Страхи: как от них избавиться
Показано с 1 по 20 из 150

Тема: Страхи: как от них избавиться

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Галюсик, на всякий случай: мобильный телефон , наверняка, бесполезен в данном случае...Вряд ли он будет "ловить" под землей.
    Я слышала, что раньше привязывали какие-то колокольчики с подобной целью (если, например, человек впал в летаргический сон)
    Кстати, почитала статью на эту тему - очень интересно!
    Carpe diem...

  2. #2
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я за два дня до родов чуть не попала в аварию на такси (ехали из больницы), с тех пор жутко боюсь ездить на машинах(уже почти год), что доставляет массу неудобств так как в случае необходимости езжу на общественном транспорте и в исключительных!!! на машине. Хочу пойти учится на вождение, может поможет

  3. #3
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    А я до ужаса боюсь спать в темноте, если остаюсь ночевать в квартире одна. Обязательно телевизор включаю, ночник и свет в прихожей .
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #4

    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Галюсик вот насчет фильмов согласна полностью. У меня после просмотра Белого шума-2 была фобия магнитофона,радио, телевизора. Все казалось что я могу услышать или увидеть мертвых. И попытки убедить себя в том что клиническую смерть я не переживала были тщетными. Страх мой длился 1 день, но запомнила я это надолго, с тех пор ужастики не смотрю.

  5. #5

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Меня в 18 лет сбила машина, отделалась легко, даже в больнице не лежала, но с тех пор стала дико бояться переходить дорогу, даже на светофоре, аж в холодный пот бросало. Сейчас этот страх слава Богу ослабевает уже. Ещё очень боюсь собак крупных пород, особенно бойцовских.

  6. #6
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я в детстве боялась идти из темного коридора в комнату. Казалось, что сзади накинется кто-то на меня и схватит. И долго это длилось. А потом специально стала замедлять шаг. Думаю, что умру лучше прямо здесь на месте от инфаркта. Постепенно это прошло. Никто не бросался.

  7. #7
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, все же продумано : я попросила сестру ,если что (тьфу еще раз) не закапывать меня далеко-1-2 метра (ловить будет)))))) ! А еще страх: когда фильмов страшных насмотрюсь, когда выхожу (сорри) из туалета, то создается такое ощущение, что за мной страшилки из фильма идут, поэтому я ускоряю шаг (как идиотка)!

    Добавлено через 1 минуту

    О, прочитала сообщение Ирины-Эльвиры---вот у меня то же самое, только и в 20 лет продолжается((( )))))
    Последний раз редактировалось Галюсик; 03.07.2008 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, у меня тоже так было в детстве. Я до сих пор темноту не люблю.
    Галюсик, как мне знакома ситуация со страшилками . И это в 23 года, в этом преклонном возрасте, ужас!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •