Тибетский молочный гриб - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 122

Тема: Тибетский молочный гриб

  1. #81
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я свой грибочек на холоильник ставлю (от него кое-какое "тепло" идет), промываю тепленькой водичкой и заливаю тепленьким молочком.

    А для Шпильки, если надо могу дать рецепт сыра опробованный мной не один раз, но из магазинного и деревенского творога, и оценившийся лучше магазинного всеми домашними и знакомами.

  2. #82
    Аватар для Julia
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию вопросики

    Девочки, а ребенку семимесячному можно давать или нет творожок из кефирчика, полученного из магазинного молока?
    И еще... На молочных кухнях дают сухие молочные смеси. Можно ли их использовать для закваски? И если да, то кефир из такого молока можно грудничку дать или нет? А творог?
    И последний. Если же все вышеперечисленное нельзя, то не скажется ли негативно потребление данного продукта и его производных кормящей мамочкой?

  3. #83
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Julia , Я своим детям давала сырковые массы такие, мягкие, специально для грудничков.Думаю, в России тоже есть большой выбор. Все дело в том, есть ли аллергия на молоко у ребенка или нет(у моего сына была и мы до 2 лет ничего молочного не давали, только соевые творожки и напитки). А если Вы спрашиваете про грибок, то кишечная флора у таких маленьких детей не сформирована и нужна еда, подходящая для данного возраста. На качестве материнского молока не скажется.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  4. #84
    Аватар для Lisichka
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    тут писалось, что из кефирчика грибочка можно длать масочки на лицо, а можно ли туда добавлять эфиры для пущего эффекта?

  5. #85
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Lisichka а зачем? Не нужно ничего добавлять. Кефирная кислая, отбеливает, сужает поры, нормализует жирность, снимает воспаление, хорошо увлажняет. Эфиры лучше отдельно используйте.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  6. #86
    Аватар для Julia
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    talia, не идут у нас что-то эти творожки... Вот и подумалось, что из этой полезности можно будет и детю слегка подкрепиться. Ну да ладно. А так, этот грибок у нас уже неделю живет, активно растет, кисленьким кефирчиком снабжает.. Только я его бумажной двухслойной салфеткой накрываю, и к вечеру, он у меня какой-то тоненькой светленькой коричневатой пленкой покрывается...

  7. #87
    Аватар для Julia
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Опыт

    Вчера попробовала сделать кефир из топленого молока. Ничего не получилось. Вообще. Что залила, то вечером и слила, тока с кисловатым запахом. Да и грибок стал слегка склизким.

  8. #88
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Julia , бумажной салфеткой , думаю, не надо. Воздух ему нужен. Самое лучшее - это один-два слоя марли, можно бинт приспособить.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  9. #89
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А у меня грибочек где то месяц, и мне кажется что он не растет (некоторые крупинки увеличилисть немного), но кефир хороший густой. Когда добавляю сливки в молоко кефир гуще получается чем из простого молоко, а когда сливаю его все время помешиваю в ситечке лошкой, так процеживается быстрей

  10. #90
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки, может кому-нибудь пригодится: я купила банку для солёностей(огурцы маслины и пр.)Progressive Trading Pickle Keeper. В этой банке(она пластиковая) есть внутренний контейнер с ручкой и дырочками - очень легко извлекать его, а вместе с ним грибок. Хорошо отцеживает, даже если кефир густой, просто несколько раз поднимаю и опускаю, а уже потом процеживаю и промываю. Грибок не травмируется и минимум грязной посуды. Очень удобная баночка и сильно облегчила мне жизнь. Её ёмкость больше литра, хватает на сутки, пока подоспеет новая партия кефира.
    Последний раз редактировалось ludmila; 19.06.2009 в 01:05.

  11. #91
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ludmila , да вещь удобная. Но я как-то банку сразу в посудомойку ставлю и в новую засыпаю -заливаю. А так возьму на вооружение! Спасибо!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  12. #92

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    у меня наверное гриб какой-то неправильный у меня кусочек только один и маленький (не больше чем полкофейной ложечки), но он делает густой кефир из 0,5л молока меньше чем за сутки (часа за 22). Т.е. я даже с таким масеньким грибком не всегда успеваю отловить момент когда кефир готов

  13. #93
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Sunnyel ну прям зверь, а не гриб. Наверное, энергетика хорошая у хозяйки
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  14. #94

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Sunnyel ,У нас грибочки одной породы видимо У меня он тоже размером с ноготок на мезинце, а сквашивает за сутки 0,5 л. молока.
    Я заказывала его по интернету. Пришло в бандерольке маленькое сухое зёрнышко и огромная инструкция к нему. Нужно было "зёрнышко" это поместить в молоко на двое суток, потом его промыть, а кефир вылить. И только со второй порции можно было использовать.
    У меня с ним нет хлопот. (тьфу, тьфу, тьфу) Он лежит всегда на самом верху сквашенного кефира, я его убираю ложечкой, промываю, а кефир использую.
    Но когда-то давно в нашей семье тоже был такой гриб, вот он был именно россыпью маленьких образований и его нужно было процеживать.

  15. #95
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А может у них и вправду породы разные бывают? Вон у морского рисика факт, что разные, у кого-то крупные рисинки, а у меня прям манка какая-то была, ох и намучилась я с ним.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  16. #96

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я передачу как-то по ТВ смотрела , там говорилось о том, что когда люди отдают друг другу этот гриб, то надо быть уверенным насколько "чистые руки" были у многочисленных хозяев этого грибка! И не использовали ли они метал в приготовлении. Ибо гриб от неправильных действий очень часто МУТИРУЕТ!

  17. #97

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, как вы думаете, гриб не помрёт, если по почте приедет (4-5 дней), в каком то специальном термоконтейнере?

  18. #98

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Катя Лёлина , я свой заказывала по инету, и он пришел ко мне в термоконтейнере в сухом виде. + подробная инструкиция как его возродить к жизни. и сделать из сухого нормальный. Всё отлично, тьфу, тьфу, тьфу!

  19. #99
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ой девочки, помогите разобраться, как узнать какой настоящий тибетский гриб. У меня недавно еще один товарищ появился, теперь у меня их два и они разные, один мелкий, а другой крупный и кефир у них разный. Тот что покрупней дает кефир кислее и жиже, а мелкий дает кефир густой почти как сметана и на вкус мне больше нравиться, а пользу какой приносит??? Они и ведут себя по разному в молоке, тот что крупнее всплывает сразу как попадет в молоко, а мелкий через несколько часов...
    Последний раз редактировалось Irina Schmidt; 21.03.2009 в 03:53.

  20. #100
    Аватар для Сыщик
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    31

    По умолчанию а побочные эффекты?

    неужели нет побочных эффектов.я подозреваю ,что мои новоиспеченные дикие прыщи -от него,сердешного!
    что ж их раньше не было таких? я как жаба!
    Последний раз редактировалось Сыщик; 05.04.2009 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •