Об экономических трудностях
Показано с 1 по 20 из 706

Тема: Об экономических трудностях

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию Об экономических трудностях

    Не стала тему называть "Экономический кризис", и так на каждом углу только ленивый прогнозов не делает. Как то не спокойно на душе, не смотря на всякие обещания. Вот интересная заметочка в стиле Жванецкого, нашла на одном форуме:
    Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.
    На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
    - Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.
    - Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
    - Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

  2. #2
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня дочка спрашивает "Мама, а когда по телевизору будут говорить про кризис, позови меня!". А я ей "Донечка, когда по телевизору постоянно показывают членов правительства, и они говорят, что все хорошо, значит, кризис уже начался."

    P.S. Она потом спросила, Путин - член правительства или сам по себе...

  3. #3
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Да уж, действительно устами младенца... Они там , по-моему, уже давно сами по себе, в своем измерении живут, а у нас тут очередной эксперимент на выживание грядет.

  4. #4
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А у нас все спокойно (строительная фирма). Пока ни одного сокращения, ни одного урезания зарплаты. Правда, я думаю, что шеф (он экономист) все это сделает под Новый Год. Я больше волнуюсь даже не за себя, а за свою группу. У меня девочки приезжие... Съемные квартиры, да и город для них чужой.
    У нас несколько лет назад числа тридцатого декабря из отдела осталось четыре человека. Остальные были уволены. Тридцатого декабря.
    Так что у нас - затишье перед бурей. Буря, похоже, будет аккурат перед Новым годом.

  5. #5
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Нефть сегодня опять упала, народ потянулся за долларями и евро в обменники, дабы с последними деньгами не расстаться. Пойти, что ли, 100 у.е. прикупить?

  6. #6

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нас тоже затишье. Ходят разные слухи. Все сидят и стараются не делать лишних движений. О квартальной премии сказали забыть. Есть вероятность неоплачиваемого отпуска. В декабре. И снижения з\п.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •