Венгрия
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Венгрия

  1. #1

    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Венгрия

    Уважаемые форумчанки. Хотелось бы послушать тех, кто ездил в ближайшее время в Вегрию. мне интересны экскурсии и конечно магазины.

  2. #2

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    знакомый один в последнее время неоднократно заводил разговор о Венгрии,что там есть действующая кришнаитская община,типа монастыря.ведут натуральное хозяйство и поддерживают традицию,правда,не местную.

  3. #3
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    присоединяюсь к вопросу. Я хочу взять осенью тур Венгря+Чехия, было бы интересно ознакомиться с отзывами бывалых
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #4
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Габи, Вы до Венгрии добрались или нет? Отзывов хочется...хороших и разных
    Carpe diem...

  5. #5
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я 16, 17, 18 марта в Венгрии, в Будапеште. Можно там чем то особенным разжиться, базы, эфиры?

  6. #6
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я побывала в Будапеште. Мне очень понравился город. В принципе можно взять экскурсию, к примеру Сити-тур, автобусную (мы так и делали, а потом еще сами бродили), там вас провезут по городу, а в наушниках на любом языке все расскажут об истории Венгрии и Будапешта, есть разные от 1 часа, по-моему до 4 часов. Есть места, где высаживают, дают время посмотреть, сфотографировать. Очень красив Дунай, и конечно же, мост через него, который не прямой, а как бы изгибается под углом. Побывайте в базилике св.Стефана, очень интересная архитектура, особенно мне понравилось снаружи на него смотреть, необычная. Красиво здание парламента, а с подсветкой вечером вообще заглядение. Вид от рыбацкой крепости сверху на сады изумительный. Мы были в конце декабря - все деревья в инее, как будто находишься в сказочном лесу.
    Единственное, что огорчает (как и во всей Европе) - это масса граффити на стенах домов. Причем не красивых надписей, а просто каракули какие-то черной краской.
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  7. #7
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня матушка ездила в Венгрию на неделю - была в Будапеште.
    Город очень понравился!!!! Матушка попала на католическую Пасху - так что были "народные гуляния".
    Моя трусиха-маман даже дважды посетила знаменитые купальни Будапешта и обошла практически весь город вдоль и поперек. Привезла гостинцы: марципаны, колбасу , вино (очень неплохое).
    Еда в Венгрии вкусная и недорогая, порции огромные. Странно, что кухня чем-то напоминает чешскую, но запивают еду не пивом, а вином. На площади вино прямо разливают по бокалам!
    Венгры - самые галантные мужчины!!!!!!! Матушка моя была поражена, что жители Будапешта оказались еще галантнее и кокетливее, чем французы и даже итальянцы!
    В общем - масса положительных впечатлений!

    Ах, да! Рекомендую отель King's на улице Nagydiófa, 25-27. Это самый центр Будапешта, откуда можно каждое утро начинать прогулки по городу. Безумно удобно! Кстати, рядом с отелем находится и центральная станция метро города!
    Carpe diem...

  8. #8

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Странно, что кухня чем-то напоминает чешскую,
    правильно, в Чехии много заимствовано из австро-венгерской кухни.
    Объедение!

  9. #9
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Maria_27, мне странно не то, что кухни похожи, а то, что еду, которую мне привычнее запивать пивом (поскольку я фанат Чехии) - вдруг запивают вином!
    Carpe diem...

  10. #10

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, так Вы в этом смысле

    А скажите, пожалуйста, как там вообще отношение к россиянам? Я всё время от времени хочу поехать главным образом из-за СПА всяких штук, у меня сложилось ощущение, что там это всё хорошо и более доступно, чем, например, в Словении или в Швейцарии, но время от времени что-то такое попадается, что есть там негативное отношение. Хотя честно говоря, я нигде с этим не сталкивалась, ну как-то всё везде доброжелательно было и персонал и местные жители, но всё же такая информация не помешает.

  11. #11
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Maria_27, отличное там отношение к русским - такое же как и во всех остальных странах. Если Вы доброжелательны - то и к Вам доброжелательно будут относиться.
    Carpe diem...

  12. #12
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, подскажите пожалуйста, какой порядок цен. Например, на обед в среднем ресторанчике?

  13. #13
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Melian, средний обед на 1 человека с выпивкой 10-15 евро. Порции огромные - если пообедать, то на ужин не всегда силы остаются
    Carpe diem...

  14. #14
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, действительно очень дешево. Я думала, что поеду на этой неделе, но не удалось. Но буду иметь в виду. Спасибо.

  15. #15
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Девушки, а на озере Балатон никто не отдыхал?
    Последний раз редактировалось Славяна; 07.05.2009 в 16:59.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #16

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девы, кто-нить может поделиться впечатлениями от отдыха на СПА-курортах? В первую очередь интересует Хевиз. (Но и про другие интересно узнать).
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •