Меня постоянно тошнит
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Меня постоянно тошнит

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    kornej, а вес у вас какой? Вы бы всё-таки ФГДС прошли бы, можно в поликлинике договориться, чтобы трубку детскую использовали (с ней легче, чем с обычной). У меня тоже была постоянная тошнота, усталость, отсутствие аппетита, шум в ушах, постоянно хотелось спать (правда, не пара лет, а всегда, сколько себя помню). Наконец, прошла обследование - гастродуоденит с пониженной кислотностью, прописали просто лечебную диету (стол №2, в интернете подробная инструкция как, сколько и чего - питание "нежными" супами и кашками, некоторые продукты (например, капусту) исключить и т.д., кушать маленькими порциями каждые 2-3 часа, "наедая" дневную норму килокалорий). Месяц так питалась - сразу поправилась на 7 кг (вес был 42 кг при росте 174 см), прошли и шум в ушах, и тошнота, и все прочие неприятные симптомы.

  2. #2
    Аватар для kornej
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Мартиша, вес нормальный, 56-59 при 170 росте. Мне кажется тошнота связана с головой, в районе лба, бровей какая-то постоянная тяжесть, иногда боль тупая, хочется все время глаза пошире открыть и сбросить, разогнать эту тяжесть, в районе носа иногда распирание какое-то. Общее состояние напоминает после того как на солнышке перегреешься, ну или похмелье

  3. #3
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Если тяжесть в районе лба и носа, тогда КТ пазух надо сделать, чтобы исключить синуситы. А потом МРТ головного мозга. На всякий случай, если уж причина не окажется в пазухах.

  4. #4
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    kornej и с давлением у Вас что? И от пониженного и от повышенного тоже может быт тошнота.
    А трубку эту сейчас есть какая-то методика, платная, когда ее во сне вставляют. Ничего не могу сказать подробно, но моя мама именно так проходит это обследование, потому что тоже не может ее глотать.
    И еще, это исключительно как предположение, может у Вас голод так проявляется, если Вы его не чувствуете? Я просто тоже голод как таковой не ощущаю. Но если не покушать - у меня начинается адская головная боль, которая проходит только если поесть, при этом кушать совсем не хочется.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #5
    Аватар для kornej
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    nezabudka, давление нормальное 120-125 на 80-90. По поводу сделать во сне, конечно я думала о таком варианте. Но я такая трусиха в плане анестезии, засели в голову случаи, когда люди после нее не просыпаются, аж мурашки бегут. Тошнит-то меня просто круглосуточно, сильнее или слабее, но постоянно. Покушаю, легче точно не становится, впрочем как и хуже. Единственное, что чуть облегчает мне тошноту это душ прохладный, других средств пока не нашла. Мятный чай (травяной) пью постоянно, делаю массаж живота с эф. маслом мяты или ромашки, больше не знаю, что предпринять. Ездила тут в деревню, несколько дней на воздухе провела, лес, чистый воздух, солнышко, а мне не на граммульку легче не стало

  6. #6

    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    kornej
    согласна с Королевой Мариной: КТ и МРТ, и не тяните!

  7. #7
    Аватар для kornej
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Немного почитала про синусит, но нигде не нашла, что он может сопровождаться тошнотой

  8. #8
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    kornej , наберите в поисковой системе "синусит тошнота" - в первых же ссылках про это пишут.
    Вы писали, что есть хороший эндокринолог. Ну неужели через него нельзя найти выход на нормальных врачей?
    Да даже в обычных, не платных поликлиниках, можно сдать элементарные анализы крови и т.д. совершенно бесплатно.
    Также по запросу "заболевания, сопровожающиеся тошнотой" можно значительное количество информации найти, в том числе и какие анализы можно сдать.
    Еще тошнотой могут сопровождаться проблемы с почками и еще не один десяток заболеваний.
    Если вам дорого свое здоровье, без обследований, анализов никак не обойтись. И трубку проглотите и еще кучу неприятных процедур сделаете, если "припрёт"
    Берегите себя.
    Продам хамелеона синего цвета. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •