Зверье мое или кто у нас обитает дома - 9
Показано с 1 по 20 из 991

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 9

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    Chipenya сочувствую вашей проблеме=((
    если киса у вас не стерилизована, то лучше бы это сделать. все что загажено- пролить водкой, причем от души. я по пол бутыли выливала на место преступления, причем по 2 раза, чтоб наверняка. водярой воняет, но помогает.
    а еще мне кажется что у котенка был какой-то момент когда его или кто-то шуганул, испугал, или еще чего. просто я недавно услышала историю, как одной соседке оставили ключи от квартиры, чтоб та заходила кормила котов... а соседка эта шуганула котенка за мелкую провинность(на штору полез). и всёёё... котенок одичал.

    Митяй мой ссался везде пока не кастрировали. причем мой мч тоже нормально так шугал его за это. кошара конечно ненавидел своего мучителя. а как кастрировали, так через несколько месяцев настала гармония и любовь между мч и котом.=)

    Николька моя не стерилизована. кота хочет. даю гомеопатию, но, если течка, оплошности бывают. ругаю редко, потому что сама виновата тк осознанно не веду в клинику. приспособилась смешивать наполнители и менять почаще чтоб желание покапашиться в лотке было сильнее желания написать на пол.

    Добавлено через 4 минуты

    авидите... пишете что переклинивает ее. стерилизация должна помочь.
    Последний раз редактировалось an4ik; 15.06.2011 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  2. #2
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    an4ik, а какую гомеопатию вы своей Никольке даёте от загулов?
    Chipenya, ох, терпения вам побольше. Наша Анфиска не так жутко, но периодически устраивает массовое обссыкание квартиры. Я склоняюсь к версии, что её шуганули в детстве, вашу тоже могли. Хотя, причины могут быть разные... Главное понять, почему она это делает. А то никакие спреи, тряпки и разговоры не помогут.

  3. #3
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Согласна, со Snusmumrik, что нужно искать причину. Это может вообще быть из-за болезни. Например, я читала, что если кошке больно мочиться, то она ассоциирует лоток с болью и не ходит туда. Это, как вариант, конечно.

  4. #4
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Эх, мне кажется, порой бесполезное это дело - искать причины... Потому как нередко их просто нет. У нас пара нестерилизованных, регулярно размножаются, воспитывались очень тщательно, и ваще все такие приличные, однако... Зачем мой любимый-бесценный котеночек Жося пометил томик басен Эзопа? А? Мы давно уже привыкли к мысли, что нужно глобально выяснить, что ты любишь больше: свои ковры-мебель-книги или кошек. И просто жить дальше. Кстати, насчет кастрированных: у родственников идеальный воспитанный кастрированный кот после рождения ребенка в семье начал тщательно метить все вещи малыша. В конце концов пришлось кота отдать. Вот тут причина была понятна и от кастрации не зависела.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, вы какие-то ужасы пишите! Я с испугом смотрю на своего кота и думаю - неужели это святое животное, которое ни разу мимо лотка не сходило, с годами может надуть, куда не надо?

    Глория, можно, конечно, для себя решить все, что угодно. Но жить в квартире с большой любовью к кошке и с вечным ароматом мочи... она ж пахнет как-никак.
    А если кошек несколько...

    К нам дядечка приезжает картриджи заправлять. Чудесный такой дядька. Добрый, улыбчивый, не капризный.
    Жена у него кошек очень любит. Их у него штуки четыре (пять лет назад было, сейчас, может, и больше), и, видимо, писают эти кошки куда попало, включая его одежду и обувь.
    Так вот, скажу я вам, когда он приезжает, с ним в одном помещении никто находится не может. Все затыкают носы, а потом по часу проветривают помещение.
    Одну девочку чуть не вырвало.
    Каждый раз, когда приходит время его вызывать, мы сначала неделю морально готовимся. Плюс постоянно подмывает позвонить его начальнику и попросить прислать нам кого-то другого, но жалко дядьку обидеть.
    Но не исключаю, что добрая часть клиентов, к которым он ездил, уже отказалась от его услуг.
    Вот с такой вот любовью к кошкам человек и без работы остаться может, потому что амбре-с. Если б не пахло еще, то ладно, а то воняет-с.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, я никого не призываю жить в кваритре, пропахшей мочой, а уж тем более вонять самому...Я имела в виду, что если ты предпочел "живую" игрушку плюшевой, то придется прилагать усилия, причем делать это постоянно.
    PS: при моей брезгливости и патологическом стремлении к чистоте мне даже в голову не пришло, что можно как-то иначе истолковать мои слова...
    А дяденьки, похожие на Вашего, встречаются везде: мне знакомая рассказывала, что у них на работе такой же тип проверяет кассовые аппараты.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Глория, да я и не говорю, что вы призываете. Это как пример ассоциативный.
    Пометил раз-два - ладно, а когда зашкаливать начинает, там уж никакая любовь не спасет.
    Я вообще считаю, что такая ситуация - это беда и трагедия, потому что животное любимое и выкинуть его никак нельзя. Но и когда ты не знаешь, что с этим делать, просто руки опускаются.
    Меня вот, правда, все эти сегодняшние рассказы не на шутку напугали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •