Амаранта масло
Показано с 1 по 20 из 111

Тема: Амаранта масло

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sigma, проблема в том, что травка, а тем более семена тоже не везде растут и даже в аптеках в сушенном виде его нет, во всяком случае в нашем городе. Хотя идея классная по поводу инфуза.
    В свое время я им, т.е маслом пользовалась и очень была довольна эффектом. Даже нашла какую-то украинскую (если память не изменяет ни с кем) фирму производитель, вела с ними переписку, они мне какие-то сертификаты и еще много разных бумажек по хим.составу, о сроках сбора и т.д. по мылу переслали. Недешево было конечно, но уж больно здоровье хотелось подправить. И тут вовремя запарка на работе и упустила я эту возможность. Пороюсь в своей почте, может и данные сохранились.
    порылась в инете - Призводитель "Форма" Санкт-Петербург.
    вот ссылка - http://life-spb.ru/others/amaranth-oil-article.htm. Статья интересная.
    Последний раз редактировалось Sabish; 28.11.2010 в 00:08.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  2. #2

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sabish , дивеево его производит еще, в ашане покупала их масла, и амарант в том числе, и среди БАДов встречала, название не вспомню фирмы, на цены там запредельные.

  3. #3
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Циля, вчера, когда пост писала почему-то о Вас подумалось. Там, где я живу, Дивеево почему-то тоже стало проблемой, я их "простые" масла найти никак не могу, изредка только в гипермаркетах бывает. Но их Амарант вообще не попадался. Но спасибо за подсказку, учту обязательно
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  4. #4

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sabish , это почему про меня? кстати, я с этим маслом давно сталкивалась, послений раз покупала у сетевиков за бешенные бабки, разводила красным пальповым и пила.

  5. #5

    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, а какое масло наиболее сочетается с амарантовым в качестве масла-носителя при употреблении внутрь?

  6. #6

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Estel , соевое, подсолнечное, оливковое, мне кажется вполне подойдут.

  7. #7
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, я тут хапнула по акции амаранта небольшой бутылечек, и теперь чахну над ним, аки Кощеюшка..
    Вы его куда пользовать будете ?! Меня смущает фраза из описания Наружное применение (только для лечения кожных заболеваний)
    Выпить его что ли в базе какой разведя предварительно?
    Или мазать порезы и синяки?! Или поделить пополам на то и на другое?



    Это из серии "Все побежали, и я побежал"
    Пути Господни неисповедимы..

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лу4истая, угу, вы не одна такая. У меня сегодня даже девочки спросили, заказы пакуя: "А что это за масло амаранта? А что на него все накинулись? Оно же такое дорогое! Ах, это еще и со скидкой?"
    В общем, пакуя заказы, параллельно они прослушали лекцию об амаранте - и почему цена такая, и какой расход сырья, и про его редкость.
    Его и в кремы очень хорошо, но немножко. И в мази. Там же сквалена много, поэтому состав родственен себуму.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Прочитала в показаниях к применению (внутреннему) недостаток Омега-3, Омега-6 и задумалась Вроде ж в составе их нет, этих Омега, или я чего-то не заметила?
    Девушки, внутрь пил его кто-нибудь, фефект есть? Хочу попить, растворив в пшеничных зародышах..

  10. #10
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Solaris, зато есть линолевая, из нее они и получаются.
    причем 50% составляет линолевая кислота (из которой синтезируются в организме линоленовая и архидоновая жирные кислоты), которая сама не синтезируется в организме и должна поступать с пищей.

  11. #11

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Solaris,я пью почти год с перерывами.Эффект есть.Напримеря писала уже в маслах в арбузе)через пол-года приема с маслом арбуза вышел камень из почки.

  12. #12

    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня, весь амарант на кукурузе, от Биаск, ушел на волосы. Семейство отказалось его пить.


    (и это после трёхнедельного приёма чёрного тмина)Вкус был уж очень неприятный, а послевкусие тем-паче. Можно было бы сослаться на прогорклость, но срок годности, судя по упаковке ещё не прошел.
    Но не смотря на эту неудачу, хочется заполучить и попробовать чистый амарант. Уж очень привлекает наличие сквалена. А уж перед возможностью насытить все клеточки организма кислородом устоять совсем невозможно.

  13. #13
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Как вы думаете, а в амарантовой муке (жмых по сути) есть что-то полезное? Или это бессмысленный продукт?

  14. #14
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Здорово что такое масло существует.И огромное спасибо Аромарти за возможность его купить. Для меня Амарант стал спасением от головокружений.Синдром позвоночной артерии,таблетки плохо помогают,а вот амарант прям чудо сотворил,я на такой эффект даже не надеялась.

  15. #15
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    вопрос: каков процент ввода масла амаранта в косметические продукты ?

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, ограничений по проценту ввода нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •