Куда вы поедете отдыхать этим летом? - Страница 11
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 345

Тема: Куда вы поедете отдыхать этим летом?

  1. #201
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JanaTX Посмотреть сообщение
    имеет свойство превращать красивую природу в некрасивую
    Это точно! Я имела возможность наблюдать, что оставляют после себя "любители природы", живущие в палатках на южном побережье Крыма.
    Это не просто ужасно, а удручающе ужасно. Причем, сразу скажу,что мусорные ящики на достижимом расстоянии в наличии имеются.

  2. #202
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Esna Я таких тоже наблюдала не раз, но на Угре. найдут хорошее место и так уделают, что волосы дыбом встают. а потом ездят, новое место ищут, и возмущаются - как все загажено!!!
    Дамы, у меня вопрос - какие самые маленькие из курортов в Болгарии? Врач нам детенка только в малонаселенное место везти разрешила. А я там вообще не была, не знаю нечего, только что на нашем форуме прочитала, пыталась на паре других, но информация противоречивая и рекламы много(давайте к нам, снимем вам дом без проблем и тд)

  3. #203
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    А нас посетила шальная мысль – поехать летом в Белоруссию. В глубоком детстве была последний раз, настоящие сосновые леса произвели неизгладимое впечатление. Теперь снова захотелось. Самое ужасное, что, открыв новый атлас автомобильных дорог, не обнаружила там больше ни Белоруссии, ни Украины. Мне что теперь автодорогу по глобусу смотреть. Наверно странное место для отдыха, но почему-то хочется на недельку съездить.

  4. #204
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Olik Мы на майские туда собираемся. Я сто лет там не была, последний раз, наверное, еще когда в школе училась. А так хочется свою малую родину посетить . По воспоминаниям из детства, там очень красиво...
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #205
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Olik, Marishka сама бы с удовольствием съездила в Белоруссию. Я родом из тех мест. А последний раз там была очень много лет назад. В детстве.
    Это бесконечные леса, Двина под боком, луга, шикарный воздух, куча грибов и черники.
    Эх, ностальгия.....

  6. #206
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я собираюсь этим летом с детьми в Турцию, в Кемер. Были прошлым летом там же. Очень хочется поехать именно в тот же отель Клаб фазелис. Если получится забронировать его этим летом мы будем просто счастливы. Отель находится просто в сказочном месте. У подножия горы а вокруг сосны, ну и конечно море.. Просто красотища.

  7. #207

    Регистрация
    04.12.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Конечно, за границей, наверное, сервис лучше. Но там индустрия туризма развивается уже очень давно. А у нас только в конце 90-х стали появляться приличные курортные объекты. Если вы помните наше черноморское побережье таким, какое оно было в советские времена, то сейчас это, как говорят в Одессе, "две большие разницы, или четыре маленькие" . Та же Анапа (бывшая всесоюзная детская здравница) сейчас выглядит как европейский курортный город. Есть отели, по уровню сервиса и всему остальному не уступающие заграничным.
    О своем родном Черном море могу говорить часами. Многие, кто приезжает сюда, влюбляется в эти места! Но не буду навязывать свое мнение, а то модераторы еще посчитают это скрытой рекламой .

  8. #208
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Anais, "приличные курортные объекты" это конечно хорошо, только вот люди у нас встречаются далеко неприличные - действуют (и живут) по принципу: где хочу, там и гажу. За границей как-то "стесняемся", а уж в своей собственной стране то тем более грех не нагадить.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #209
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Olik, мои родители как раз сейчас отдыхают в Белоруссии. Им очень нравится. Они довольны природой, тишиной, тем местом, где находятся (они в санатории). И ценой тоже довольны.

    А вот наша Болгария осенью, кажется, накроется медным тазом.
    Так исторически сложилось...

  10. #210
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Invers Почему накроется?

  11. #211
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    JanaTX, денег перестали платить я второй день в слезах и соплях Мы хотели поехать в сентябре, но, если так дальше будет, ни нам Болгарии, ни вообще отдыха. Дача
    Так исторически сложилось...

  12. #212
    Аватар для kelebek
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    А я собираюсь этим летом с детьми в Турцию, в Кемер. Были прошлым летом там же. Очень хочется поехать именно в тот же отель Клаб фазелис. Если получится забронировать его этим летом мы будем просто счастливы. Отель находится просто в сказочном месте. У подножия горы а вокруг сосны, ну и конечно море.. Просто красотища.
    Хи-хи! Мы с семейством там были 4 или 5 раз - нас там все узнают - дочь практически выросла там!.Отель отличный! Вообще Турция нами изъезжена основательно. Ещё хороший отельчик "Марти Мира" в Текирове. Пляж, правда, самый обыкновенный, но детский клуб - лучший из тех, что я видела.

    В прошлом июне мы катались неделю "дикарями" на машине - Анталья, Кападокия, Мерсин и по побережью обратно. Плюс 2 нед. в "Клаб Фазелис" по путёвке. В прошлом году сменился ген. директор и отель заработал в 2 раза лучше.

    Оценили прелести свободного отдыха. Теперь только так. На очереди Эгейский регион или район Каша.


    А осенью ездили в Тай тоже дикарями - полный восторг! По островам Самуи, Ко Тао. Теперь летом хотим опять туда.
    Не придуман ещё мой мир
    Оттого голова легка
    Нет звезды ещё в небе и
    Нет закона пока...

  13. #213
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Invers а я, наоборот, хотела на дачу - в целях экономии, а то припрет этот кризис, не дай ..., а муж пинает нас в Болгарию на июль. если честно, то мне туда хочется очень, но времена сейчас... не до отдыха, не знаешь, что завтра ждет

  14. #214
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я как раз в Болгарию. Уже скоро. Правда, не совсем отдыхать, а работать. Снова розы обидирать поеду.
    Еще в Чехию, снова по работе.
    А так, чтоб отдыхать - в Адыгею. Олик соблазнила так, что удержаться невозможно. Я прям еле до лета дожила с мечтой об Адыгее. Просто бредила ею.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #215
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ArtiВы нам потом распишите, пожалуйста, что, где и как. на данный момент меня больше Болгария волнут, но про Адыгею тоже с интересом все прочтем

  16. #216
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    JanaTX, давайте лучше про дачу! Бюджетный отдых недалеко от дома.
    Так исторически сложилось...

  17. #217
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Invers В даче главный плюс - все родное, никакой аклиматизации(слово правильно написала или нет?...) для малышей а денег и там угрохать можно немерено, если не экономить.

  18. #218
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    JanaTX, а я про Болгарию много писала. Вкратце, то если ехать, то или в Варну (включая Золотые пески) или в Албену.
    Никаких Солнечных берегов - толпы народа, плюс грязный пляж.
    А я в горы еду. Липовый лес смотреть, 50 га рассадников всяких трав, розовые посадки. Моря и не увижу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #219
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Arti, а с малышом Золотые пески хороши? *мечтательно, ну а вдруг
    JanaTX, у нас на даче ещё дом не построен... маленький вагончик стоит. В нём, конечно, можно жить, там всё устроено, но нет душа. Моё дело на даче простое - мангал. И никаких особенных вложений пока - теплица, цветы, газон, шашлык. Хочу на дачу!
    Так исторически сложилось...

  20. #220
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Invers, а я не знаю, что требуется малышу, чтоб ему там хорошо было. Но по-моему, неплохо. Там много мамочек с младенцами было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •