Праздничное меню - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 435

Тема: Праздничное меню

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ну, bella, успокоили Значит у нас еще все впереди .

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Я даже не сомневаюсь, что со временем все придет ко всем. Ни один человек еще не родился, умеющим делать все с рождения. Главное, настраивать себя на праздник и превращать подготовку к торжеству в праздник для души. Обычно передачи хорошие идут по телеку. Я готовлю и песни с телевизором пою (как дура) и мне хорошо.

  3. #3
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А я тоже перед праздниками затеваю всегда большую готовку.Хочу ,чтобы на столе было много и разнообразно.Тоже врубаю музыку.Для меня самое главное ,чтобы никто под рукой не путался,дети,муж.А так все это в радость

    bella Спасибо за рецепты!

  4. #4

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    хо-хо, молодежь!!
    я хоть еще жена не с особым стажем, но готовкой меня не испугать. это точно, главное все распределить и рассчитать
    я всегда заранее отвариваю все овощи на салат (за день-два), так экономится время и силы.
    стол накрываю посудой накануне
    вначале все слоенные салаты делаю
    а на следующий день остальное
    и выбираю что побыстрее, то есть котлеты жарить я н естану, я лучше на фольгу кидану мясо и пусть само готовится.

    з.ы. осенью "накрывал" стол на д/р друга мужа. Сделала 10 салатов

  5. #5

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    пришла похвастаться
    я уже на завтра испекла Наполеончик
    хочу еще печеночный торт сделать и испробовать новый салат Надежда

  6. #6
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Лара
    наполеончик?? Ты молодец,он не из легких тортов

  7. #7

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    дык я его делала последний раз лет пять назад
    уже отведали. я делала по новому рецепту, тесто - супер!!! слойка обалденная.
    а вот крем - не очень. я вообще масляные не люблю, и привыкла что в наполеоне заварной. Но в этом рецепте было так. все равно нямка

  8. #8

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

  9. #9

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    НатулЁк за Надеждой прошу сюда http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=11826#11826

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, а вы уже начинаете готовить, или как?
    Я вот завтра на кухне окопаюсь. Все уже купила. Хотела сделать заливное рыбное по рецепту Ирины-Эльвиры из новогоднего конкурса, но, блин, заказала форель, а ее не привезли. А тащиться завтра в магазин - ну убейте меня, не хочу. Достала окуня морского, сделаю из него, надеюсь, что не хуже будет.
    Еще планирую завтра сделать холодец, запечь утку, сделать салат с дайконом опять же по конкурсному рецепту Sogo. Я его пробовала, он действительно вкусный. И салат занавесочный, опять же от Sogo.
    Еще блины намажу филадельфией с зеленью, поставлю застывать, потом порежу на роллы, сверху насыплю красной икры.
    И еще хочу сделать салат с крабами, но забуксовала на рецепте. Просто с яйцом не хочу. С кукурузой тем более. Не соображу, что сделать. Подскажете?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , отмените салат , пожарьте его утром 1 января , все очень просто : разобранное мяско на сковородку с каплей масла , вода уйдет , добавить взболтанное яйцо , только краб не должен быть залит яйцом , краб - главный , яйцо - чуть для сочности , подавать со свежим огурцом , порезанным дольками , очень оттеняет вкус , краба можно для любителей окропить соевым соусом - райское наслаждение ...прям слышу как пахнет и еще аромат утреннего кофе витает ))...кажется , я брежу...) так выглядит счастливое утро нового года)
    делай , что должно и будь , что будет

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tinna, у меня папа любит салаты с ракообразными, поэтому мне нать салат.
    Но рецепт ваш непременно возьму на заметку, чтоб потом для себя состряпать.

    Добавлено через 5 минут

    О! Я, пожалуй, такие вот жульены сделаю.

    Крабы, запеченные в молочном соусе
    Нарезать крабов кусочками, сложить в кастрюлю вместе с соком, прибавить туда же сваренные и нарезанные ломтиками грибы (белые, шампиньоны) и чайную ложку масла. Накрыв посуду крышкой, варить на слабом огне 5 минут. Затем выложить все на сковороду, предварительно смазанную маслом, и полить молочным соусом, смешанным с натертым сыром. Сверху посыпать оставшимся сыром, сбрызнуть маслом, поставить в духовой шкаф подрумяниться (на 5-6 минут) и подать на стол. Соус молочный приготовить средней густоты.
    На 1 банку (225 г) крабов 1 стакан молочного соуса, 25 г тертого сыра, 200 г свежих грибов, 2 ст. ложки масла.

    Добавлено через 4 минуты

    Вот еще интересный рецепт нашла. Кидаю сюда, чтоб не потерять.

    Салат с крабами

    200 г консервированных крабов или крабовых палочек
    300 г яблок
    100 г майонеза
    1 ломтик лимона
    зелень
    4 вареных яйца
    Мякоть крабов мелко нарезают, яйца мелко рубят. Яблоки очищают от кожицы и сердцевины, нарезают соломкой. Продукты соединяют, заправляют майонезом и перемешивают. Салат оформляют ломтиком лимона и зеленью.
    Последний раз редактировалось Arti; 29.12.2009 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti, как думаете, чем можно заменить яблоки в последнем рецепте салата? И можно ведь рис добавить?
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  14. #14
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    И еще хочу сделать салат с крабами, но забуксовала на рецепте. Просто с яйцом не хочу. С кукурузой тем более. Не соображу, что сделать. Подскажете?
    Я обожаю такой салат из кальмаро-крабов:

    Кальмары
    Крабы (или креветки)
    Отварные вкрутую яйца (или без них)
    Красная икра
    Заправка: майонез
    Некоторые еще огурчики строгают туда.
    Carpe diem...

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Праздничное меню

    Вроде была тема... не нашла.
    Девы, пора уже думать о том, что будем готовить на Новый год!
    Я вот надумала заливное из рыбы, но никогда его не готовила. Научите, пожалуйста!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    заливное это творчество, к сожалению я мало что о нем знаю(с желатином не дружу и вкус не люблю), но мой отец очень любит делать уху из рыбы. точнее из стерляди. берется 3 рыбины на кастрюлю. водички так чтоб сантиметров на 5 покрывала рыбу и варится часа 2. рыбу конечно надо сначала разделать, и снять "чешуйки" с хребта. после варки надо отделить мяско рыбки и в суп добавить желаемые ингредиенты . в холодильнике все это превращается в такой плотненький, упругенькй холодец и никакого желатина.
    а так новый год для меня обязательное блюдо ОЛИВЬЕ!обожаю, хотя ем его наверно только на НГ=)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  17. #17
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    мечтаю сделать вот такое рыбное заливное от Ирины-Эльвиры
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...2&postcount=83
    только боюсь оно для меня сложновато , но буду пробовать
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  18. #18
    Аватар для lamare
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Какая актуальная тема! А я хочу пряники! Мож, даже домик сделаю, если время будет. Делала как-то давно по интересному рецепту, там то ли тесто в холодильник, то ли пряники месяц вылеживаются. Что-то не могу найти теперь.
    Традиционно запекаю свинину в клюкве (можно в курицу). Мне больше вырезка нравится. На 1 кг мяса грамм 100 клюквы (можно чуть побольше), 50 гр сахара, 75 гр воды варишь минут 5, ягоды вылавливаешь, сок кипятишь еще 1 минуту и добаляешь 25 мл портвейна (портвейн наверно имеется ввиду настоящий, я просто вино красное).
    Мясо (посоленное) надсекается ромбиками, на пересечениях линий втыкаются гвоздички, намазывается соком, запекается. Я в пакете запекаю, в конце пакет разрезаю сверху, еще пару раз сиропом обмазываю с интервалом минут 5. По идее, его надо регулярно в процессе приготовления мазать. Подавать с ягодами, есть тоже с ними
    Если окорок на кости, большой, его предварительно вымачивают ночь, и полчаса отваривают перед запеканием. Я пробовала, но мясо было каким-то грубоватым. С тех пор беру более нежные части.
    Идеально для семейных посиделок: на следующий день то, что не доели, как буженинку холодным порезать - ммм...

  19. #19
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    lamare, я в прошлом году пекла по этому рецепту пряники и мне понравилось - http://kuking.net/4_2638.htm.
    Только не знаю, можно ли сделать домик. Человечки и мелкие формы получаются здорово.

  20. #20
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    в заливном ничего хитрого нету
    Я заливное люблю и на праздники часто готовлю. Единственна неприятность - заморочно по времени.
    Рыбу надо брать "наваристую" , лучше всего, конечно, осетрина или стерлядь. Можно еще судака. Эти рыбины сами дают очень клейкое желе и не надо будет добавлять желатин.
    Только я на глаз все делаю..... так что и рецепт бужет "на глаз"
    Я покупаю обычно около килограмма рыбного филе (брать рыбину лучше, потому что можно тогда для бульона отваривать голову, в которой много клейкости, но мне лениво разделывать).
    В широкую кастрюлю 2,5 л наливаем примерно половину воды.
    Я филе разделываю сырым, потому что мне так легче резать на порционные куски.
    Кожу и кость срезаем, кидаем в воду. Туда же можно по желанию добавить перец горошком и лавровый лист. Как закипит, снимаем пену, солим и варим минут 30, затем очень аккуратно шумовкой закладываем кусочки рыбы. Вода не должна сильно кипеть, иначе бульон может получиться мутным. Пену снимаем.
    Рыба варится примерно 10 минут, вынимаем, выкладываем на блюдо в один ряд для остывания.
    Бульон процеживаем.
    В широкое блюдо заливаем примерно 1,5-2 см бульона, ставим на холод для застывания. Как застынет, выкладываем красиво рыбу и "украшательства". я для этого использую ломтики лимона, петрушку свежую и вареную морковь (режу ее как-нибудь затейливо, цветочками. например), аккуратно заливаем чуть бульоном. Ставим на холод. Как застынет, заливаем окончательный третий слой бульона. Я иногда хитрю и заливаю в 2 приема.
    Все. Фото нету, как-то не думала. что пригодится.

    Можно делать желе с майонезом и хреном, вкусно, не непрозрачно.... это на случай, если вдруг бульон получится мутный.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •