Ищу действенные методы от облысения - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 156

Тема: Ищу действенные методы от облысения

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для lenochca
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Если выпадают волосы

    могу только подсказать самый эффективный препарат, лучше не встречала, мужу его постоянно покупаю: Чжангуан "101" первый из серии лосьонов "Чжангуан 101". Основной препарат для лечения очагового (гнездного) облысения (очаговая аллопеция), вплоть до тотальной формы. Усиливает кровоснабжение в области очага облысения и восстанавливает баланс минерально-витаминного комплекса, необходимого для синтеза белка и активного роста волос. По этой же причине препарат активно используется для лечения андрогенного (по мужскому типу) облысения средней и тяжёлой стадии. Положительный результат составляет 97,5%.

  2. #2
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Имеет смысл включать в маски средства, содержащие кофеин, судя по всему.

    Кофеин спасет от облысения

    Лечение волос с помощью продуктов, содержащих кофеин, способно предотвратить облысение, столь болезненно воспринимаемое многими мужчинами. К такому выводу пришли немецкие ученые в результате проведенного исследования. Профессор Петер Элснер, руководитель группы Йенского университета, сообщил, что этот стимулятор наиболее эффективно влияет на мужчин, у которых корни волос чувствительны к тестостерону, что является одной из причин потери волос. Однако это совсем не означает, что люди, активно потребляющие кофе, с возрастом могут не беспокоиться об облысении. Нет, кофеин, утверждают специалисты, следует употреблять по месту – то есть непосредственно на голову. Как отметил эксперт-косметолог Адольф Кленк, "чтобы нужное количество кофеина достигло корней волос, потребовало бы выпивать по 60-80 чашек кофе в день". По его словам, мужчины, которые боятся с возрастом потерять волосы, должны начать умащивать свой скальп кофеиновыми препаратами пока они еще молоды.
    Carpe diem...

  3. #3
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    из баз хотя бы миндаль еще, как питание.
    Таша я так поняла вместо жожобы взять миндадь или вместе сделать
    Sunnyelка а иланг совсем исключить или попробовать

  4. #4
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    можно вместе и косточку и миндаль и жожоба (его можно поменьше)
    Иланг можно капнуть, но я бы сказала, что для запаха и блеска, а основное- кедр, бей, шалфей мускатный

  5. #5
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    можно и оливкового туда же
    а, еще желток можно, но тогда расход масла сууущественно больше, а так на короткие волосы, думаю чуть больше чайной ложки уйдет (без лука если)
    Ты, кстати, можещь базы-эфиры замешать на несколько раз, а потом добавлять в желток или лук (если не передумает муж после первого эксперимента)

  6. #6
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А не много будет

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Репейное. Чего мудрить-то? И миндальное для роста волос хорошо.

  8. #8
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Arti
    А ты что скажешь по повову состава смеси

  9. #9
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ангел
    А не много будет
    Чего?

  10. #10
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Базовых масел

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я уже не понимаю, что за смесь предполагается. Тут стока корректив внесли, что я потерялась.

  12. #12
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ангел
    Базовых масел
    так предлагаю же сделай смесь из 3-4 баз, вполне нормально, я себе еще кокос, ши и авокадо добавляю. или боишься, что слишком много на один раз, так я остаток сливаю в баночку и до след. раза

  13. #13

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Скажите, а как использовать маску из жгучего перца и как её готовить. и ещё - как применять эфирное масло черного перца? ополаскивать водой с маслом после мытья?

  14. #14

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ritatoffski, почитайте темку про средства от выпадения волос
    Цитата оттуда
    Я делала смесь для роста и от выпадения волос. Этот рецепт во всю ходит по сети. Я делала так. Покупала настойку острого перца, отливала около 10 мл, растворяла в нем эфиры. бей - 10 к, сандал - 10 к и мускатный орех - 10 к (сандал можно заменить розмарином). И доливала до 100 мл водкой (или спирт с водой). И каждый вечер втирала в кожу головы. Смывать не надо. Втирать в перчатках. Голову печь не должно, а тепло может присутствовать. Когда будете мыть голову, закрывайте глаза, горячую воду на голову не лейте (будет жечь). Со временем голова привыкла к этим ощущениям и смывается уже нормально.
    Использовать осторожно, потому что у единиц случался ожог кожи. Но мне кажется это из-за того, что перебарщивали настойку перца.

  15. #15
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Эфирные масла от облысения

    В журнале "Archives of Dermatology", 134, 1349-52 за 1998 год были опубликованы результаты экспериментов Hay, I.C., Jamieson, M., Ormerod, A. D. на предмет использования эфирных масел против облысения.
    Использовались эфирные масла тимьяна, розмарина, лаванды и кедра. 86 ипсытуемых были разделены на 2 группы - в одной из них использовались только базовые растительные масла, а в другой - арома-терапевтические смеси с указанными эфирными маслами.
    В итоге, в группе, где использовались только базовые масла результаты были только у 6 из 43 пациентов, а в группе, к которой применялись эфирные масла - у 19 из 43 пациентов.
    Carpe diem...

  16. #16

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Эфирные масла от облысения

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    а в группе, к которой применялись эфирные масла - у 19 из 43 пациентов.
    не поняла, а у остальных что вообще результатов не было?

  17. #17
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel, у остальных вообще не было результата.
    Но от облысения 100%-ной методики нет - разве что пересадка волос с донорской зоны Так что результат - 44% успеха - это очень хорошо!

    PS А разве есть вообще 100-ный результат при использовании какого-нибудь лечения? Все ж индивидуаааааально (знаю, ты любишь эту фразу! )
    Carpe diem...

  18. #18

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Да я не говорю про 100% результат, но 44% меня тоже не впечатляет (хотя может я не осознаю всей серьёзности проблемы облысения ).

    Интересно как именно они их применяли?

  19. #19
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel, все-таки облысение - это не банальное "повышенное выпадение волос", которое мы сезонно лечим - так что 44% успеха - это много
    Способ лечения не указан, но точное название заболевания: "гнездная алопеция" - alopecia areata.
    Carpe diem...

  20. #20
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Что-то заглохла эта тема... Муж меня вчера - в очередной раз- просил намешать ему что-нибудь "для лысины". Лысина уже изрядно наметившаяся, но еще не совсем голая. Я ему объяснила, что такие мужские лысины - дело сложное, это не то, что выпадение волос на нервной почве или от недостатка витаминов и т.п. Тут и конституциональные особенности мужского организма, и наследственная склонность и много чего еще. Он кивал, но в глазах была надежда...
    Девочки, очень интересно, есть у тех из вас, кто пытался эту проблему для своих мужчин решать, какие-то результаты? Или, может, какие-то рецепты новые узнали?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •