Дабы не спорить, этого малого я видела или нет, пошла нашла видео, где два малых, да ещё и с мамкой. Так что будем знакомы с родственниками Сику.
Ilka og isbjørnetvillingerne


А сегодня наши деуки опять учудили. Точнее учудила одна мамзель - Влада Федоровна.
В общем принесли обед, а мы помним да, что по субботам у нас пташки да зайки? Так вот, я тоже помню, и поэтому, когда принесли обед, я быстренько ретировалась от компа, чтоб глаза мои не видели, эту жестокую расправу над птичками.
Но когда я посчитала, что время обеденное должно подойти к концу и включила камеры, то увидела такую картину. По всей столовой носятся птицы, а некоторые даже летают, а посреди этого птичники, носиться Владка и отлавливает этих птиц. Носилась она так, что обеденный стол летал по всем углам, а эта сумасшедшая кошка кувыркалась следом за ним. Затрудняюсь сказать, отчего птиц погибло больше, оттого, что Владка их когтями покоцала, или от ее задницы, когда с лету она на них приземлялась, но побоище было страшное. И главное она их не ела, а просто, вот так вот игралась.
Потом, во время этих игр, она умудрилась птицу загнать под решетку... и птичка пропала! И тут началось! Как же она пыталась ее достать! То одной лапой подлезет, то другой, то двумя лапами подкоп пытается сделать

то ляжет враскорячку и все пытается подлезть, то зубами эту решетку пыталась прогрызть! Уже язык набекрень, ведро воды испито, а все пытается!

А между этим делом, сестрицы прокрадывались в столовую и по одной птахи уносили. Дашка две птицы под шумок сперла. Я уже стала переживать за эту дуреху, что щас весь обед вынесут, пока она там птичку пытается достать, а сама голодной останется. Когда уже все птицы были вынесены, то тут Владка спохватилась и принялась за одного зайца, а Дашка стащила последнего зайца.
Отобедав одной зайчатиной (а ведь столько обеда было!) она вернулась к решетке. Тут Акрунек подошла, тоже оставшийся обед усекла и давай на пару с Владкой эту птицу доставать.

А! Когда Владка кушала, то сперва Фрея пыталась заветный обед добыть, но тоже вся замоталась, водицы испила и ушла.
Потом пожаловала тяжелая альтерелия - маман. Дашка смотрит и думает - ай ли диво? А ведь диво! И тоже попыталась достать эту жалкую пташку.

Но так ничего не достав, ушла. Пост заняли дети, лежат, обдумывают стратегию - как отловить беглянку.

уйди, моя птица

ещё одна попытка

все в сборе, Владка задумалась

ничего не придумав, решили вздремнуть

Владку озарила новая идея

все по местам

ничего не получилось, опять отдыхаем

опять мамка пожаловала, и принялась активно за работу

детей выгнала, продолжаем пытаться


В общем картина, я думаю, ясна, а продолжать можно ещё долго, ибо они на протяжении всего дня, периодически пытались достать эту птицу. Как не включу камеру, кто нибудь да караулит. Вот и вечером смотрю, а ночной дозор не спит

все никак не могут успокоиться


Интересно, а эта птица, которая целый день не дает покоя девкам, жива ли там вообще?
Вот ведь Владка занятие на целый день организовала