Женская дружба - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 455

Тема: Женская дружба

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    32

    Смущение

    была у меня одна подруга с института очень ее любила...а она меня любила потому что я ее везде возила на своей машинке..ну разве это дружба девочки , а ведь 3 года прообщались(((((...теперь остались только школьные подруги вот с ними и в огонь и вводу и по медным трубам...ну а подруги по работе-только по-интересам и ни ни)

  2. #2

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня есть лучшая подруга, которая никогда меня не предаст, которой я доверяю ВСЕ. Если я тревожусь - утешит, успокоит и пожалеет, если я совершаю ошибку, и пожурит, бывало, но любя, и по головке "погладит", а если радость - разделит. Это - ... я сама...

  3. #3
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Shodashi, поддерживаю.
    Stefa, такие проверки мы тоже постоянно устраивали Когда молодой человек для тебя ничего не значит - можно и проверку устроить и нафиг послать, а если - любоффф, да еще и строение глазок у молодого человека взаимное с лучшей подругой? Вот, в том единственном случае я и задавала конкретный вопрос... Если МЧ не ровно дышит к твоей подруге - это одно, а когда он стоически держится под ее напором- это другое .
    Насчет выработки иммунитета МЧ к женщинам: подруги жены - это не незнакомые девушки, не коллеги, к ним отношение у мужа совсем другое, особенно, если дружишь семьями. Доверять безусловно подругам можно, но я не буду - каждая из моих подруг хотя бы раз за несколько лет, но "отметилась",

    риск, конечно дело благородное, но не для меня в этой ситуации

  4. #4
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    перефразуя известное высказывание ... убеждена , что мы имеем тех подруг , которых заслуживаем ... у меня две подруги со школьной скамьи , одна из них живет на расстоянии 9 -часового перелета , одна в пяти минутах ходьбы .... и это нам не мешает дружить много-много лет ... мы совсем не идеальные , мы очень разные , если не сказать пртивоположные (характеры) , мы много друг друга обижали и многое друг другу простили... и наконец научились принимать друд другами какими уродились) ... полагаю , что прежде чем рассказывать про плохую подругу надо очень хорошо подумать о себе
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #5

    Регистрация
    20.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Незнаю, незнаю, я в дружбе давно разочаровалась. Нет у меня большеподруг.

  6. #6
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Baddy, ну как же так. Можно разочароваться в каком-то определенном человеке, но не в дружбе. Слова про "нет подруг" обычно говорятся в гневе. Бывают с подругами ссоры и часто очень болезненные. Но бывают и примирения. Иногда надо простить, а иногда и попросить прощения.

  7. #7

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Истинные подруги-наверное,дар Божий!Мне в этом плане не повезло с молодости,банально-но меня использовали,предавали.в лет 15 начала с парнем всречаться,поругались с ним,он мою луууучшую подругу отозвал поговорить-я ее спросила ,о чем,та сказала,что просто,не обомне.лишь потом выяснилось,что он хотел со мной помириться,а подруга лучшая сказала,что он мне не нужен,хотя знала,что я тоже хочу с ним помириться.другая лучшая целовалась взасос с моим мужем на свадьбе,по глубокой пьяне,а в молодости будучи замужем она же (я не замужем была),обжималась с моим молодым человеком,в общем все в этом духе на протяжении всей молодости.поэтому,словом подруга не раскидываюсь,считаю ,что их у меня нет,есть просто близкие знакомые

  8. #8
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я начала сомневаться в женской дружбе. Мы с подругой жили вместе,квартиру снимали. Делились всем, чего только не пережили вместе. Я всегда верила что это настоящая дружба, а потом я вышла замуж, забеременнела и переехала в другой город. Сначала общались, а потом вижу что на все мои вопросы она отвечает "нормально",ну и в этом духе. Сейчас анализирую наши с ней отношения и понимаю что в какой то степени она пользовалась мной, а теперь когда это невозможно и общаться нечего. Так обидно!

  9. #9
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Еленусик , конечно обидно! У меня ситуация обратная - подруга вроде очень близкая вышла замуж и как-то сразу общение свелось на нет... Вот и не ругались, и времени по-моему у нее меньше не стало. Но с другой стороны, есть еще подруга, с ней общались сначала, потому что работали вместе, когда я меняла работу - боялась что может общение прекратиться. Сейчас два года работаем в разных местах и даже в разных сферах - а общаться продолжаем активно и это общение только радует. Поэтому хочется верить что дружба существует! (Сознательно стараюсь не делать различий между женской дружбой и какой-то другой)

  10. #10
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Была у меня однажды такая ситуация,что мы с подругой( не с той про кого я писала раньше) влюбились в одного и того же парня, но почему-то не признавались друг другу в этом. Я начала с ним встречаться и стала для нее врагом номер 1. Вот так безмолвно. Все мои попытки поговорить не увенчивались успехом. Она с помощью своей мамы, которая имела на него влияние, "влюбила" его в себя и он ушел. И я резко стала для нее хорошей. Правда я перестала общаться с обоими. Почему женщины так поступают? Может когда начинается любовь, значение дружбы для них притупляется, а для кого-то вообще обнуляется. Хотя я все равно в глубине души верю что есть она,эта женская дружба, просто так редка, что в самую пору заносить ее в красную книгу. Кстати тот молодой человек потом на коленях вернулся ко мне, но я его отправила далеко-далеко...

  11. #11
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки лично я считаю, что и мужская дружба настоящая (а не встретиться за пивом баб и футбол обсудить) такая редкость. Настоящий друг это просто драгоценность, которая не каждому дается не зависимо от пола.

  12. #12
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Хотя я все равно в глубине души верю что есть она,эта женская дружба
    Есть , НО при одном мааааааленьком условии - когда подругам нечего делить и не из-за чего друг другу завидовать.
    Но, не дай Бог, одной купят машину покруче или шубу - ффсё, дружбе конец
    Каждый имеет то, что заслужил...

  13. #13
    Аватар для Ирина_29
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня когда была не замужем было много подруг незамужних.Потом когда я вышла замуж,как-то дружба прервалась.Общих тем не осталось,на всякие тусовки я перестала ходить.Да мне и не хочется общаться с подругами,мне и мужа хватает для общения.Не буду же я все время рассказывать про свою счастливую семейную жизнь,детей,зная,что многие из них мечтают об этом,но пока не встретили своих мужчин.

  14. #14
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Подруги это хорошо, а вот разумное обнажение своей души это еще лучше. так сложилось, что с пподружками мы говорим о них, и только очень редко обо мне.
    Мне так проще
    Ирина_29 я вас прекрасно понимаю))))
    каждый выбирает по себе

  15. #15
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Прошу прощения у уважаемых модераторов, не ругайтесь, пожалуйста!
    Стихотворение вспомнилось во злобы дня...
    С сыном в начальной школе учили...
    Иметь на свете друга совсем не так-то просто
    Приходится тянуться, коль друг большого роста.
    А если привязался ты к маленькому другу
    Приходится нагнуться, чтоб оказать услугу.
    Друзей не выбирают, друзей находят просто.
    Какой уж попадется - такого будет роста.
    И ты не хвастай другом огромной высоты
    Куда важнее в дружбе какого роста ТЫ!

  16. #16
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ирина_29 полностью с Вами согласна. У меня очень много знакомых (приятельниц, скажем так), которые одиноки:кто без детей, кто без мужа. И почему-то нет желания особо сближаться с ними, так как постоянно фраза типа "тебе-то хорошо, ты не одна...". Связи исключительно рабочие. коммерческие. Но успешные.Есть замужняя подруга, но мы с ней редко общаемся, так как много работы, а телефонную связь я не считаю за поддержание дружеских отношений.Зато в крайне трудные минуты всегда помогаем друг другу. А вот болтать некогда, и не знаю. к счастью это или к сожалению.

  17. #17

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    bella
    да всё у неё вроде нормально теперь. И сын закончил на отлично и сама на работу устроилась, родственники ей помогают и всё в общем в шоколаде...
    А парень тот в море ушел, но пил всё время пока на берегу был, да по телефону со мной разговаривал по 3 часа, типа горевал очень... но решил что всё кончено, к ней не поехал, а она мне пишет, что вроде в душе ждёт его и надеится, что он всё-таки приедет к ней, тк уж очень сильна их "любовь" и ему без неё в жизни ничего не светит... По мне так какая-то билеберда

    Белла, как думаешь, может любящая женщина помочь своему мужчине тем, что будет идти с ним по жизни и строить своими руками своё будущее или в подобной ситуации лучше убежать и ждать, когда человек опустится и приползет к тебе на коленях? Или не приползёт.. но ты в любом случае останешься права, тк заранее знала что он козёл и ..ак?

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Привет, Катюш! Ну трудно сказать, как я себя бы повела на ее месте. Думаю,что прежде всего ситуацию постаралась бы не довести до такого состояния. А чтобы кто-то приползал к кому-то - это вообще детский сад.Аеслиприролзать, то надо былобы хоть за что! Тут, смотрю, гонор у обоих, но подруга твоя, судя по всему еще и мало что в жизни умеет, чтобы себя и сына содержать, потому и должна от кого-то зависеть. Вот на ее месте в данный момент я бы этим занялась, постаралась обрести какую-то самостоятельность и финансовую независимость. Для меня все начинается с себя. Главное,чтобы перед собой не противно было. Тогда, может, и остальное прикладываться будет.

  19. #19

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Белл, ты как всегда всё правильно разрулила
    Я тогоже мнения.

  20. #20

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Просто меня всегда умиляли эти девушки, которые много чего требуют (например, чтобы к ним приползали), но сами мало чего могут дать, не говоря о том, чтосебя-то содержать не могут. Она хоть красивая? Откуда такое самомнение? Ты знаешь, Кать, я уже дочь воспитываю в том духе, что внешность - это ох как мало. Надо чем-то более существенным запасаться. Слава Богу, пока вроде удается. Ужасно боюсь, как бы вот такое чудо не получилось.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •