Новички задают вопросы здесь - 7 - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 894

Тема: Новички задают вопросы здесь - 7

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, стоит ли в одном креме использовать гиалуроновую кислоту и пептиды шелка? Дружат ли они?

  2. #2
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    *я и сюда залезу*

    я ещё новенькая в деле с эфирными маслами, в голове пока каша - и чем больше рецептов вычитываю (и выписываю) - тем сильнее запутываюсь... можно я просто про свой рецептик (если можно его так назвать) спрошу, а вы покритикуете, если что?..

    полезных веществ у меня немного (как появятся деньги - ещё много чего понакуплю):
    из базовых масел - виноградной косточки и персика,
    из эфирных - лаванда, лимон, мандарин, грейпфрут, можжевельник, корица, чайное дерево.
    есть по чуть-чуть водки и коньяка, яблочный уксус (где-то натыкалась на лосьон с его добавлением).
    есть минералка.


    так вот. хочу попу и бёдра мазать следующим составом:
    масло виноградной косточки - 1 ч.л.
    грейпфрут - 1 капля
    корица - 1 капля (она во многих составах есть...)

    из проблем - мини-целлюлит и растяжки. чего добавить/убавить/заменить в этой смеси?... подскажите пожалуйста!

  3. #3
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Felida, единственное, что меня смущает это количество смеси - 1 ч.л. на попу и бедра, ну это в лучшем случае на 2 раза помазать (а если на дольше хватит, то и мазать не стоит, потому что и так красота ). Я бы сделала объем побольше, а эфиры у вас все практически для этих целей хороши, ну, разве что чайное дерево туда не нужно, а все остальное можно комбинировать.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #4
    Аватар для Masenka791
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    28

    Сообщение

    Здравствуйте!!! Надыбала недавно на этот восхитительный форум, читаю взахлеб. Уж очень он мне понравился, здесь столько всего полезного Вот решила приготовить крем для своего личика. Кожа у меня проблемная (расширенные поры, прыщи,жирный блеск). Долго искала и составила вот такой рецептик:
    МФ
    масло лесного ореха 10 мл
    масло кукуй 10 мл
    масло косточек малины 5 мл
    ВФ
    гидролат гамамелиса 15 мл
    дистилированная вода 10мл
    ЭМ
    грейпфрут, пачули (иланг-иланг), кедр
    В качестве эмульгатора пшеничный воск
    биозол
    Что вы думаете по поводу такого состава??? Я хочу получить крем не плотной консистенции. И еще биозол в качестве консерванта подойдет?
    Не ругайтесь, если что не так.Очень нужен ваш совет

  5. #5
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Masenka791 ? у вас фазы 50\50 будет тяжеловат крем, лучше сделать 30% масел и 70 % водной фазы. биозол очень даже подойдет
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #6
    Аватар для Masenka791
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Alximiya, вношу изменения. На 50 мл крема
    МФ: 20мл
    10 мл масел лесного ореха,
    по 5 мл масла кукуй и косточек малины.
    ВФ
    гидролат гамамелиса 15 мл
    гидролат нероли (ромашки) 15 мл.
    А сколько на 50 мл необходимо капель ЭМ?
    И еще такой вопросик пшеничный воск некамедогенный для проблемной кожи? Сколько его нужно для этого крема?
    И еще я где-то на форуме читала, что биозол лучше растворять в масляной фазе, ибо спирт может изменить качества крема.Немножко запуталась.
    Извиняюсь за такой шквал вопросов

  7. #7

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Masenka791
    эфиры рекомендуется 4кап. на 10мл смеси, но сначала можно поменьше - 1-2кап.Пшеничный воск для консистенции крема я кладу 4-5%. По поводу камедогенности ничего не могу сказать, на себе не замечала, но это идивидуально. Вообще в описании к эмульгаторам и другим компонентам в первом сообщении в указан рекомендуемый процент ввода, а вы уже определяетесь в зависимости от того что хотите получить крем или молочко.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •