Кокосовое масло - Страница 2
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 466

Тема: Кокосовое масло

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Вот еще
    Бальзам для губ. Обветренные, покрасневшие, воспаленные губы станут мягкими и гладкими, а зуд и шелушение быстро пройдут.

    Вам потребуется: кусочек пчелиного воска размером со спичечный коробок, кокосовое масло, пустой тюбик из-под помады или старого бальзама для губ, немного ароматического масла на ваш вкус. При помощи мелкой терки натрите воск в миску и поставьте на маленький огонь, чтобы он расплавился. В разогретый воск добавьте столовую ложку кокосового масла. Перемешайте и снимите с огня. Добавьте несколько капель ароматического масла (особенно рекомендуются розовое, лавандовое, фиалковое или масло корицы). Заполните полученной смесью пустой тюбик. Когда смесь остынет, из нее получится бальзам для губ, состоящий исключительно из натуральных и наиболее полезных для кожи ингредиентов.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Первый рецепт - супер. Надо попробовать.
    А второй... не много воска-то? Куда такой шматок-то? Да всего на ложку масла? Чайной ложки хватит (без верха), чтоб застыло как бальзам.
    И масо корицы на губы... Оно может очень сильно жечь кожу. У меня маску с тремя каплями корицы на банку только муж выдерживает и то потому, что кожа слоновья. У всех остальных ожог моментом.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Fantanella а рецептик-то этого вашего чудодейственного снадобья для тела зажали? Разбавляли-то кокос чем? Да так, чтоб он аж брызгался из бутылька?

  4. #4
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti
    на счет второго рецепта
    Я его не пробывала
    С вами согласна

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да я поняла про второй рецепт.
    А первый пробовали? Действительно сбывается все, что обещано?

  6. #6
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла
    Fantanella а рецептик-то этого вашего чудодейственного снадобья для тела зажали? Разбавляли-то кокос чем? Да так, чтоб он аж брызгался из бутылька?
    Звиняйте, вопроса я и не заметила
    Первый раз ничем не разбавляла - такой уже готовый, жидкий "кокос" питерской фирмы РЕАЛ мне купили, я туда для бассейна еще и жожобы плюхнула приличненько так, треть пузырька точно. По запаху показалось, что кокос был разбавлен лесным орехом. Сейчас это масло уже кончилось и у меня есть настоящий твердый кокос Хочу попробовать намешать с вин.косточкой, так как она у меня на лицо не впитывается, так хоть на тело сгодится. Как намешаю - сразу отпишусь, что получилось

  7. #7

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Так до конца и не разобралась, какое кокосовое масло подойдет для ухода за чувствительной (куперозной) кожей зимой: рафинированное или нерафинированное?

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Любое подойдет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сварганила кокососвое мало в домашних условиях. Счас стоит в холодильнике, слить водичку осталось. Но вопрос в другом: простите за офф топ, но куда можно приспособить кокосовое молоко? Заморозила его (чтоб добру не пропадать), в качестве косметического льда - не вариант вообще:липко. В мыло самодельное? И куда еще?
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

  10. #10
    Аватар для ksena
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Украина,Сумы
    Возраст
    49
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я тоже, когда делала масло, то молоко заморозила, думала, что буду протирать льдом морду лица. Потом, как водится, лень напала, никто ниче им не протирал и в конце-концов я его использовала в изготовлении мыла.

  11. #11
    Аватар для olga s
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Красноярк
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я в таиланде крем для тела купила в дьюти фри кокос и алое вера такая прелесть-кожа прямо бархатная становится, запах приятный и стоит всего 250 руб 260 гр. у них в таиланде кокосовое масло от всего используется и для загара и от солнечных ожогов в общем-универсальный продукт!

  12. #12

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Стоят две килограммовые баночки нерафинированного кокосового масла дома. Даже фантазии не хватает на применение...В зиму, наверное, в основном пригодится. Либо одну банку в кулинарные шедевры определить.

    Мне кокос по впитываемости и ощущениям намного больше ши нравится.

  13. #13
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Интересный вопрос, а в кулинарии кто-нибудь маслице это использовал?
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Pchelka, девочки вкусные печенья на нем пекут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    может, мне показалось, но после прочтения всех страниц по кокосу и карите пришла к выводу, что они чуть ли не одинаковые кокос отличается только "бархатностью". Поправьте, пожалуйста

  16. #16

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Wild Child , вы жирнокислый состав сравните, а потом делайте выводы

  17. #17

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я сравнила. Но я не химик, и мне важнее свойства)

  18. #18
    Аватар для Ната Ли
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Пришла хвалить кокос!
    Масел у меня много,пробовала и смеси и крема, даже с николлипидом поры забиваются, но не воспаления, а точки черные множатся. Уже отчаялась,а тут заказала масло беби-кокосиков для волос.
    Ну и лицо намазала! Не ожидала,прямо сразу понравилось-впитывается мгновенно, жирного блеска не оставляет, кожа великолепна, пользовалась только им и утром и вечером 1,5 месяца, потом делала смесь с лавандой и геранью, с морковкой(ЭМ)-лучше любого крема, поры абсолютно не забивает и т.д Короче я в восторге!!!!

    Кожа у меня комби, постоянно высыпания-а тут такое лекарство открыла(все высыпания прошли, но я еще питаюсь по Монти).

    Ну и для волос тоже отлично!!!

  19. #19
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Wild Child,
    дык, они из этого самого жирнокислого состава и складываются. Поищите на форуме темку про химический состав масел, чтобы сориентироваться...

  20. #20

    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У мужа массаж чистым маслом кокоса снимает боль в мышцах после тренировок, действует буквально моментально! %)
    Хочу туда дополнительно эфирок добавить для еще лучшего действия, что посоветуете?
    Последний раз редактировалось Глайт; 21.04.2012 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •