Как отучить ребенка от нездоровой пищи? - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Как отучить ребенка от нездоровой пищи?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А мне в детстве ничего не запрещали , т.к. в моем детстве не было вредных продуктов типа хининной колы и жевачек с красителями.

  2. #2

    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    северо-западнаяАмерика,юго-восточная Европа
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лилия
    А у меня проблем как отучить от жевательной резинки, сама не даю, мужу запретила, так его брат (ему 18 лет) сам берет и моему малышу (3 года) дает. теперь мой без ЖР из магазина не выходи, орет до посинения пробовала на конфеты заменять - не выходит, намучилась уже что посаветуете
    Лилия,а почему бы не купить ему гадкую горькую :P с перцем или с мятой жвачку? Сам откажется

  3. #3

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Лилия - я знаю точно что жвачки можно делать самим, но вроде бы из застывшего сока какого-то дерева. Должны знать форумчанки из российских глубинок -они полезные

  4. #4
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А я вот всё хочу Маргушу спросить - как Вы эту проблему со своими парнями решаете?

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Fiordaliso Пока старшие дети были маленькие достаточно было просто запрещать и не давать чего либо, неподходящего и вредного на мой взгляд. Сейчас, уже просто запретами не обойдешься , поэтому просто стараюсь высказывать своё негативное отношение, рассказываю как это вредно для организма, ну и т.д., чтобы они сами осознали вред подобных продуктов. И тогда они самостоятельно (на их взгляд) делают выбор, и как правило в нужную мне сторону. Это касается даже учебы, я их не заставляю учиться, бывает старший начинает ныть, как ему надоела школа, уроки, учителя и т.п. На что я ему спокойно отвечаю : « Не хочешь, не учись, бросай школу и иди подметай тротуары, рой колодцы….» Обычно это срабатывает, и он отправляется к очередной задаче по физике или алгебре. Вообще у нас все пятерки в конце года оплачиваются , поэтому в интересах сыновей, получить их в течении учебного года как можно больше, разумеется за двойки, тройки производятся вычеты.
    А что касается младшей, то тут всё строго, если я не разрешаю ей есть чипсы и колбасу, то никто и не посмеет ей их дать. Ну если вдруг, какой знакомый и предложит, случайно по незнанию, всё это будет у малой отнято, невзирая на вопли, истерики и т.д. Я считаю нельзя поддаваться на шантаж, иначе потом ребенок постоянно будет всего добиваться криком, поэтому лучше сразу поставить всё на свои места. Ну, это моё личное мнение, может кто-то воспитывает и иначе

  6. #6
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ну с малышами-то конечно в этом отношении проще... Но в конце-концов наступает время, когда запреты становятся безполезны и неэффективны.
    В общем-то бороться приходиться не столько с ребенком, сколько с воздействием рекламы на восприимчивую детскую и подростоковую психику. Тем более, если там ещё заявлено, что эта кола (или чипсы) для самых крутых и вообще САМЫХ-САМЫХ!

  7. #7

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    alba ай гюл писала:
    Лилия,а почему бы не купить ему гадкую горькую :P с перцем или с мятой жвачку? Сам откажется [/quote]

    Слушайте, как мне понравилась ваша идея, большое благодарю, я немного подумаю как все это обыграть по лучше и предподнесу ему, идея богатая (а с мятой сильной все равно жует немного)

  8. #8

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    Лилия - я знаю точно что жвачки можно делать самим, но вроде бы из застывшего сока какого-то дерева. Должны знать форумчанки из российских глубинок -они полезные
    Не до этого я думаю не дойдет, помаленьку вроде успокаивается, жр заменили на конфеты фрутелла

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •