Технология изготовления крема
Показано с 1 по 20 из 465

Тема: Технология изготовления крема

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Вот ведь..., а в чем вы тогда лецитин разводить будете? Да и вообще крем без воды себе плохо представляю... Или вы имеете ввиду другую водную фазу (гидролат,например), чувствую не доганяю чего то...

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я когда растапливала эмульгатор в масле, то пару раз перед добавлением воды попробовала взбить масло с эмульгатором. Масло слегка эмульгировалось само с собой. В эмульсию, конечно, не превращалось.
    Один раз долго проковырялась с водной фазой, так у меня масло с эмулиум каппа застыло прям. Твердым стало. Так я из жидкого масла получила твердое масло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кремоварила сегодня.
    Во-первых хотела удостовериться, что жожоба глейз хорошо диспергирует диоксид титана (подтверждаю, хорошо получается).
    Во-вторых, освежить впечатления об эмульгирующем воске из пшеницы.
    В-третьих, хотела попробовать сделать кондиционер для волос без масла.

    Молочко для тела с диоксидом титана.
    Подробно описывать не буду. Пробегусь по основным моментам.
    За основу взяла опыт Хлои.
    В качестве эмульгатора целесообразней вчего посчитала использовать Никколипид, так как он защищает клетку от солнечных ожогов, поэтому на лето он у меня будет самым главным эмульгатором.
    Ну а молочко (а не крем) решила делать потому, что оно легче распределяется на коже.

    1. В половинке чайной ложечки жожоба глейза растерла где-то 1 чайную ложку (без верха) диоксида титана. Ложечки у меня маленькие.
    2. Добавила чайную ложку сквалана. Растерла все еще раз. Разошлось все довольно хорошо и без нагревания.
    3. Дальше уже шла обычным путем. Взяла жидкие масла, растопила в них никколипид (масел было миликов 20, никколипида где-то полтора грамма).
    4. В масла с никколипидом добавила смесь с диоксидом титана, размешала.
    5. Нагрела гидролат лаванды (50мл), добавила его к масляной смеси.
    6. Остужала при помешивании.
    7. После охлаждения добавила биозол, эфиры.

    Получилось вот такое не густое, но и не жидкое молочко.
    Изображения Изображения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Крем на пшеничном эмульгирующем воске.

    С ним получаются более плотные текстуры, чем на остальных эмульгаторах. На зиму должны хорошо пойти. На лето для ночных кремов хорошо. Все же остальные эмульгаторы более воздушные.

    1. Взяла 20 мл масел (чуть ши, персика, рыжика, бразильского ореха). И маленькую ложечку эмульгирующего воска. Нагрела до растворения воска.
    2. Нагрела 40 мл розовой воды.
    3. Вылила воду в масляную смесь.
    4. Для того, чтоб крем получил более упругую форму, взбивать пришлось чуть дольше, чем другие эмульгаторы.
    5. Структура получила, как на 1 фото.
    6. Далее добавила капель 10 тысячелистника и зверобоя, 10 капель облепихового масла, 10 капель керамидов, 10 капель экстракта дрожжей. Чуть-чуть биозола.
    7. Перемешала. Крем получился как на второй фотографии.
    Изображения Изображения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну и кондиционер для волос без масел.
    С маслами у меня что-то не срастается. Тяжело для моих волос и все. Пришлось искать вариант без масел. Не пробовала еще, но надеюсь, что будет здорово!

    1. 20 мл воды смешала с 20 мл гидролата лаванды.
    2. Растворила в них 1 ч.л. пептидов шелка и 2 ч.л. протеинов пшеницы (протеины растворяются очень хорошо), и 1 мл биосульфидного флюида.
    3. Немного нагрела. Растворила в них 5 чайных ложек жожоба аква сол. Должно получиться очень густо, как клей.
    4. 1 ч.л. хитозана растворила в 20 мл гидролата лаванды. Добавила 1 ст.л. сока лимона.
    5. 20 мл воды смешала с 1,5 ч.л. жожоба гидрата.
    6. Смесь из аква сола, смешала со сместью из жожоба гидрата. Получился достаточно тугой гель.
    7. В эту смесь по чуть-чуть вмешала хитозан.
    8. Добавила эфирные масла и экстракт дрожжей.
    Изображения Изображения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    В последнее время я все в поисках универсального рецепта крема, чтобы он был и питательный и суперувлажняющий одновременно, 2 в одном.
    Поделюсь с вами новой находкой - любопытный способ приготовления крема - Слоеный крем.

    Принцип такой:
    Делаю питательный крем как обычно с водной фазой 50-70%. Затем беру такое же количество геля алоэ.
    А далее процесс такой:
    Слой геля, слой крема, слой геля, слой крема … последний слой – крем.

    Брать такой крем нужно шпателем, чтобы подцепить сразу оба слоя.
    Такой крем дает совершенно непривычные ощущения уже при нанесении на лицо, легко распределяется по коже. Увлажняющие свойства геля + питательные свойства крема вместе дают необыкновенный эффект. Кожа в результате очень довольная, я естественно тоже. Абажаю его.

    Я делала такой крем с морскими экстрактами: спирулиной (которая и дала зелененький цвет) и аозаином. Получился омолаживающий, разглаживающий морщины, питательно-увлажняющий крем. Рецепт здесь


  7. #7
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    TAV, Боже, какая красота! А алое держится между слоями, не стремится внутрь крема залезть?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •