Куда вы поедете отдыхать этим летом? - Страница 15
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 345

Тема: Куда вы поедете отдыхать этим летом?

  1. #281

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Gorty , сначала написала, потом ваше сообщение увидела. Ну хоть один единомышленник Ой, нас уже трое
    Вообще, раз я уже более-менее свободно передвигаюсь на машине и не привязана к разным там экскурсионным автобусам, надо осваивать местность. Чего дома-то сидеть, правда? Так много всего интересного кругом...

  2. #282

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Июля тоже захотелось на фестиваль этот. Прямо соблазнили. Хочуууу!

  3. #283
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну такие города действительно любить надо. Да, это не Европа и даже не Москва. Я вот тоже там душой отдыхаю. Никто никуда не бежит. Хотя, чувтвуется, финансирование у них не московское. А под Переславлем столько ягод в лесу! Но пережить такое количество комарья и гнуса не каждому дано

  4. #284

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Oriana , точно, не всем же городам "москвами" быть

    Gorty , а можно организоваться Я потихоньку читаю инфу и отзывы о гостиницах Переславля...

  5. #285
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А к нам много москвичей заезжает в озёрах искупаться. Правда там всё цивильно, гостиницы, бассейны, пляжи. Но есть и дикие, где вода ещё лучше, только нет условия для ночёвки.

    Вообще много раз замечала, когда едут через наш мост, то многие на камеру снимают или просто сидят, выпучив глаза, потому что неописуемая красотень летом

    А вообще я сама хочу поездить по городкам вышеперечисленным. Только вот не очень хочется именно в экскурсионном варианте.

  6. #286
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Нам прошлым летом так и не удалось на моря съездить, зато знатно по области покатались (спасибо геокэшингу).Сейчас вот опять сезон открыли (зимой реже получается), соседние области пора активнее осваивать, да и у нас тут ещё много чего... не пересмотришь.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #287
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ох, куда бы я только не поехала! Но обстоятельства сильнее...
    Пока запланирована поездка в Питер и в Болгарию на какие-нибудь выходные к Дине. К Дине уже стало традицией ездить. Прям не съездишь - считай лето пропало.
    Но это не скоро.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #288
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мы в конце мая едем в Хорватию Первый раз в жизни с переездом из отеля в отель (не уверена, что это была хорошая идея, но я не смогла выбрать). Надеюсь, не примерзнем к пляжу

  9. #289
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ох,как же я тоже хочу поехать и отдохнуть куда-нибудь. Ну хоть куда. Да вот с двумя детками, одному из которых 9 месяцев, не разъездишься особо. Ну ничего, подрастут, оторвусь

  10. #290
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, делюсь своим радостным предвкушением - купили путевку на лето на 1,5 месяца, в Турцию!
    Ждем - не дождемся всем семейством!
    Дорого, правда, капец! Забронировали так заранее, чтоб хоть немного сэкономить.
    Цель - поправить иммунитет, поэтому ориентировались на климат, море + сосны. Муж еще надеется потюлениться, но есть подозрение, что с нашими двумя шебутными сынками это не получится Еще мужа старшая доча с нами, ей 17
    Ттт, лишь бы ничего не помешало
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  11. #291
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Zhenechka, а Вы через турфирму или непосредственно в отеле бронировали?

  12. #292
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Revival, через турагентство. Причем муж просил 2 разных агентства обсчитать поездку, и получилось 2 разных цены, и разница почти в 20% Естессно, выбрали там, где дешевле, уже видели подтверждение брони, все ок.
    Решили, что нам удобнее через агентство, чтоб ответственность они несли, чтоб было кому позвонить в случае непредвиденных накладок и т.п. С двумя маленькими детьми (3,5 и 1,5 года) выезд заграницу итак несколько рискован, так что хотя бы за часть рисков ответственность переложили. Ну и страховку берем не стандартную, а максимальную.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  13. #293
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Тоже очень люблю Турцию, но не пляжный отдых, а экскурсионный. Летом буду на даче по выходным, в конце сентября возьму отпуск и поеду в Фетхие.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  14. #294
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ванда, а можно подробнее?
    Стамбул интересует. Вы не в курсе, там фестиваль тюльпанов каждый год проводится или нет?

  15. #295
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я в Стамбуле была 4 раза, но последний раз лет 7 назад.
    Стараюсь выбираться в Турцию раз в год, и езжу по разным местам. Покупаю туры, а на месте в турагенствах экскурсии. Была в Памуккале, Каппадокии,Демре. В прошлом году в сентябре самостоятельно объездила Анталью и Сиде: в Археологическом музее была, на водопаде, в Сиде ездила.
    Про фестиваль тюльпанов каждый год бывает: недавно на одном из форумов об этом читала.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  16. #296
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки,а кто нибудь летал в Болгарию не через тур-фирму? Я уже которую неделю прибываю в противоречивых чувствах..ехать самим или же через тур-фирму..(едем вдвоём с мужем) Если кто так летал,поделитесь,пожалуйст а,возникали какие нибудь сложности?

  17. #297
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, вам же виза не нужна? У нас просто через турагентство дешевле лететь в Болгарию. Мы покупали самый дешевый тур в самую поганую гостиницу на непрестижном курорте, в аэропорту предупреждали встречающую сторону, что не поедем с ними никуда. Нас там встречали и мы уезжали на все четыре стороны.
    В прошлый раз половину отдыха мы провели в гостинице. Сами позвонили, забронировали номер, приехали-уехали, никаких проблем.
    Если виза не нужна, то можно спокойно ехать самостоятельно. На курортах по-русски почти все говорят. В гостиницу тоже можно спокойно позвонить и поговорить по-русски.
    В общем, спокойно можно вспомнить старую поговорку "курица - не птица, Болгария - не заграница" и действовать соответственно этому.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #298
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, ага,нам виза не нужна.А вы когда бронировали номер,предоплату делали? А то мне никогда ещё не приходилось самой бронировать,всё как-то через турагентство. И если самолёт с Риги прилетает в Бургас,то как там с транспортом,чтоб добраться до гостиницы?На такси,наверное?Там с этим проблем нет?Не увезут к чёрту на кулички?

    Правда,даже не знаю,куда точно полететь..Склоняемся к Албене,но это далековато,а Солнечный берег - многолюден. Хочется чтоб было не многолюдно,но и по городу можно было где погулять,что посмотреть..Ну и конечно же гостиница у моря..

    Может вы что нибудь посоветуете? Ну хотя бы,какие направления лучше рассмотреть..
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 15.04.2012 в 01:10.

  19. #299
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Мы были на прошлых выходных в Калабрии, потрясающее место, море, горы, относительно дешево, понравилось очень, хотим летом на недельку туда съездить. А еще думаю сына туда отправить, а если собрать группу 15-20 человек, то можно договориться в июне в гостинице с полным пансионом и пляжем отдыхать за 500 евро на двоих за неделюДумаем сейчас над этим. Нужно будет только самостоятельно долететь до Калабрии
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  20. #300
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, у нас тема про Болгарию есть, найдите, почитайте, там довольно подробно описывали курорты.

    Солнечный берег не советую - там такая здоровенная бухта, широкого обзора на море практически нет, плюс не море, а лягушатник какой-то. И народу, правда, тьма. Хотя считается самым красивым пляжем в Болгарии, но что там красивого я так и не поняла.

    Я была на Золотых песках - там ничего. Народа, правда, тоже нормально.
    И в Несебере. Несебер считается не шумным курортом. Там и правда народа не много. Но он маленький. Ходить практически некуда, только в старый город, где вечером просто тьма народа, которая прется туда с Солнечного берега. Несебер граничит с Солнечным берегом.

    Поскольку мы купаться не рвались, а ходить там особо некуда, мы однажды пол дня тупо прокатались на паровозиках от Несебера до Солнечного берега. Когда мы проехали туда-сюда раз, водители думали, что мы по делу, когда два, уже насторожились, когда мы кругов пять намотали, то знали уже всех водителей и они уже в голос над нами ржали.

    С магазинами там тоже беда полная. Мы так рвались потратить деньги, но ни копейки не потратили, потому что тратить их было просто негде. Хотя мы по жаре излазили весь город вдоль и поперек, но так и не нашли ни одного магазина. Не то что ни одного приличного, а вообще ни одного. Ну кроме супермаркета жрачного, который весьма условный такой супермаркет, ибо маленький. Вот там нагребли какой-то колбасы, брынзы, лютеницы, на том и успокоились.

    В общем, в Золотых песках мне понравилось больше, поскольку я не люблю пляжный отдых, а там хоть пошариться есть где, плюс в Варну ехать недалеко, можно туда смотаться. Опять же больше шансов потратить бабки. Албена, кстати, там рядом прям, поэтому можно и туда. Она является как бы продолжением Золотых песков, можно и не заметить как из города в город перешел, ибо все пляж-пляж, отели-отели. Аэропорт тогда лучше выбирать Варна, поскольку Бургас хоть и не очень далеко, но дорога там только через перевал, а он петляет и быстро машины по нему не ездят. Плюс делают обязательный привал для шофера (у них законы такие), в общем задолбаешься ехать. Часа три на дорогу убьешь.

    В Несебере мы снимали апартаменты. Где-то 120-140 евро в сутки двухкомнатный номер с кухней, без кормежки, и живи хоть ордой в 20 человек. Спать реально положить человек 6. Две двуспальные кровати и два кресла-кровати.

    Трансфер можно заказать непосредственно в гостинице при бронировании. Вас тогда встретят в аэропорту и куда надо доставят. А можно и на такси. Ну совсем эконом-вариант - общественный транспорт.

    Мы обратный трансфер заказывали в гостинице. Никаких проблем не было. Выезжали часов в 5 утра, нас погрузили, за 20 минут домчали до Бургаса, выгрузили... мы даже обиделись, что так быстро, потому что до самолета оставалась фигова туча времени, а спать очень хотелось.

    На такси никуда вас не увезут, там официальное такси, они все шашками помечены, плюс цена на стекле должна быть. Если нет - можно звонить и жаловаться, дядьку лишат лицензии. У них это закон и с ним строго.

    Предоплату за номер тоже вносить не надо. Просто забронировали, приехали и там уже заплатили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •