Стоматология
Показано с 1 по 20 из 81

Тема: Стоматология

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    olie, если это тот диоксид циркония, о котором мне рассказывали, то это самый дорогой вариант. Он больше по эстетике отличается, чем по той же долговечности. Ставят его обычно на фронт. Если у вас пятерка, то зачем вам там красоту наводить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti уверена, что именно тот)

    Каркас из доксида циркония хорош на мостовидные конструкции, когда нет одного зуба посередине. Кстати, тот аппарат, про который я говорила, и каркасы вытачивает из циркония, только их надо обжигать 6 часов, происходит усадка, а потом сверху керамика наносится.

    olie сложно сказать заочно, но пломбу лучше не оставлять, кариес будет развиваться. Если есть возможность - поменяйте на вкладку. Это вообще врач должен решать, что там лучше сделать и предлагать вам.
    Коронку с основанием из циркония не надо ставить, лучше тогда уж чистокерамическую коронку поставить на одиночный зуб.
    По поводу бюгеля - не знаю, опять же должен врач решать исходя из диагноза, потребностей и пр.
    С металлической основой неплохой, зубы обтачивать не нужно, крючки, конечно, металлические будет видно. Нейлоновый практически незаметен, там крючки под цвет зубов.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, а я чего-то так поняла, что цирконий тоже сажают на металл, или я не так поняла чего-то?
    А станок - вы не про тот, на котором фрезеровку делают? Типа самая высокая точность?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti нет, цирконий - это вместо металла, каркас, а на него керамика. Просто внутри он тоже получается светлый.
    Станок, да, на которым вытачивается из специальных заготовок конструкция. Точность то ли 20, то ли 50 микрон, очень точная, в общем))

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, ага, сегодня у врача спросила - да, сказал, каркас. Это я что-то не так поняла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вкладки хороши, но не долговечны в отличии от имлантов....
    1. У меня первому протезированному зубу уже 5лет(тьфу-тьфу). Если бы не вкладка, то ходить бы мне на тот момент без зубов, так как импланты в то время стоили 10 моих зарплат.
    2. Импланты и сейчас в 6-10 раз дороже вкладок с коронкой.
    3. Зачем выдирать здоровые корни и напрочь лишаться зуба, когда еще можно подождать.
    4. Имплант у моей подруги простоял 4 года (меньше чем мой зуб) и треснул, резьба осталась, а конки нет. А таких больше не выпускают. Пришлось выкручивать старый, заживлять и винтить новый. С нее взяли не только за имплант, но еще и за операцию по удалению и за возню с наращиваем кости.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •