Отдых и путешествия
Показано с 1 по 20 из 225

Тема: Отдых и путешествия

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Королева Марина
    Ага. Собираюсь во Вьетнам. Поездка пока под большим вопросом.
    Т.к. цены на туры взлетели. Да и курс доллара подскочил высоко.
    Видимо буду брать деньги совсем в притык.

    Ну а шопинг. Шопинг минимальный тоже нужен. Тот же вьетнамский кофе привезти

  2. #2
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Анютка, вообще-то, я согласна по поводу шоппинга, хоть что-то, да хочется привезти с собой! Курс сейчас опять вверх ползет, точнее, летит со скоростью наших, блин, отпускных самолетов но я слышала, вроде в феврале припадет немного, может, и сложится у тебя все.

  3. #3
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Британские журналисты составили рейтинг стран, куда женщинам не следует ездить в одиночку. Список, составленный на основании статистики государственных учреждений разных стран и мнений опытных путешественников, опубликовало издание Daily Mail.

    Топ-10 выглядит так:

    1. Индия
    2. Бразилия
    3. Турция
    4. Таиланд
    5. Египет
    6. Колумбия
    7. ЮАР
    8. Марокко
    9. Мексика
    10. Кения

    Лично мне странно видеть в списке Тайланд. Туда мужикам в одиночку ехать не надо. Будут изнасилованы трансами

    На некоторых российских сайтах, опубликовавших данную новость, в догонку есть приписки, что русским ничего не страшно.
    И приводятся примеры, как в Мексике недавно вооружённые грабители напали на автобус с российскими туристами, но получили неожиданный отпор от отдыхающих – власти страны даже наградили смелых путешественников

  4. #4
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Турция- вообще бред. Мы с подругой вдвоем по рынку ходили и ни один турок к нам не приставал и не обижал. Самим надо меньше зыркать глазами, а то ходят полуголые, глазами стреляют, а потом жалуются, что их обижают.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А в Арабские эмираты, Иран там, Ливию - езжай, не хочу?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, в арабские Эмираты девушек просто не пускают)) той же моей незамужней подруге отказали в визе, она хотела с другом в Дубай поехать. А в Иран и Ливию, думаю, наши добровольно и сами не соберутся)

  7. #7
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Хм. В ОАЭ вроде строгие законы. И низкий уровень преступности.
    Про Турцию и Египет - палка о двух концах. Может посреди рынка и не изнасилуют. А в отеле запросто. Тем более, когда едут на все включено. И весь отдых пьяненькие в полуголом виде сами пристают к обслуживающему персоналу

  8. #8

    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анютка Посмотреть сообщение
    Топ-10 выглядит так:

    9. Мексика

    Ой вот уж нет, не согласна. Мексика - моя любовь. Замечательная страна с богатейшей историей. Все довольно таки цивильно. Я там была 7 раз одна и на автобусах ездила и машину на прокат брала. Абсолютно никаких проблем. Я обьездила всю южную ее часть, а также в Мексико Сити была. На Юкатане и в Чиапаз большой процент индейского населения - люди простые и скромные, мужчины не пристают за редкими исключениями и то очень цивильно. В Мексико Сити, мужчины слегка по-наглее, таращаться, комплименты говорят, но такое пережить можно Главное не ходить по дискотекам, злачным местам и на свидания с местными , и к сумеркам быть в гостинице.
    Вот насчет севера страны сказать не могу, т.к. ближе к амерканской границе, больше криминала всякого с наркотиками, и пр.

  9. #9
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Ростуризм исключил из реестра компании туроператоров, связанных с турецким бизнесом. Из перечня исключены ряд компаний групп "Пегас", "Анекс" и "Корал"

    Москвичам на это пофиг. Они привыкли к самомтоятельному туризму. В регионах ситуация с самостоятельным туризмом очень плачевная. Прямых авиаперелетов раз, два и обчелся. Цена на прямые перелеты просто космическая
    Лететь с пересадками большой риск. Да и накладно.
    Поэтому проще и дешевле всего было летать пакетными турами. Многие насколько я знаю покупали самые дешевые туры с гостиницей фортуна. Ну а по прилету устраивали свой тур.

    Кстати. Буквально сегодня была задержка рейса Победы Екб-Москва на 9 часов
    А ведь некоторые свердловчане очень любят летать через Москву за границу. И Победа пользуется большим спросом
    Так ведь и отпуск может накрыться

  10. #10
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ребята, если коротко, не отдых и не путешествия, а вынужденная мера,
    с 13 марта нуждаемся в помощи в поиске места жительства в Грузии с 13 марта минимум на 1 месяц для 2х человек, без животных, не курим, не шумим, не бесплатно, но много средств сейчас нет
    пожалуйста напишите в личку, у кого вообще есть хоть какая-то возможность помочь информационно
    счастья всем!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •