяжело-возрастной кризис и всё такое..). Ждала особенного подарка от мужа(вместе 13 лет).Подарил совсем не то, на что намекала.Я приобиделась.. Да еще и повел себя как черствый сухарь, в ответ на мои "страдания" по поводу возраста, ушел в себя, дав мне возможность остыть и перестать сходить с ума(его слова).Три недели не разговаривали.Потом состоялась бурная (с моей стороны) беседа,где я назвала его жадным (есть за ним такое).В результате он в категоричной форме высказал мне пожелание не дарить ему больше никаких подарков ни по какому поводу, в ответ я в сердцах сказала ему то же самое(не все его подарки были удачными-был даже бритвенный станок).Через пару месяцев у него тоже круглая дата, я начала готовиться задолго, т.к. хотела подарить то,о чем он мечтает.От своей идеи не отказываюсь,несмотря на его ультиматум.А вообще - как же теперь совсем без подарков друг другу?Как-то грустно..Их и раньше дарили только по поводу...Мы-то помирилсь,да вот мои слова(жадина) он надолго запомнил...

  3. #3
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ноталя, не знаю, что у вас за дата, но мне 27 лет, поэтому говорю со своей колокольни))
    Мужчины не понимают намёков, совсем не понимают Понятное дело, что ваши ожидания не оправдались, отсюда и обида. Но вам надо было прямо говорить, хочу вот это.
    Остынет он и также будет дарить подарки. И вы ему подарИте, что задумали, о чём он мечтает

  4. #4

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ноталя , вы прожили с мужчиной 13 лет и так не научились понимать друг друга. Во-первых, мужчины психологически слабее женщин, во-вторых, люди не умеют читать мысли друг друга (слава богу), в-третьих, чтобы получился конструктивный разговор, бурно выражать свои эмоции не стоит, а стоит научиться слушать. Так что, если вы хотите что-то изменить в своей семье, начните с себя. И Снум права, мужчины плохо понимают женские намеки, у них другая логика))))

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я вот тоже читала и улыбалась - буря в стакане воды.
    Из-за такой ерунды три недели не разговаривать! Ну и выдержка!
    Ну даже если жадный, за столько лет-то можно было привыкнуть? А заодно и уяснить, что нельзя человека переделать. Да и принимать таким, какой есть уже давно пора.
    Говорите друг с другом! И если какие подарки хотите - озвучивайте. Лучше сказать и порадоваться вожделенному подарку, чем ненужную вещь потом по дальним углам гонять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ноталя, Вы убили чес слово. Ждать от мужика, что он догадается, что я чего-то там хотела... Блин, я в магазин своего отправляю, расписываю что купить, в каком отделе, по какой цене, в какой упаковке, что на ней написано (подробно подробно) и что нарисовано, и он все равно умудряется купить не то что надо. Я уже даже удивляться перестала.
    А что касается выбора подарков, мне муж вообще ничего не дарит, все подарки я делаю себе сама, он их только оплачивает и зачастую даже не догадывается об их стоимости. Во-первых, зачем мужику лишний раз нервы трепать, почему это платье стока стоит. А так - увидел, упал в обморок от счастья, какая жена красавица. Во-вторых, я такая привередливая, ну вот две одинаковые сумки, но у одной заклепки немного не такие - и уже не угодил. Так что я даже не представляю, как я доверю выбор своего подарка кому бы то ни было.
    А и вот еще вспомнила. Просто подойти к мужу и сказать дай мне 8т.р., мне эфирные маслица надо прикупить, конечно он не поймет, как можно грохнуть такую сумму на 5-10 пузыречков с сомнительным запахом. Но, масла же нужны на что-то. Поэтому я подхожу и говорю. Милый, я так опечалена, грудь просто в ужасном состоянии, после того как я закончу кормить, это же будет вообще тихий ужас, я из дома не смогу выйти. Короче, я полазила по инету, подтяжка груди стоит всего 60т.р. Спустя день я опять подхожу к нему и говорю, ой, знаешь, милый с операцией лучше подождать, а вот есть такой волшебный крем, ну его так все хвалят, прям за 3 дня говорят форму возвращает, но 50мл стоит 9т.р. Он конечно, вздыхает, но уже сумма в разы меньше. На следующий день я опять подхожу. Знаешь, дорогой, я тут подумала, что 9т.р. за крем, которого хватит только на месяц это, конечно, очень кучеряво и я не могу позволить себе такую роскошь, но если я куплю активов и эфирных масел на эту сумму, я смогу наварить себе крема года на 3. Муж благостно вздыхает, целует и готов уже сам съездить за всем что надо . И так я делаю всегда, когда мне нужно что-то достаточно дорогое. Показав ему платье за 60т.р. смело можно выбирать за десятку, и как же он будет счастлив, что жена такая экономная
    Последний раз редактировалось nezabudka; 24.02.2012 в 14:48.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  7. #7
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    nezabudka вот насчет не то купить - это у мужиков талант Я сказала своему - хочу золотые сережки-цепочки Он? Купил серебрянные с английским замком Красивые, мне понравились, но сам факт
    Мужчины разные, кто то может и поймет, купит, угадает. Другой не угадает. И не нужно мучить не себя, ни его. Или выбирать вместе, или самой, он оплачивает.
    И вобще меньше беспокоится из за ерунды. Жизнь не такая, как в романах, она ярче, лучше и намного интерсней
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  8. #8
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    nezabudka, какая хорошая тактика!

    Я тоже уже давно сама себя подарками одариваю,а муж только их оплачивает. А иногда даже приходиться уговаривать (он у меня любит сюрпризы делать), что б ничего не дарил,что вместе пойдём по магазинам и выберем для меня какой нибудь подарок. Только тогда соглашается..

    А в магазин за продуктами больше не посылаю..Гиблое это дело. Вечно потратит в 2-а раза дороже и купит один из десяти,"положенный" со списка продукт.
    И ещё не большой пример. Я люблю чёрный шоколад,(и он это знает,ни раз говорила),а всё равно покупает или дарит - молочный! Уже устала говорить,просто мило улыбаюсь и говорю - "спасибо,дорогой" (а то ж ещё обидеться,что мне всё никак не угодить)

  9. #9
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    nezabudka
    У меня подруга каждый раз вздрагивает, когда ей муж говорит "дорогая, я приготовил тебе подарок", и сразу пытается донести до него - может лучше деньгами
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, мне тоже тактика понравилась.

    На тему намеков мужикам анекдот вспомнила.
    "Дорогой подари мне что-нибудь, что угодно, чтобы я воскликнула: "Вау! Порше!!!"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Не, девы, это неправильно....
    Что значит, сама купила?
    мой всегда участвует - возит меня за подарком
    Кстати, у меня и с близкими родственниками то же самое - я всем говорю, что подарить,
    или уж лучше деньги, потому что то, что я хочу, они точно не найдут.
    А так все довольны

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •