Куда вы поедете отдыхать этим летом? - Страница 4
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 345

Тема: Куда вы поедете отдыхать этим летом?

  1. #61
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    девочки?
    а кто собирается отдыхать в начале сентября?
    ищу компанию - предположительно Таиланд или Китай

  2. #62
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    и все же опрделилась - Китай
    так что хочет составить компанию - милости просим
    дата отезда - 05 сентября
    документы сдать надо до 25 августа

  3. #63
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ну филби, молодец
    завидую белой завистью

  4. #64
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    сама себе завидую
    так что никто не присоединится?

  5. #65
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    filby, а куда именно собираетесь ?

  6. #66
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я улетаю 1 сентября в Крым !!! Жду не дождусь !!! Поедем в Ялту к родственникам. почти на 3 недели.

  7. #67
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мы в июне собираемся в Питер, потом в Ялту на недельку проведать родню.
    В июле летим в Монако (Монте-Карло).

  8. #68
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я только что вернулась и теперь всем рекомендую Баварию! К сожалению, пробыли там всего 2 дня, т.к. "галопом по европам", но впечатление потрясающее! Это безумно красивые места! Там цвела сакура . Рафтинг, дайвинг, велосипед, если кого интересует активный отдых. Спа и термальные источники для релакса. Пиво и шнапс для всех. Город Бад Райхенхаль, на границе Австрии и Германии (в 15 км от аэропорта Зальцбурга, в 130 км на юго-восток от Мюнхена). Отличные условия для лечения бронхолегочных заболеваний. Находясь там, я уже было решила не везти ребенка к морю, а поехать с ней в сентябре туда. Думаю, это и по аклиматизации и по всему было бы лучше, но я вряд ли найду компанию, да и ALL INCLUSIVE турецкий подкупает .
    Еще понравился Амстердам - это просто праздник какой-то! Я почувствовала себя подростком. Терпеть не могу ходить пешком, но тут 6 часов таскала народ по городу ночью, не без допинга, правда . Да, тюльпаны там тоже были .
    Фотоальбом

  9. #69

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    irenok классно отдохнула, молодец!А горы, ты видела горы в Баварии?Картинка, правда?А в Амстердаме ты что серъезно побаловалась немного? Отважная девчина!

    А я только вернулась из Дании, Были в Копенгагене,(так близко к Швеции, но так далеко) и потом ездили в самый большой океанариум в Европе, на север Дании, как только закину фотки, покажу.

  10. #70
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Lika, сложно так к этому относиться, когда кофе-шопы и магазинчики с марихуаной и грибочками на каждом углу, и на тебя вообще никто не обращает внимания. Но молодежи, которая прилетает туда оторваться на выходные я жутко завидовала .

  11. #71

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну да, в чем то им можно позавидовать, но если подумать-представь какой риск для детей выросших там, что они станут наркоманами...Да, я вот тоже все попробывать хочу, но как то не решаюсь, трусиха.Боюсь что крышу снесет

  12. #72
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Lika, есть статистика, что в Голландии наркоманов в несколько раз меньше, чем в других странах. Молодежь, накурившись разрешенных легких наркотиков по молодости, реже переходит на тяжелые. Хотя утром я там видела зеленых человечков с трясущимися руками, которые покупали явно что-то менее легальное у бродящих там с рюкзаками кадров. Судя по росту – приезжие. Голландцы очень высокие.
    Наш знакомый, который там живет постоянно, и играет в футбол в каком-то полупрофессиональном клубе, не может уговорить никого попить пивка после тренировки среди недели - только в воскресенье и строго ограниченное кол-во кружек.

  13. #73

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Что сейчас у нас за ситуация с объемом житкости проносимой на борт самолета? Как в странах Евросоюза. Что-то промелькнуло по ТВ и я не поняла - приняли "до 100 мл" или только собираются.
    Кто знает подробности?

  14. #74
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мы летали недавно в Европу, провезли 2 огромные бутыли водки и Немирофф, красную икру и рыбу.
    Никто нас не обыскивал. Спросили только:
    Что в чемоданах?
    Мы сказали, что личные вещи.
    В декларации указали провозимую сумму денег.
    Всё.

    В салоне самолёта у меня и у мужа было по бутылке мин. воды.

  15. #75
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    В багаже из Германии на 3 самолетах я самоотверженно таскала сувенирного шнапсу 7 бутылок (0.5-0.7литровых) без проблем. А вот в ручной клади можно с собой взять до 100мл. жидкости (любой) и ее надо засунуть в пакет с зип-застежкой. В Италии покупали, в Голландии выдавали. Косметику в Голландии тоже положили в пакет (тушь, помаду).

  16. #76
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lelik
    Что сейчас у нас за ситуация с объемом житкости проносимой на борт самолета? Как в странах Евросоюза. Что-то промелькнуло по ТВ и я не поняла - приняли "до 100 мл" или только собираются.
    Кто знает подробности?
    Насколько я поняла правила для ручной клади такие:
    не больше 1 литра жидкости на одну сумку, при этом не более 100мл в одной емкости.
    Я привыкла летать только с ручной кладью, но при перелете Париж-Москва меня вежливо попросили сумку с моими гидролатами, жидким мылом и иже с ними сдать в багаж. Для багажа таких ограничесний нет. В общем, надо все в багаж упаковывать - для меня это невыносимая пытка. Я даже ручную кладь беру 3-5кг. Не люблю путешествовать с багажом.
    Если кому-то понадобится, то максимальный вес ручной клади - 12 килограмм (по крайней мере при перелете Париж-Москва)
    Carpe diem...

  17. #77
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    На внутренних рейсах я, честно говоря, тоже не очень понимаю, что происходит. 2 недели назад летела из Воронежа, висело объявление, что с какого-то там апреля на борт жидкости не более 100 мл можно проносить, причем в пластиковом прозрачном пакете только. Естественно, в отличие от Европы в аэропорту этих пакетов никто не выдавал, у меня в рюкзаке болтались полбутылки виски, но никто даже слова не сказал, так что я тоже до сих пор в непонятках, можно или нет с жидкостью в ручной клади летать?
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #78
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Marishka, правило такое, как я написала - а дальше уже как повезет. Прозрачные пакеты на рейсах Париж - Москва тоже не выдают, хотя по правилам должны
    Carpe diem...

  19. #79
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Мы, конечно, уже начали оффтопить по-страшному, но все равно расскажу - повеселю, раз пошел такой разговор. Летела я недавно из Копенгагена в Москву, ну, естественно, на предпосадочном досмотре жуткая очередь, всю воду отбирают, в общем, все как положено. Я иду спокойная, у меня с собой ничего даже отдаленно похожего на жидкость нет, вдруг меня после ленты останавливают, просят открыть сумочку, параллельно спрашивают а знаю ли я про новые правила насчет жидкостей. Я злая, как собака (утро раннее, я не выспалась, полчаса в очереди, в дьюти фри не успеваю, так еще и докапываться начали), рявкаю, что естественно я знаю и никаких жидкостей у меня с собой нет. То есть вообще нет! И тут охранник на моих изумленных глазах лезет в мою сумочку, вытаскивает оттуда зажигалку и, с нескрываемым торжеством демонстрируя мне ее, изрекает человеческим голосом: "Вот. Это жидкость!"
    Ну вот, теперь знаю, что газ в зажигалке тоже за жидкость может прокатить, было бы желание
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #80
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ищу пару для поездки в Турцию после 15 июня на 10-14 дней. Жду предложения в личку, все обсудим. Могу охарактеризовать себя как спокойного, терпимого компаньона без чрезмерных запросов.

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •