Молочница - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 269

Тема: Молочница

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    06.03.2022
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    5

    По умолчанию

    Видела рецепт, что можно использовать каплю эфирного масла лаванды на нижнее белье.

    Исследование 2020 года (в пробирке). Iseppi R, Tardugno R, Brighenti V, Benvenuti S, Sabia C, Pellati F, Messi P. Phytochemical Composition and In Vitro Antimicrobial Activity of Essential Oils from the Lamiaceae Family against Streptococcus agalactiae and Candida albicans Biofilms. Antibiotics (Basel). 2020 Sep 10;9(9):592. doi: 10.3390/antibiotics9090592. PMID: 32927692; PMCID: PMC7558348.

    Выводы исследования 2016 года: Candida albicans более чувствительна к различным эфирным маслам по сравнению с основными применяемыми препаратами. Причем эфирное масло воздействовало в основном на клеточную стенку и мембраны дрожжей.

    Источник: Bona E, Cantamessa S, Pavan M, Novello G, Massa N, Rocchetti A, Berta G, Gamalero E. Sensitivity of Candida albicans to essential oils: are they an alternative to antifungal agents? J Appl Microbiol. 2016 Dec;121(6):1530-1545. doi: 10.1111/jam.13282. Epub 2016 Oct 24. PMID: 27568869.

  2. #2
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я тут Нормофлорином-Л вылечилась. А эфиры как-то по началу, вроде, помогали, но не достаточно, да и Нормофлорином как-то все же физиологичнее лечиться, ИМХО.

  3. #3
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    irenok, а Нормофлорин-Л это внутрь или местно?

  4. #4
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    fanty, Нормофлорин и так и так, причем заодно и кожа стала лучше, но я не только нормофлорины пью, мне врач комплекс расписала из БАДов, а пошла-то я к ним по поводу дисбактериоза консультироваться и больше ребенкиного.

    флюканазол (под разными торговыми названиями) помогает, но не долго, знакомый дерматолог-венеролог мне сказал, что он действует неделю. В том месте, где мне БАДов навтюхивали, вообще сделали большие глаза и сказали что всякие дифлюканы можно пить только один раз, а если совсем не прошло, то уже надо заниматься более комплексно, и, наверное, правы.

  5. #5
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ой, пила иногда я форкан (тоже флюканазол). Точно, раэовый приём. Но без местных не могу. Свечи обязательно. Чтобы сразу же облегчение.
    Давно эта гадость не беспокоила. **стучит по дереву***
    Но если что, буду иметь в виду Нормофлорин.

  6. #6

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    диета ,определенно, помогает.
    из наружных мне помогло средство" малавит гель"
    т.е крем есть еще малавит жидкий в бут.но там в составе спирт,он сушит слизистую и немного жжет.
    с охл.эффектом
    в составе ментол
    курс недели 2-3 по состоянию может и быстрее если с диетой.

  7. #7
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Флюкостат! Одна таблетка и молочницы как не бывало - мне помогло!
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  8. #8

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Очень часто хроническая молочница - просто сигнал другого заболевания, обычно какой-нибудь инфекции. Поэтому, если есть постоянная молочница, надо проверять все. Просто так, сама по себе она редко бывает. И пить все подряд от нее не стоит

  9. #9
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я одно время тоже мучалась. Просто жуть Знаю старые дедовские методы (скорее бабушкины ). Подмываться хозяйственным мылом (совдеповским), а от молочница или обычным кефиром или сыроваткой

  10. #10

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня молочница была один раз в жизни, помню Флюкостат помог.

  11. #11

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А мне вот таблетки вообще не помогают. Более или менеее свечи Ливарол (их еще при эрозии тоже назначают) и старая добрая марганцовка или сода.
    А все эти Флюкостаты,Микофлюканы,Деф люканы и т.п. при вариации цены от 140 до 400 с лишним имеют в своей основе Флуконазол и я не понимаю почему вещество одно,а цены разные...

  12. #12

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А как вы вообще определяете, что у вас молочница и какая именно, их же несколько видов? По симптомам?

  13. #13
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Внутри жуткий зуд, печет. Да и врач подтверждал

  14. #14
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки,самолечением нельзя заниматься!То что помогло вам,не факт,что поможет другим.
    Напишу как я вылечила молочницу.Сдала мазок,затем сделали посев,посмотрели,что там у нас выросло,потом проверили,какие свечи убивают эти микробы,из перечня свеч(5-7)мне подошли только одни,названия писать не буду,что бы сами не лечились.
    +гастроэнторолог,лечение желудка,восстановление флоры кишечника.
    Когда пила антибиотики,всегда принимала бифиформ(от дезбактериоза).
    После комплексного лечения флору подкисливала кефирчиком дней 10(на пальчик наматываем бинт,смачиваем кефиром и промазываем все стенки влагалища).
    Врач советовала раз в неделю подмываться хлорофилипптом(1с.л. на 0,5л воды).

  15. #15

    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне кажется Agata правильно советует.
    Я думала в данное время этой проблемы нет, по телеку часто рекламируют разные препараты от молочницы . Читая этй тему я поняла что это не так.
    Пишу свою историю .У меня была молочница 20 лет назад когда я была беременна на большом сроке. Начался этот ужас, я обалдела, не пойму в чем дело, бегу к врачихе. Она посмотрела, говорит: молочница. Я спрашиваю: что делать? Она: а что тебе делать, беременным антибиотики нельзя, мажь медом и кажется еще мылом хозяйственным подмываться. Я пришла домой, намазала медом, пекло так, как будто горький перец (чили) засунули, а толку никакого. Я начала у знакомых выяснять что же мне делать. Одна медсестра сказала что мне нужна бура на глицерине, только глицерин сложно найти. Я пошла в аптеку, реву и прошу сделайте мне эту буру, а то мне рожать вот-вот. Они сказали приходи завтра, поишем глицерин на складе и сделаем. Помазала несколько раз этой бурой и все прошло, слава богу. Я еще потом немного ребенку во рту мазала, когда у него на деснах была молочница, представила как ему больно .

  16. #16
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Сейчас в аптеке продают уже готовый состав буры с глицерином.Но сначала нужно спринцевание сделать,ромашкой или слабым р-ром марганцовки,а потом мазать стенки вл... бурой с глицерином.

  17. #17

    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Не поверите - прочитала здеь, на форуме, про молочницу и она на меня через 2 дня напала!
    Очень попсиховала на работе и мой бедный организм не выдержал...:-(
    Всю неделю была без сладкого - конфетки нет, шоколадки нет, кефирчик или ряженка вечером и в течение дня..Увлечение кефиром дало свои результаты - молочница начала отступать..Учитывая, что я сейчас наконец-то пошла в отпуск, уж я её добью! 8)

  18. #18

    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cleo
    Спаслась тампончиком с чайным деревом: в рюмочку налила масла оливкового с ложку столовую, туда накапала ФЭ чайного дерева (уже и не помню, сколько), пропитала тампон, полежала с ним минут 15… И ВСЕ!!! Тьфу-тьфу, до сих пор молочница не появляется. Правда, может, не такой уже и клинический случай был, не запущенный, никогда особо такой проблемой не страдала. Один раз появилась полгода назад, сразу пила флюконазол, прошло (правда, с последствиями), и вот где-то месяц назад, но ее я быстренько отвадила, как только началась.
    Хочу сегодня попробовать тампоны с маслом чайного дерева. Как думаете - сколько дней делать? Одного раза, наверное, маловато?...

  19. #19

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    KoteikA, если молочница уже у вас развилась, то не менее 10 процедур. И лучше на ночь. А предварительно желательно сделать спринцевание.

  20. #20

    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста. Не раз читаю, что можно делать
    Свечи из масла какао + 2% масла чайного дерева. Вводить 1 раз в день
    .

    А можно ли заменить какао на жожоба?

    Оно тоже ведь густое и застынет. Или нет? Просто какао мне сейчас не найти, а жожоба есть.
    Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти...

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •