Молочница - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 269

Тема: Молочница

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    У меня тоже была эта гадость, и пила я кучу всякой дряни и антибиотики в том числе. В итоге заработала дисбактериоз, а молочница осталась, и к ней прибавился еще и стафиллокок. Так вот мой обычный участковый терапевт (не гинеколог, да к тому же еще молодой симпатичный мужчина , мой ровесник) посоветовал тампоны на ночь- накапать на него хлорфиллипта( это вытяжка из листьев эвкалипта на спирту- принимается внутрь от стафиллокока, у кого его нет- то не надо естественно), намазать сверху на тампон (я их сама делала из марли и ниточкой перевязывала) гомеопатическую мазь Календула (в тюбиках продается, в любой аптеке), а потом капнуть неск. капель масла чайного дерева 100% (1-2). Немного жгло, т.к. там и спирт присутствовал, но все очень быстро прошло. С тех пор лет 5-6 прошло, а этой дряни больше у меня не было, хотя я бы не сказала, что иммунитет у меня стал лучше- и герпес на лице, и грипп был.
    А еще я вычитала в статье фитотерапевта Ковалевой такой очень простой рецепт- луковые тампоны на ночь. Натереть лук на терке, поместить в стерильный бинт, завязать узелком с хвостиком 10см- и на неск. часов или на ночь. Сильно жжет 1-2 мин. Поспринцеваться после этого отваром календулы, ромашки, корня кровохлебки, коры дуба, шалфея. Это сложнее, т.к. корня кровохлебки я не встречала(очень хорошая травка при женских заболеваниях). Лук я сама не пробовала, наверно, малоприятно, но вдруг поможет? Она еще советует пить отвары корня кубышки(если достанете его, то из него тоже делают тампоны), цветов и плодов черемухи, цв. календулы, коры дуба, корня кровохлебки, листьев и ягод черники, травы тысячелистника, подорожника, травы череды, травы репешка. Отвар пить по полстакана 3-4 р. в день теплым за 30-40 мин до еды. Исключить острое, соленое, алкоголь, сладости и газированные напитки. Все бы хорошо, но некот. травы фиг найдешь.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тема серьезная, но я надеюсь меня простят, если я чуток несерьезности внесу. Просто вспомнила случай с подругой. У нее были проблемы по этой части, ей выписали свечи и ромашку. Прихожу к ней вечером в гости, она мне чай наливает, а себе что-то непонятное. "Я, - говорит, - вою ромашку пить буду". Посмотрела я на нее странненько так, но лезть не стала. Удивилась только: "Ромашку?" Она: "Да, гинеколог прописал". Я плечами пожала, ну и все.
    На следующий день она опять ромашку пьет. Я ей осторожно так говорю: "Слушай, а ты ничего не перепутала? Точно ромашку пить надо? Может спринцеваться?" Она: "Нет, точно пить, она мне сказала, ошибки быть не может!" Ну я опять плечами пожала и отстала от нее с этой проблемой.
    На следующий день она мне звонит и ржет, как лошадь, еле говорит: "Ромашкой точно спринцеваться, а я давлюсь, пью!"
    Вот такие методы лечения бывают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Winter
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Орел
    Возраст
    45
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    nvn
    Может быть я и не права, но думаю, что хлорфилипт на спирту это не есть хорошо, так же как и лук. Таким образом можно все пожечь там внутри, и заработать эрозию шейки матки.

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот я тоже почитала, просто чуть волосы на голове дыбом не повставали... Если врач рекомендует такое - искать нового врача, а самолечением подобным заниматься... Ну неужели себя не жалко?!?
    Хлорфилипт я, конечно, не использовала в своей жизни ТАК, но лук мне одна сумасшедшая гинекологиня прописывала. Причём у меня была эрозия шейки матки и какой-то непонятный воспалительный процесс. Так она прописала лук с облепиховым маслом, типа, от одного и другого сразу... Сейчас смешно, а тогда не до смеха было. Когда рассказала другой гинекологине про то, что мне та насоветовала, она поверить не могла... Так что вы это, поосторожнее!

  5. #5

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Мне помогает микофлюкан и тержинан (на крайняк), а моей сестре помагают только тампоны из морковки и морковку на прокладку. Только это и спасло!

  6. #6

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я не спец, но рискну предположить, что молочница может возникать еще как следствие использования средств для интимной гигиены. Ими лучше не злоупотреблять. Водичка, водичка, водичка. Флора не убивается.

  7. #7

    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки не путайте - есть маслянный раствор хлорофилипта правда он очень редко в аптеках бывает.
    А спиртовым мне прописывали спринцеваться (разбавляя его водой) когда еще в помине никаких свечей и таблеток не было...

  8. #8
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    И ежедневные прокладки - это тоже замкнутый круг. Без них при молочнице плохо, но с ними еще хуже. У меня тоже частенько бывает. Сейчас добавила в свое жидкое мыло,чайное дерево и лаванду. И так иногда по паре капель того и другого или герань на стакан теплой воды капаю и пользуюсь. Стало лучше. И проходит без таблеток, а то раньше, пока какой-н. Флюконазол не выпьешь, не пройдет, но возвращается Кажется, на Арома.ру написано, что надо через день в течении 3-х мес. споласкиваться. На счет тампонов - мне не помогло, но вдруг кому пригодится, я использовала обычные Оb только самые тонкие. Гораздо проще и удобнее, чем я тоже по началу с марлей заморачивалась.

  9. #9

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А аптеке продается "Бифидумбактерин" (пузыречки как у пеницилина) дозировка 5 доз. Можно двумя способами - в рецептуре развести теплой кипяченой водой, смочить тампон и поместить его во влагалище на 2-3 часа. Мне так не нравилось. И я просто лежа на спинке (в позе "березка") заливала раствор, полежать минут 5 и ОК!
    Проводила процедуру 2 раза в день 5 дней. Только надо бы и мужчину обрабатывать.

  10. #10
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Из эфирных масел Чайное дерево Лаванда эти 2 масла просто the best
    еще можно пользоваться Пачули Роза Ромашка
    Любые вариации Тампоны Спринцевания Ванны сидячие Добавление в гигиенические средства для подмывания
    Масла думаю все же лучший вариант Нежели Антибиотики которые просто очень быстро действуют по сравнению с маслом
    Но молочницу нельзя вылечить вот в чем дело
    В принципе каждый для себя решает что ему приемлемо

  11. #11

    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А у меня от Флюконазола у меня волосы посыпались… Да еще как… Я вот думала, от чего это, ведь ни стрессов не было, и высыпалась нормально, и питаюсь хорошо. Потом почитала инструкцию по применению — и сразу поняла, что это именно от этих таблеток. В инструкции описаны побочные эффекты, среди них — алопеция. Вот так. От молочницы, правда, помог. На время. Потом она опять вернулась, а таблеток не было у меня в это время. Спаслась тампончиком с чайным деревом: в рюмочку налила масла оливкового с ложку столовую, туда накапала ФЭ чайного дерева (уже и не помню, сколько), пропитала тампон, полежала с ним минут 15… И ВСЕ!!! Тьфу-тьфу, до сих пор молочница не появляется. Правда, может, не такой уже и клинический случай был, не запущенный, никогда особо такой проблемой не страдала. Один раз появилась полгода назад, сразу пила флюконазол, прошло (правда, с последствиями), и вот где-то месяц назад, но ее я быстренько отвадила, как только началась.

  12. #12
    Аватар для Baba4ka
    Регистрация
    28.04.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Что то я почитала, все лечат молочницу, но не лечат причины. У мя в сое время это постоянная проблема была. Так замучилась. А потом мне кто то посоветовал пойти и ПЦР анализы сдать. Нашли пару гадостей, полечилась. И сейчас молочница возникает если только антибиотики пью. А так вообще тишина.

  13. #13
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    у меня была молочница несколько лет подряд( года 2-3 ,точно уже не помню). И таблетки пила и Тержинан ставила , потом стала подмыватся мылом хозяйственым и все само прошло за неделю и больше я о молочнице и думать забыла . Хотя у меня была тяжелая форма.
    Умных много.Смелых мало.

  14. #14

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    По показаниям стала принимать Ярину и одновременно стала вставлять новый препарат Вагинорм-С (посоветовали восстановить микрофлору после операции). перед этим повела курс Румикоза для лечения молочницы после антибиотиков. Вначале после румикоза все было хорошо, бысто прошла молочница и ничего не стало беспокоить. Затем начала принимать гормоны и вставлять Вагинорм - к моему удивлению там в составе ничего кроме аскорбиновой кислоты нет (а цена аж более 500 руб). У меня началась жуткая молочница!!!!! Теперь незнаю на что грешить, то ли от этих ваг. таблеток, то ли от гормонов (если это вообще как-то связанно). Девочки подскажите, был ли у кого опыт с Вагинормом и с Яриной? Почему после хорошего результата лечения буквально через несколько недель я получила жуткую молочницу?

  15. #15

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Молочница скорее всего из-за ослабленного иммунитета. Тебя что-то из иммуномодуляторов назначали? Это ведь тоже не маловажно. Так молочницу можно годами лечить, если убирать только симптомы, а не причину. У меня когда была молочница мне в составе прочих препаратов назначали свечи Генферон. Это как раз для укрепления иммуниета. Он оказывает и системное и местное действие.

  16. #16
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Полностью прошли симптомы молочницы, когда стала стирать белье мыльными орехами. До этого был какой-то практически не проходящий дискомфорт, который то усиливался, то уменьшался, надоело ужасно. Оказывается стиральные порошки на это очень даже влияют.

    Добавлено через 23 часа 39 минут

    А кто-нибудь пробовал аромарецепты для борьбы с молочницей? Поделитесь, плиииииз.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 12.11.2011 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение

  17. #17
    Аватар для Larry_Queen
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Для меня молочница стала частью моей жизни на долгие годы ещё с детсва в связи с неправильным лечение хронических пневмоний (у меня их было 6, последняя с полным отказом лёгкого).
    Постараюсь помочь в этом нелёгком деле. Итак, в настоящее время у нас (в России) имеются разного рода препараты. О всех выше перечисленных говорить не буду, постараюсь рассказать о малоизвестных.
    1. Амфотерицин В (стоимость одного флакона 21 руб. - не удивляйтесь!) - курс лечения 10-14 дней, его вводят в растворе внутривенно или в виде ингаляций. В виде ингаляций даже лучше, не портите вены, но прийдется потерпеть горлу.
    2. Вифенд (от 7 500 руб. - 30 000 и выше) - таблетки или внутривенное введение. В настоящее время цена на этот препарат снижена в несколько раз, за счет дотаций государства. Это сделано для доступности введения препарата детям. Почему доступности - поймёте по следующей позиции.
    3. Кансидас (от 22 000 руб. за ампулу!!!) - лиофилизат для приготовления инфузий, длительность терапии 14 дней - можете умножить и получить инсульт!
    4. Гинатрен (вакцина от 4 500 руб.) - немецкий аналог Солкотриховака, который в России сейчас невозможно практически купить. Удается провезти его только через Украинскую границу.
    В общем, девочки и мальчики, проблема это очень серьезная несмотря на шуточные симптомы, потому что является возбудителем многих серьёзных заболеваний не только горла, влагалища, ЖКТ, но и центральной нервной системы, и даже мозга. О КАК!
    Денег не жалейте! Но, начните с Амфотерицина В - очень дешево, и по-настоящему сердито (флуконазол и ему подобные у него в хвосте!) Будьте здоровы!

  18. #18

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Larry_Queen , так как имею возможность наблюдать чувствительность грибка рода кандида, вызывающего молочницу, по анализам больных, причем не по единицам, а сотням анализов, могу сказать, что такие бабки на такие лекарства можно и не тратить, потому как , судя по анализам, нистатин, старый и дешевый нистатин рулит...а потом амфотерицин.

  19. #19
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Как я понимаю - ароматерапия и народные средства отдыхают, т.е. бесполезно?

  20. #20
    Аватар для Larry_Queen
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля_я всеми руками "ЗА" нистатин! Но если бы это было так, без рицидивов и последующей хроники, то на этом тема о молочнице закончилась бы на первой же странице. Моё сообщение для тех, кому нистатин и простые свечи не помогают.
    В ссылке НИИ микологии ещё больше http://www.rusmedserv.com/mycology/html/kandidoz.html

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •