Боремся с нашими комплексами вместе - Страница 3
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 431

Тема: Боремся с нашими комплексами вместе

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию избавляемся от комплексов вместе

    эту тему я, естественно, не могу пропустить.
    Но мне кажется, борьба с уличным хамством - это просто отдельная тема. Я, например, не знаю, что с этим делать. Мой жизненный опыт говорит, что с человеком нужно говорить на его языке, т. е. с хамом, соответсвенно, по-хамски. Он тебе - слово, ты ему - десять. и послать еще дальше.
    Говорить с хамом по-интеллигентному, и чтобы при этом его на место поставить - это уметь надо.
    Кто-то здесь писал о том, что люди взрослеют и изживают свои комплексы. Конечно, некоторые комплексы уходят сами собой. Но есть у человека комплексы, которые так не пройдут, если не заниматься самовоспитанием. Иногда человеку легче себя жалеть и плакать, вот я какой несчастный, чем работать над собой - это же нелегкий труд.
    Я вообще считаю, что наличие комплесов - это нормально. Главное, чтобы они не душили человека. если у человека нет комплексов - это самовлюбленный болван, и с таким нельзя иметь дело.
    А у меня сейчас возник совсем глупый комплекс - я встречаюсь с мужчиной, который намного выше меня. Никогда у меня не было проблем со своим средним ростом, но рядом с ним я себя чувствую клопом каким-то, метр с кепкой в прыжке. Глупо, правда? И ничего не могу с собой поделать, такие вот ощущения.

  2. #2
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Девушки, наша компания просто замечательная, честное слово!!! Спасибо большое за поддержку!

    Но говоря о недостатке приятных людей, я имела в виду непосредственную окружающую реальность - соседи, работа, магазины, транспорт, школа. Хотя не исключаю, что у меня такое черное настроение в связи с негативными изменениями у нас на работе в последнее время... Хотя пытаюсь находить в этом и что-то позитивное для себя...

  3. #3

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А у меня сейчас возник совсем глупый комплекс - я встречаюсь с мужчиной, который намного выше меня. Никогда у меня не было проблем со своим средним ростом, но рядом с ним я себя чувствую клопом каким-то, метр с кепкой в прыжке. Глупо, правда? И ничего не могу с собой поделать, такие вот ощущения.
    ууууууууу
    мне бы вашу проблему. А я обожаю двухметровых, желательно и выше, но мне такие не попадаются.
    з.ы. а рост у меня тоже средний, но высокие МЧ

  4. #4
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию избавляемся от комплексов вместе

    Лара, конечно, это глупость с моей стороны. Но мне высокие МЧ никогда не нравились, они меня как-то подавляют своей высотой. И напрягает, конечно, что человек, чтобы тебе что-то сказать, вынужден наклоняться, а я, в свою очередь, все время должна вверх голову задирать.
    В обычных отношениях у меня такого никогда и не было, а вот в личных - появилось.
    самое смешное, что все кругом просто тащатся - высокий МЧ - значит, красивый. Только я, дурочка, своего счастья не понимаю. Ну куда он мне, это погонаж?

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девочки, когда тяжело, я "лечусь" юмором и самоиронией. Хорошо, если есть человек, с кем можно было бы поиздеваться и посмеяться над своей ситуацией, хотя не всякую ситуацию, конечно, можно перевести в эту плоскость.

  6. #6

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ну куда он мне, это погонаж?
    а вдруг на что-нибудь да сгодится, а?
    не скажу, что высокий - красивый, мне просто нра!!

  7. #7
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию избавляемся от комплексов вместе

    да, если ситуация позволяет над ней поиронизировать, это во многом помогает. Я хочу сказать, что этому тоже можно научиться. Я, например, благодарна одной своей подруге за то, что она показала мне такую возможность. А ведь в юности мне зачастую говорили, что у меня нет чувства юмора и я не умею посмеяться над собой. Зато как теперь достается тем, кто так говорил!

  8. #8
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию избавляемся от комплексов вместе

    Цитата Сообщение от Лара
    Ну куда он мне, это погонаж?
    а вдруг на что-нибудь да сгодится, а?
    не скажу, что высокий - красивый, мне просто нра!!
    Ну да, до потолка достать!
    Никогда не могла понять, что многие женщины находят в высоких мужчинах. Многие действительно, просто тащатся. Объясните мне, в чем тут дело, может, я перестану чувствовать себя ничтожной мелочью.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Разговор в автобусе:
    - Молодой человек, простите пожалуйста, что я вас беспокою, но вы стоите на моей ноге, если вам не трудно сойдите с нее пожалуйста.
    - Ды ты чо, мужик, интеллигент что ли?
    - Нет-нет, что вы, такое жы быдло, как и вы.

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию Re: избавляемся от комплексов вместе

    Цитата Сообщение от Аврора
    да, если ситуация позволяет над ней поиронизировать, это во многом помогает. Я хочу сказать, что этому тоже можно научиться. Я, например, благодарна одной своей подруге за то, что она показала мне такую возможность. А ведь в юности мне зачастую говорили, что у меня нет чувства юмора и я не умею посмеяться над собой. Зато как теперь достается тем, кто так говорил!
    Да, лиха беда начало.

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Высокие мужчины - дело вкуса. Мне тоже всегда выскоие нравились. Но муж среднего роста, и мне это теперь нравится больше. А почему высокие нравились? Ну, наверное, потому, что я себя с ними защищенней чувствовала. Самообман такой.

  12. #12
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Высокий высокому рознь... Бывает высокий статный, а бывает такой долговязый, сутулый и нескладный...
    Думаю, в юности мама мне внушила комплекс относительно роста мужчин. Если разговор заходил о каком-то мужчине или парне и выяснялось, что он не дотягивает до маминой "нормы", она тут же делала непроизвольную гримаску разочарования и протягивала столь же разочарованно: "Ооо, да он маленький!.." Из-за этого комплекса до какого-то времени невысокие мужчины мною как мужчины практически не воспринимались... До тех пор пока на моей последней работе этот комплекс не был развеян.

  13. #13

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Объясните мне, в чем тут дело
    а нравится мне голову запрокидывать и смотреть
    а шо? упражнения для шеи отличные

    з.ы. тут объяснению не подлежит. это принимаю, как данность и усё. но это еще не всё, мне с такой же силой нра и рост в рост, или чуточку ниже.

  14. #14
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Конечно! Ведь на самом деле нет большой разницы, какой рост! Главное, чтобы было обаяние!

  15. #15

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Когда мама моей подруги, высокая статная женщина, выходила замуж, а жених был среднего роста, кто-то из прохожих сказал: "Брось ее, зачем она тебе такая здоровая нужна?" А в итоге получилась такая прикольная семья ! Так что нужно всех мужчин принимать во внимание, мы ведь не знаем, какая она, наша судьба

  16. #16
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию избавляемся от комплексов вместе

    Одна моя знакомая, когда у меня появлялся новый поклонник, всегда первым делом спрашивала - он высокий? Когда я ей говорила, что нет, она опять спрашивала - ну хоть выше 170см?
    Когда кругом столько народу западает на высоких мужчин, думаешь - может, я одна чего-то не понимаю?

  17. #17

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Красивый, стройный, сильный и высокий... Где ж тебя взять-то???????

  18. #18
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Светлашка, и не забудем ко всем этим чисто внешним качествам добавить качества душевные!

  19. #19

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ОН даст мне все, чтобы забыть несчастья

  20. #20

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    На самом деле это строки из стихотворения, написанного мною много лет назад. Если интересно, то напишу вае. Только оно длинное.

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •