Уход за кожей рук и ног - Страница 2
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 675

Тема: Уход за кожей рук и ног

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, у меня подобное пятно около запястья, почти прошло после пользования кремом для сухой кожи от Arti, здесь писала об этом. К тому же этот крем спас мой натертый нос на к-м появились подобные пятна от безумного насморка (у меня чувствит.слизистая, при насморке поток слез и соплей, как будто рыдаю не переставая), буквально за 1,5 дня усиленного умазывания им
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #2
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А у меня проблема, ещё зимой испортила кожу рук самодельными кремами, кожа на руках вся как-будто в мелких иссушенных морщинках и очень сухие.Пробовала различные крема, дорогие и неочень, но эффекта никакого. Мастер, у которой я делаю маникюр, тоже удивляется моим рукам, такое ощущение, что крем в кожу просто не впитывается, а если и впитывается, то совсем её не питает...Что делать-то?
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  3. #3
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Молчаливая, глицерина добавить? меня такой крем с лимонным соком в водной фазе и глицерином в жирной очень приятно удивил
    а промышленные кремы мне вообще никакие не помогают, страйтесь все помывочно-постирочне работы в перчатках выполнять

  4. #4
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Молчаливая, как странно-то...У меня наоборот самодельные кремы очень быстро восстанавливают кожу рук, да и не только у меня, у многих, я думаю. Может, у вас витаминов каких в организме не хватает, вит. А например. У моего сына кожа на пальцах трескалась одно время, так я его с одной стороны кремом, с другой - витамины вовнутрь, один крем не помогал.

  5. #5
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Capra, попробую сделать крем по вашему рецепту!!! Я как то 1 раз пробовала добавлять глицерин в крем для рук, но переборщила с концентрацией, крем очень кожу сушил!!! Надо ещё раз попробовать, только более осознано подойти к содержанию % глицерина...
    Мурочка с витаминами вроде бы всё в норме, употребляю их в различном виде...Мне всё таки кажется, что это всё опыты неумейки-кремовара...Ладно, бум на своих ошибках учиться!!!!
    Arti, сама об этих ванночках думаю, всё больше склоняюсь к парафиновым, только не знаю, где парафин то раздобыть
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Молчаливая, восковые или парафиновые маски попробуйте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7

    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Увлажняющий крем для рук, подходящий для холодного времени хода. «Защита и нежность».
    Для кожи в первую очередь нужно увлажнение, а в зимнее время года ещё и защита. Сделала вот такой крем. Кстати, долго подбирала подходящую впитываемость, чтобы не жирнил, но и какое-то ощущение его присутствия оставалось.
    Так же подходит и для кутикул - не нужен дополнительный уход.

    На 60 мл крема:
    ЖФ (30 мл):
    Абрикосовых косточек – 10 мл (для сухой кожи, увлажнение)
    Авокадо – 10 мл (для сухой, увлажнение, удерж. влагу)
    Оливковое (экстра виржин нераф.) – 5 мл (для сухой, удерж. влагу, омоложение)
    Персиковых косточек – 1 мл (для сухой, увлажнение, обветривание)
    Пшеницы зародышей – 1 мл (для сухой, увлажнение, омоложение, вит.Е)
    Ши – 3 мл (смягчение)

    ВФ:
    Вода – 30 мл

    Эмульгатор (масло-в-воде) – 2 г

    Активы:
    Гиалуроновая кислота – 0,1 г (увлажнение изнутри)
    Глицерин растительный – 3 мл (увлажнение)
    D-пантенол – 1 мл (увлажнение, омоложение)
    Пептиды шёлка – примерно 20 к (увлажнение, смягчение)
    Прополис - 1 мл (антисептик + для запаха)

    Консервант – сорбат калия – примерно 3 спичечные головки

    1. На водяной бане растопить масла с эмульгатором и нагреть воду до той же температуры. Я просто наливаю кипяток в большую миску и туда ставлю чашки с МФ и ВФ.
    2. Влить ВФ в ЖФ. Смешать (миксером (несколько секунд – нам пенка ни к чему ), потом вручную) до остывания минут 5-10.
    3. Гиалуронку развести в небольшом количестве воды (2 мл). Не знаю можно ли её нагревать, но в тёплой воде разводится быстрее. Сорбат калия тоже развести в воде (2 мл).
    4. Добавить активы и консервант, хорошо смешать.

    Крем получился приятно светло-жёлтого цвета, очень хороший, приятный, запах идеальный для меня (практически отсутствует).
    Впитывается, не оставляя жирности на руках.
    Эффект заметен , а именно: смягчение, увлажнение, не образуются заусеницы, впитывается хорошо, заметна упругость. Даже после нахождения на улице (-1) без перчаток никаких проблем или сухости нет

    Все написанное без преувеличения от первого впечатления (знаю, как обычно это бывает ) потому и решила поделиться.

  8. #8
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    неа, хорошо, он же и задумывался как защитный

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да не нормально. Я тоже боялась столько добавлять, а потом как-то промахнулась и поняла, что не так уж это и плохо. Он тверденький получается такой, ну вернее твердоватый, и расход ооооочень маленький, и пленкой тонкой ложится. В общем в этом тоже есть своя прелесть.

  10. #10
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    я его сначала когда достала из холодильника, так он у меня прям каменный был, думала переплавить, разбадяжить чем нибудь, а в комнате постоял, и стал мягонький такой (правда у меня жарко, на ночь окно открываю)

  11. #11

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, а у меня что-то для рук-ног не получились смеси. Ну на тело ясно, на лицо тоже, а руки маслом намажешь- так ничего не впитывается. Ходишь полчаса вытянув руки. Ноги тоже- все тапки изгадила. Ну как вы с этим справляетесь. Я уже грешным делом стала потихонечку так руки и ноги мазать готовыми кремами. Но ведь не хочется-то как. Кроме того, после использования смеси для рук, у меня почему-то руки какие-то сухие стали. Мне кажется, что вроде бы все правильно делала... А с воском не лучше впитывается?

  12. #12
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Лора, а что вы такого намешали?

  13. #13

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Оливку, абрикос, зародыши чуточку, миндаль, эфиров добавлять не стала

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лора, я на тело только на мокрое масло мажу, тогда оно блином не лежит. А на руки... Может слой поменьше класть? Ну да и воск можно попробовать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Миндаль может долго впитываться.
    Попробуйте как Арти говорит, на влажную кожу. А остатки снять потом.
    Сухость может возникнуть из-за избытка масла. Кожа сама берет сколько ей надо, а остатки лучше снимать.

  16. #16
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Лора, я бы еще поделала отшелушивающие процедуры скрабом (чтобы снять слой мертвых клеток и усилить проникновение твоих смесей) в комлексе с теплыми ванночками/масками (из крахмала, меда, сливок, ромашки, календулы и т.д.), первую неделю интенсивно, а потом 1-2 раза в неделю достаточно будет

  17. #17

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня такое впечатление, что сухость от недостатка влаги, привыкла я к увлажняющим кремам. Может авокадо попробовать?

  18. #18
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    так может быть и от недостатка, попробуй
    попробуй не просто мазать, а на влажную кожу как девочки говорили и с массажиком, чтоб разогнать кровь и соответственно усилить впитываемость, а то что остается надо промокать
    я как раз недавно читала что в эпидермисе рук воды содержится в пять раз меньше чем в эпидермисе лица, поэтому руки часто бывают обезвожены

  19. #19
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    для рук налепила:
    воск (пару стружек), какао, ши, миндаль, зародыши+лаванда 4к+сандал 2к+ладан 2к+лимон 2к
    общий выход около 40мл

  20. #20
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    что то тему для ног не нашла, может эту переименовать в руки-ноги?
    короче для ног (пяток):
    воск, какао, моной, миндаль+ по 2к лимон и лаванда - это себе
    и мужу на той же базе сделала лимон 4к+эвкалипт 3к+мята 2к - типа дезодорант
    общий выход где то по 50мл

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •