Драгоценные, полудрагоценные камни
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Драгоценные, полудрагоценные камни

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, с сапфирами некоторое время назад вообще была засада. Их не было вообще. Сейчас более или менее крупный камень найти проблематично, крошка появилась в достатке.
    Рубинов тоже много в виде крошки ну и мелких камней, но крупные найти сложно, если вообще можно найти.

    Про белое золото я писала, что вообще его никак не воспринимаю, вернее воспринимаю в качестве железяки, поэтому топазы мне понравились в красном золоте.

    Читала тут ювелира одного, он писал, что белое золото на самом деле не такое уж белое, а с желтоватым оттенком, поэтому его покрывают родием, чтоб оно смотрелось действительно белым. Я думаю, что если б его не покрывали, оно бы смотрелось привлекательней. Хотя бог его знает. Не покрытое не видела. Но это уже в золото-серебро надо, я тут о камнях специально отделялась.

    Добавлено через 3 минуты

    Да, насчет подделок, предпочитаю покупать в крупных сетях, опять же памятуя ювелира, который делал мне кольцо. Получив изделие, я его изумленно спросила, мол, где проба? На что он мне ответил: "Вы что? Я не имею права ставить пробы. Хотите чтоб меня в тюрьму посадили?"

    Это мне запомнилось тем, что подделка ювелирных украшений - уголовная статья. И если я, купив такое изделие в магазине, нарвусь на подделку, то в случае обнаружения мною подделки, все руководства магазина просто сядет. Думаю, что они об этом прекрасно осведомлены.

    Хотя, опять же, почитав про камни, задумала снести свое невеликое богачество куда-нибудь на экспертизу. И, в случае несоответствия качества заявленному, набить морду продавцам.
    Последний раз редактировалось Arti; 12.05.2012 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •