Прыщи-2 - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 626

Тема: Прыщи-2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для ЛедиНец
    Регистрация
    22.06.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Девочки,помогите

    Девочки,помогите!!!
    Заранее извинияюсь за долгий рассказ...
    Прыщами никогда не страдала(даже в переходном возрасте практически не было),только перед месячными появятся пару и исчезают(я с ними скинореном боролась,пробовала и зинерит-еще больше вылезали),и во время беременности.
    А началось все с массажа лица с оливковым маслом...
    Прочитав форум(честно признаюсь,читала не все) поняла-забились поры(прыщи начали выскакивать не только,на подбородке,как обычно,но и на шее и висках)
    Сделала чистку. Казалось бы,очистила поры и забыла. Но чем дальше тем становилось хуже и хуже. Сначала скинорен-перестал помогать. Потом базирон-вроде подсушивал прыщики,но новые появлялись как ни в чем не бывало,я добавила диферин на ночь,и ужас!!!я сначала покрылась мелкими-мелкими прыщиками(все это безобразие с подбородка размножилось еще и на щеки)и появляются глубокие больные. Что делать,мне диферин,в принципе нравится,потому что,когда прыщи назревают,им намажешься на ночь и на утро благополучно выдавливаешь готовые прыщи.
    Это продолжается уже больше полугода,причем с нарастающим итогом,боюсь представить,что со мной через месяц будет....
    Девочки,подскажите в чем может быть причина,где может быть собака зарыта????Гормоны???(у меня слабые яичники,не знаю влияет это или нет)Стресс???Неправильное питание(пиво люблю)???Или действительно так могут забиться поры,что больше полугода ничего не помогает...
    Хочу пропить эсенциале и кровь на гормоны сдать.
    Заранее спасибо)))

  2. #2

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    ЛедиНец, раз у вас все так серьезно, я бы на вашем месте сходила к косметологу-дерматологу, и следовала бы его рекомендациям. А на самолечение уже не следует полагаться, полгода-это не шутки!
    У меня похожее было от передозировки эфиров, перерыва на отдых не сделала. Но я все равно сходила к врачу, мало ли что.

  3. #3
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    akorko, пятна не убирает, и все, что писала Invers, относится и к клензиту - использовать только на ночь, кожа истончается и более вероятна пигментация, а также более длительное заживление.
    Черные точки чистит - ну, очищает содержимое (нет, на просто светлеют), и поры уменьшаются.


  4. #4
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    SupaBaby, ну думаю где-то через недели три-месяц видны результаты, когда первый раз эти препараты используешь. Я периодически пользуюсь, теперь уже даже через пару недель использования замечаю улучшения.


  5. #5
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Дарья, спасибо за ответ! Мне муж сказал, что кожа стала хуже выглядеть после того, как начала пользоваться этими препаратами( прыщи сами вроде исчезают, но остаются ужасные ярко - красные пятна, которые видны больше, чем сами прыщи! наношу точечно, только на сами прыщики! Я надеюсь, что это временный эффект , потом все пройдет!!!

  6. #6
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    SupaBaby, ага, кожа истончается при использовании дифферина, и точно, при этом всякие следы сильнее видны но он вроде лечит от возникновения новых прыщей. Следы потом можно будет скинореном попробовать убрать, хотя у меня лично они очень долго проходят


  7. #7
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Margo, Вы мне напомнили - добавить эфиров в пасту! Мне нравится цинково-салициловая паста (аптечная) - хорошо подсушивает, воспаление и покраснение снимает. Наношу точечно тонким слоем (на ночь).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #8
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Дарья, следы можно потом убрать скинореном (советуют так, я сама не пробовала) или уже проверенными эфирами, я сейчас на ночь мажу дифферином, а утром смесью из масел, чтобы следы сразу убирались, а базирон мажу только на особо проблемные зоны, где постоянно прыщи лезут)

    Добавлено через 7 минут

    Лада, спасибо большое! у меня цель-убрать их на всегда! я думаю , что это возможно, так как еще год назад я вообще не знала, что это такое!
    локализуются они в основном на лбу, между бровями, там мажу весь участок дифферином вечером, а утром базироном и нос еще, там поры расширены (кожа комби), а в других местах мажу отдельно прыщики только дифферином на ночь. Мне кажется, что уже видно небольшой результат, правда, что дифферин вытягивает наружу все и еще, кстати, поры на носу стали меньше и точки черные исчезают! Кожа уже привыкать начала, не так раздражается, в общем я очень надеюсь, что поможет раз и на всегда!

    Добавлено через 6 минут

    Я смешивала тоже цинковую пасту с эфирами - розмарин, пальмароза и чайное дерево по одной капле + жожоба пару капель и еще таблетку аспирина растолкла и в ту же смесь добавила. От отдельных прыщиков, не хронических, помогает только так!
    Последний раз редактировалось SupaBaby; 31.08.2010 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    SupaBaby коненчо все пройдет! только вот правда, послушайте меня и наносите на все лицо, я читала и дерматологи именно так советуют, не надо участками. Вы толгда всю кожу вылечите. А кстати, у меня от базирона именно проходили черные точки, вообще очищалась кожа. Просто я им с перерывами небольшими уже три года пользовалась, вот он перестал так работать. ТАк что я пока перешла на скинорен.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  10. #10
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    SupaBaby я пользовалась раньше базироном, мне очень нравилось, через месяц перестали вообще появляться, сейчас что-то он пеерстал хорошо помогать, может привыкла кожа. Пользуюсь скинореном, от него слабее эффект и его дольше ждать. Зато он не сушит, а базирон сушит. Кстати, вы неправильно делаете, что наносите только на прыщики. Наносить надо на все лицо, иначе нет смысла. Вам надо все лицо лечить, а не одно место подсушить. Лучше дополнительно точечно чтото используйте.
    Еще я знаю, что дифферин вытягивает все ихз кожи, поэтому сначала может быть ухудшение, но потмо все налидтся, а в совокупности с базироном вообще все норально будет. А 3 дня это мало, смотрите через пару недель, уже кожу успокоется. Я думаю ваши пятна стали ярче возможно потому,что вы мало мажете, кожа так реагирует. Хотя многие пишут, что от базирона пятна не светлеют. Но зато он хорошо высыпания убирает. Удачи!

    Добавлено через 1 минуту

    Славяна , а вы хотите эфиры прямо в цинково-салициловую пасту аптечную добавить да? Классная идея, я вот никогда в аптечное не добавляла эфиры, боюсь реакции.
    Последний раз редактировалось Лада; 30.08.2010 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  11. #11
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки, дифферин не вытягивает прыщи, он просто уменьшает активность сальных желез и этим лечит кожу, поэтому согласна с Ладой - наносить желательно на всю поверхность кожи, где бывают прыщи, тонким слоем. Опыт его использования у меня есть, очень положительные результаты А Базирон действует как антисептик, не дает жизни микроорганизмам, пока нанесен на кожу.


  12. #12
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Дарья, я боялась просто мазать на все лицо, так как точечно то сожгла, страшно смотреть было, но сейчас кожа привыкла и вчера намазала на все лицо, сегодня нормально все, не облезла
    Я в эти средства верю, так как многие пишут, что помогло!

    Добавлено через 1 минуту

    Злючка, спасибо, вы правы! В этом деле главное не перестараться!
    Последний раз редактировалось SupaBaby; 02.09.2010 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    SupaBaby очень осторожно с ромашкой.
    Я тоже ее начинала пить по совету этого форума.
    Через неделю начал болеть желудок.

    По какой-то причине прекратила пить.Желудок перестал болеть.
    Позже начала еще раз пить-опять то же самое.

    Была сильно удивлена,так как всегда считала что ромашка очень мягкая травка и знала,что применяется при кишечных расстройствах.

    Почитала в ин-те-оказалось,что у достаточно большого количества людей наблюдаются описанные мною симптомы после РЕГУЛЯРНОГО употребления ромашки натощак.

    После этого перестала пить ее((

  14. #14
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Невеста Дракулы у меян тоже после ромашки всегда болит желудок, не могу ее пить. Даже после одного применения и не натощак. Но я аллергик. Так что здесь точно надо быть очнеь осторожным, хоть и казалось бы травки
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  15. #15
    Exception Аватар для Naughty
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мне очень помог гель куриозин, раньше бывали прыщи, немного, но краснючие-болючие и долгосидящие. Несколько лет уже куриозином пользуюсь, в нем гиалуронки много в составе, так что еще и кожу увлажняет. А еще очень хорошо снимает воспаления и заживляет прыщи гель солкосерил - точечно на прыщ, засыхает пленочкой. Если сделать на ночь - утром видны ощутимые изменения.

  16. #16
    Аватар для marikovna
    Регистрация
    20.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    Сообщение

    Девушки, я уже месяц без прыщиков!
    Я много чего перепробывала, а этот месяц уход был такой:
    1. умываюсь утром мылом дав (знаю что мыло это плохо, но привычка), потом протираю тоником от ГМ для жирной кожи, особо "опасные участки" где восполяются чаще всего еще протираю настойкой колендулы+алое, потом чистыми руками на "опасные участки" гель от ГМ с алое, на остальные участки дневной крем. Декоративку (чуть тонального) наношу только что хорошо вымытым спонжиком, ну и чуть пудры (кисть тоже часто мою).
    2. В течении для РУКАМИ лицо не трогаю! Если только хорошо вымытыми, а так только солфеточкой.
    3. Вечером все тоже самое что и утром, только после мыла нос еще скрабом от пропеллера (который "мягкий на каждый день") мою, чтобы лучше очистить поры на носу, ну а потом тоник-настойка-гель-ночной крем или масло.
    4. Не вытираю лицо полотенцем, только промакиваю солфетками
    5. Через день меняю наволочки на подушке. Одну ночь сплю на одной стороне, на след. ночь подушку переворачиваю.

    Надеюсь что кому то помогу . Прыщиков теперь нет. Раньше вскакивали каждый день по 2-4 шт, а сейчас за месяц штуки 2 было и то потому что забывалась и лицо трогала грязными руками.

  17. #17
    Аватар для Блестяшка
    Регистрация
    17.02.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Всем привет. Пополню Ваши ряды в этой нелегкой борьбе с прыщами. у меня такая проблема: кожа всегда бфла жирной,время от времени появлялись прыщи,но немного,терпимо. А вот в средине беременности начался ужас. Вся спина в прыщиках, а лицо так вообще. После родов все прыщи на спине прошли, ну может пару мелких осталось, но они меня особо не беспокоят, а вот что делать с лицом я уже не знаю. Прошол почти год после родов. Перевые 8 месяц кормила грудью, поэтому вся борьба заключалась только в умываниях,протираниях, но это как мертвому припарка. Сейчас кожа ужасная, поры широкие, на носу черные точки,а щеки я не знаю... появились шрамы от прыщей, застойные пятна. Прыщи у меня в основ большые подкожные. но появляются и маленькие,вообщем весь набор. Сейчас ухаживаю за кожей так. утром умываюсь гарньер от прыщей с салицил кислотой ,вытираюсь бумажными полотенцами+крем этой же серии. Вечером легкий пилинг для жирной кожи Лирене с витамином А,С,Е. Протираю лицо салицил.кислота2% через 5мин еще раз умываюсь. Раз в неделю делаю грязевую маску Ейвон. Нашла вот ваш форум дак сегодня еще помазала прыщи маслом чайного дерева. А..Дошло,что начала принимать антибиотик внутрь,Доксициклин ,12дней пила, эффект конечно появился, но прыщи всеравно лезут. Где-то за месяц до этого пробовала наружные антибиотики Зинерит, эфекта ноль , только деньги выбросила.
    Начиталась у вас про глиняные маски с малами и прочее, но все так перемешалось,что уже ниче не помню.
    Помогите,пжл,советом как же все-таки побороть эту гадость???

    Добавлено через 6 минут

    Еще дрожжи пила- эффекта тоже никакого
    Последний раз редактировалось Блестяшка; 17.02.2011 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение

  18. #18
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Зинерит помогает не сразу, сама первый раз забросила. Хотя опять же, не советую его, уже писала - возможно сильное привыкание и ухудшение в последствии (как у меня). Я не кого не отговариваю, это личное дело каждого, но просто НЕ СОВЕТУЮ
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

  19. #19
    Аватар для Блестяшка
    Регистрация
    17.02.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    я его курсом прошла,вроде 5 недель,и НИЧЕГО... тоже не советую

    Добавлено через 18 часов 22 минуты

    Девочки,подскажите что еще можно делать в моей ситуации?
    Последний раз редактировалось Блестяшка; 18.02.2011 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение

  20. #20
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вся тема посвящена вашей проблеме, Блестяшка Пересмотрите уход за кожей, любой промышленный крем, даже от прыщей, может забивать поры. Внутрь лучше ромашку попейте, нафих оно надо, антибиотиками травится. Девчата многие очень хорошо отзывались о базироне с дифферином, первый по-моему вообще привыкание не вызывает, во всяком случае о нем так пишет производитель.
    У врача проверьтесь, об этом тоже очень много писалось. Борьба с прыщами в том и заключается, чтобы перерыв кучу информации, методом проб и ошибок подобрать свой метод. Что действует для одного, а другому как мертвому припарка, поэтому нужно пробовать. А пиллинг и 2% салициловая кислота каждый день - это по-моему через чур. Кожу так можно сжечь к чертям, потом на восстановление больше сил уйдет. От подкожного прыщика избавилась маслами, но он был один, да и на масла каждая кожа по разному реагирует. Питание, стресс, вода - вариантов много, надо все лично проверять.
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •