Алоэ гель - Страница 4
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 203

Тема: Алоэ гель

  1. #61
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Интересная информация от http://www.santaverde.de/online/frm_...rde_17_de.html, к сожалению в моем несовершенном переводе, но надеюсь читать можно...

    "Важные признаки качества для Алоэ Вера продукта.


    Как узнать действительно хороший Алоэ Вера Продукт?

    1. Не должно быть применения Алоэ Вера Концентрата:
    Для очень недорогого сока Алоэ и продуктов косметики, сухой Алоэ Вера Концентрат разбавляется водой (отношение 200 (воды): 1 (Алоэ Вера Концентрат). К сожалению, европейское законодательство допускает, что такие смеси могут называться соком, без того чтобы в списке продуктов, вода представлялась бы как основной компонент.

    2. Недолжно быть применения сока целого листа:
    Обработка целого листа с кожурой очень экономит производителю его затраты, однако, влечет за собой, что сок в дальнейшем должен фильтроваться активированным углем.
    Вместо того, что бы в конечном продукте не погубить так называемый алоин, который находится непосредственно под кожурой листа (Laxans согласно DAB (Германской фармакопеи)), эта сильная фильтрация лишает сок не только алоина, но также и ценных минералов, многих из вторичных субстанций растения, большинства полисахаридов и вместе с тем также важного Aloverose.

    3. Только с законной «био-печатью-символом»:

    Обычно возделываемые Алоэ Вера растения удобряются синтетическими удобрениями. Таким образом, растение побуждается как бы набираться как можно больше воды, что дает в результате, что растение по-настоящему разбухает, но отношение активных веществ к содержанию воды значительно снижается. Для производителя это означает большую удельную массу урожая; и напротив- ценность растительного материала сильно ухудшена. К этому добавляется риск, что растения впитали большие дозы химических препаратов от сорняков и вредителей, которые не позволены при био-разведении растений строгими правилами Европейской фармокопеи (эко-предписания), применение этих предписаний и правил при производстве подтверждает определенный значок на упаковке.

    4. Отсутствие или минимум добавок
    Как чаще всего бывает, все Алоэ Вера соки сильно консервированы при помощи натриума бензоата, который является по данным некоторых исследований высокоаллергенным.
    Некоторые соки дополнительно сгущаются в процессе производства, чтобы выглядеть «особенно естественными» и обозначаются также как «Гель Алоэ Вера для приема внутрь».
    Всегда обращайте внимание на состав: гелеобразователем является в большинстве случаев ксантан (Xanthan Gum): в общем безопасный, но чрезмерно употребляемый в продуктах для приема внутрь. В пользу чистоты продукта говорит так же отсутствие следующих дополнений: сорбитола (Sorbitol) и ароматов.

    5. Указание на содержание Aloverose:
    Продукты с высокой долей Aloverose , подтвержденной гарантией производителя, доказывают здоровое произрастание растений и одновременно обеспечивают также высокое долю других важных жизненных материалов: витаминов, минералов, микроэлементов, аминокислот и вторичных субстанций растений. Такие продукты физиологически особенно ценны, уже ежедневный прием небольшого количества Алое сока снабжает Ваш организм оптимальным набором полезных веществ Алоэ Вера."

    Кое что о соке Алоэ вот отсюда http://www.huebner24.de/2_1.html

    Aloe Vera сок должен содержать 99,99% Алоэ
    Добывается из исключительно вручную-очищенных, зрелых листьев растений Aloe Vera Barbadensis, которым минимум 2,5 года
    Биологическая активность может быть гарантирована Толькой быстрой обработкой в течение 6 ч.
    Гели и соки должны быть с натуральной мутностью, нефильтрованные, содержать все волокна и составные мягкой части листа
    Возделывание и сбор урожая должны производиться при контролируемых биологических условиях
    Без консервантов (согласно Европейскому Закону о пищевых продуктах)
    На упаковке должен быть значок биосертификации ЕЭС

  2. #62

    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, как думаете, а можно сделать сок (или гель, что уж там получится) алоэ из листьев домашнего цветка алоэ, пропустив его через соковыжималку? И сколько тогда это можно хранить?

  3. #63

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Sol, про извлечение сока из домашнего алоэ вот тут немного говорили

  4. #64
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Sol, я несколько раз "извлекала" сок из домашнего алоэ. Но я его разбавляла водой, в чистом виде он мне сушил кожу. Лучше всего мне понравилось смешивать его с соком огурца 1 к 2 и использовать просто для протирания лица перед наложением крема или масляной смеськи. А хранить долго я его и не пробовала. Делала по чуть-чуть из одного-двух листиков.

  5. #65
    Аватар для Галатея
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Подскажите, кто знает, эфирные масла в алое-геле можно разводить? Или он совсем как водичка, и эфиры в нем не растворятся?

  6. #66
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Эфиры в Алоэ-Геле не растворятся, нужен эмульгатор
    Carpe diem...

  7. #67
    Аватар для Галатея
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Приобрела сабж....Разбавила термальной водой 1:1, добавила одну каплю герани, залила во флакон со спреем, брызгаюсь - очень душевненько, нормальные участки не сушит, на жирных - снижает жирность.

  8. #68

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А если алоэ-гель не растворяется в масле (хочу сделать масляную смесь от прыщиков для жирной кожи(не крем!)), то куда именно надо добавить эмульгатор (лецитин) - в гель или масло? И надо ли разводить гель перед добавлением в смесь?

  9. #69

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ola, лучше в алоэ-гель. Тем более, если без нагревания.
    По поводу разведения...вопрос сложный. Рекомендуется разводить 1 к 10, но многие, пропорции разведения устанавливают самостоятельно. Это еще зависит и от потребностей кожи. Однако, если вы будете добавлять только алоэ-гель (мы сейчас говорим о геле-алоэ Аромарти, так?), то есть, никакую другую жидкость вы не планируете вводить, то лучше развести . Минералкой, гидролатом или просто дистиллированной водой например. За счет этого и необходимая водная фаза появится. В какой пропорции - решайте сами, но ориентировочно могу посоветовать что бы на 50 мл смеси у вас приходилось 5-10 мл геля-алоэ. Это будет вполне достаточно для хорошего увлажнения.
    Если вы хотите, чтобы у вас была больше масляная смесь - то и 5 мл хватит. Можно развести например 1:2.
    Последний раз редактировалось margul; 14.11.2007 в 17:22.

  10. #70

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А привыкание кожи к алое-гелю возможно?

  11. #71
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки, а можно алоэ гель из интернет магазина Аромарти принимать внутрь (для улучшения пищеварения)? Нет, я понимаю, что направление косметическое больше, но все же?

  12. #72

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хорошо идет ампульное алоэ по деклеоровской методе Сначала наношу эссенцию Деклеор, после нее вместо крема - алоэ. Кожа бархатистая, увлажненная, прелесть! А сами деклеоровские крема мне плотноваты.

  13. #73
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Прочитала тему, попыталась понять... Не получилось. Прочитала снова. Снова никак.
    поэтому спрашиваю совсем уж глупые вопросы:
    разводить алоэ аптечный, который в ампулах, надо? Или так, не разводя в кремики и смеси?)))
    и если с лецитином и алоэ крем делать, то в алоэ его как в воде можно "разбухивать"?

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Аптечный разводить не надо, он и так разведеный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    И интересно посмотреть источник информации, где написано при какой температуре гель алоэ разрушается?
    Информация с сайта производителя геля алоэ:
    Пастеризация:
    Биологическая активность не повреждается, если гель нагревался до температуры 65°C не более 15 минут. Более длительное воздействие высокой температуры может значительно уменьшить уровень активности. Лучшим способом пастеризации является кратковременное (от 1 до 3 минут) воздействие высокой температуры.



    А вот здесь написано о том, что для стабилизации геля алоэ применяется температура от 35 до 80°C

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну так не разрушается же.
    Кратковременное воздействие лучше - это вообще можно понимать так, что когда мы делаем крем и нагреваем алоэ - это и есть наиболее оптимальный способ пастеризации. Хотя скорее всего и этот процесс произойти не успеет, потому что нагревание происходит не в течение 1-3 минут, а меньше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не. ну я так понимаю биологическая активность не просто берёт и снижается, а именно потому что разрушаются какие-то компоненты геля алоэ. Но вообще я на то и намекаю, что даже 5-10минут при температуре 60°C (при том что теоретически можно и до 80°C) обычно более чем достаточно для приготовления крема

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В данном контексте разрушение - это распад химической формулы, разложение на компоненты. А снижение БА к распаду химич. формулы не имеет отношения. Это как, например, при сильной рафинации - БА в итоге вообще практически к нулю сводится, но масло-то не разрушается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а ну тады извините для меня в принципе по сути одно и тоже - если и не разрушился ещё, но уже и не особо полезен, то смысл его в смесь добавлять?

  20. #80
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну здрасьте. Отфильтрованное масло уже потеряло часть БА, но при этом осталось достаточно активным. Выкинем?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •