Литература по ароматерапии
Показано с 1 по 20 из 276

Тема: Литература по ароматерапии

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, и как книга? Стоит того, чтобы иметь ее в своей библиотеке? Или там точно все, как на сайте?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, нет, прямо вот прямого копирования сайта там нет. Информация структурирована и скомпонована - хотя и в недостаточно логической последовательности, на мой взгляд. Полное зеркало сайта - описания эфирных масел, и это надо иметь в виду тем, кому интересны не химический состав и нюансы получения ЭМ, а что-то другое.
    Стоит ли иметь - не знаю, тут все индивидуально. В то время, когда я эту книгу купила, мне была интересна (впрочем, и сейчас интересна) именно "химия" эфирных масел и влияние отдельных компонентов эфирных масел на те или иные системы организма, а этой информации в широком доступе было весьма мало по сравнению с описаниями "мистических" аспектов действия ЭМ или же многочисленными рецептами их использования от разных болезней. Поэтому эта книга показалась мне значительно более интересна, чем, например, книги Дэвис, Селар, Ворвуд...
    Большим недостатком лично для меня является то, что в этой книге нет сносок на первоисточники той или иной информации (в отличие, например, от очень прилежной в этом отношении монографии Мартина Ватта).
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, так там хорошо освещена тема влияния отдельных компонентов эфирных масел на те или иные системы организма?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, отнюдь не исчерпывающе, к сожалению. Впрочем, учитывая малую изученность действия эфирных масел, оно и не очень удивительно.

    К слову, скажу сразу, чтобы люди потом, если что, не разочаровались - рецептов (тем более косметических) там нет.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •