Киев - столица Украины
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Киев - столица Украины

  1. #1
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию Киев - столица Украины

    Решила написать о своей поездке в Киев. Тем более у нас про этот город еще ничего не написано. А зря! Город очень красивый и интересный! Я его очень люблю. Отчасти потому, что это мой родной город, я там родилась и выросла. Конечно, я не смогу рассказать обо всех интересных местах города. Со мной в этом году ездил любимый. Он первые раз был в Киеве, вот я и устроила ему небольшую экскурсию...
    Первым делом мы посетили Киево-Печескую Лавру. Этот монастырь был основан в 11 веке и застраивался в течении 9 следующих веков. Название "печерская" происходит от слова "пещеры", которые были найдены на этой территории и в которых селились первые монахи, а Лавра - это почетное название, которое давалось очень крупным и значительным монастырям. Сейчас - это действующий монастырь, но он открыт для посетителей. В пещерах на территории монастыря покоятся мощи святых. Эти пещеры образуют под Лаврой лабиринты. Говорят, что они проходят под Днепром и имеют выход на другой стороне реки. Ну про то, что территория монастыря очень красивая, я даже говорить не буду.


    Добавлено через 3 минуты

    Костел св. Николая был построен в конце 19 века. А в 1980 году он был отреставрирован и открыт как дом органной и камерной музыки. Специально для этого зала был сконструирован большой концертный орган. При создании органа мастера постарались приблизить его вид к архитектурному стилю костела, что объединило уникальную архитектуру с уникальным инструментом. Орган имеет 55 регистров, 3945 труб разного диаметра (от 13 миллиметров до 6 метров), изготовленных из метала и ценных пород дерева (черного и красного). Мы были на концерте. Сказать – потрясающе – это не сказать НИЧЕГО! Орган звучит в стенах костела настолько красиво и величественно, что я замерла при первых звуках и очнулась только в самом конце. Кстати, костел ныне действует. Службы проходят на русском, украинском, польском и латынском языках.


    Добавлено через 8 минут

    Мое самое любимое местов Киеве – арка дружбы народов. Под аркой находится монумент Дружбы Народов, посвященный воссоединению Украины с Россией. Он изображает двух рабочих – русского и украинца, которые вместе поднимают ленту «Дружбы народов»


    Но это мое любимое место не потому, что оно символ дружбы между Родной Украиной и Россией, в которой я живу, а потому что оттуда открывается замечательный вид на Днепр и город! Посмотрите сами! Хотя фотографии не в состоянии передать всей красоты, к сожалению. Я могу находиться там часами. Любоваться, размышлять…


    Добавлено через 3 минуты

    А это вид на Днепр с Владимирской горки. Здесь стоит памятник святому Владимиру. К сожалению, фотка не удалась, поэтому показать не могу.


    Добавлено через 5 минут

    Михайловский Златоверхий собор был построен в 1108 году. Он выстоял перед ханским нашествием, но не выдержал советского времени. В 1937 году собор подорвали, а мощи Святой Великомученицы Варвары, которые хранились в храме, нашли место во Владимирском соборе в Киеве. Позже собор восстановили, в этом году собору исполнилось 900 лет. Лично мне он нравится намного больше, чем Лавра. Может он и не более красивый, но в нем как то теплее… Туда приходишь и душа отдыхает.


    А эта скульптура стоит на территории собора. Красивая, правда? Что то в ней такое есть… Не знаю, как объяснить.



    Добавлено через 9 минут

    Ну а вот и Крещатик! Точнее площадь независимости (Майдан незалежности). Это колонна независимости. Вы видите девушки в национальной одежде, она держит калиновую ветвь.



    А здесь просьба обратить внимание на фонтан… Интересный.




    Крещатик ночью



    И оказывается в Киеве, в центре города бегают ежики!


    Добавлено через 10 минут

    Андреевский спуск — один из древних путей, соединяющих Верхний город, его центральную часть, с торговым Подолом. Раньше он назывался по другом, но в конце XVIII века здесь построили Андреевскую церковь и спуск переименовали.Сейчас Андреевский спуск — это улица-музей.. Здесь жили и работали многие известные деятели науки и культуры: учёные, писатели, композиторы, художники, скульпторы. На улице устраиваются праздники, художественные выставки, фестивали искусств. Сюда приходят послушать уличных музыкантов и посмотреть костюмированное представление под открытым небом. Кроме того здесь могут найти интересные вещи люди, интересующиеся антиквариатом.



    А это узнаете кто??? Памятник стоит на Андреевском спуске, прям рядом с Андреевскй церковью.


    А вот памятник великому танцору балета города Киева


    А вот такие остановки почти по всему Киеву



    Еще хочу немного рассказать про Киевский зоопарк. Просто прошлым летом я была в столь хваленом Московском зоопарке. Но я была очень разочарована. Потому как территория (конечно я сравнивала) очень маленькая, вольеры для животных тоже, а на самих животных былло просто больно смотреть! Такие заморенные...Я тогда сразу сказала некоторым людям, что Кевский зоопарк в тысячи раз лучше. Мне не поверили, но недавно убедились сами. Действительно, территория раза в 3 больше точно. Отсюда, чувствуешь себя намного свободней, нет столько народу! И у животных условия намнооого лучше. Приятно смотреть!
    Надеюсь, вам была приятна и интересна небольшая прогулка по Киеву! Я очень рада, если получилось передать Вам хоть кусочек тех эмоций, которые испытываю я!за внимание!
    Последний раз редактировалось Орхидея; 08.08.2008 в 02:28. Причина: Добавлено сообщение
    Je vais danser sur les braises...

  2. #2
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Орхидея, прекрасный фотоотчет! Просто экскурсия с экскурсоводом в город Киев! Какой он красивый!
    Спасибо за прекрасные фото!
    Фонтанчик очень интересный и девушка рядом.
    Я как будто в Киеве побывала.

  3. #3
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    фотосессия и впрямь отличная!!!теперь буду знать куда направляться,когда в киев поеду!!!!а то все в "караван",да в "караван"(это большой торговый центр)-пережитки провинциальной жизни)))
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  4. #4
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Орхидея, клевый рассказ и фотки! Ежик мне очень понравился

  5. #5
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Девушки, я очень рада, что вам понравился рассказ!
    Je vais danser sur les braises...

  6. #6
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Орхидея,изумительная экскурсия и великолепные фотографии!
    Спасибо за знакомство с Киевом!

  7. #7
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Добавлю свои пять копеек. Вот такой фуникулер поднимает вас на Владимирскую горку. Ему больше 100 лет.



    Станция фуникулерная:



    А еще нас возили в Музей Пирогова, это такой этнический музей под открытым небом, там традиционные украинские дома разных периодов представлены, примерно вот так это выглядит:



    Одна из хат изнутри:



    Там я сняла на видео дядечку, который на цимбалах играл, вот здесь можно посмотреть, правда, качество сжатия отвратное: http://ru.youtube.com/watch?v=mOSo8INj5SQ

    На большинстве фоток наши пьяные рожи, так что этим и ограничусь

  8. #8
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ой, Орхидея… а можно для тех, кто на бронепоезде???

    А это узнаете кто??? Памятник стоит на Андреевском спуске, прям рядом с Андреевскй церковью

    Это памятник на тему «За двумя зайцами»?

  9. #9
    Аватар для тория
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Проня Прокоповна и господин Галахвастов собственной персоной.

  10. #10
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ага! Голохвастов вообще вылитый!!! Проня Прокоповна чуть не такая, но Голохвастов....
    Je vais danser sur les braises...

  11. #11
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    дорогие люди и товарищи
    в связи с тем, что с наступлением теплого времени года много знакомых, и я в том числе, планируем навестить замечательный город Киев, один из моих (и не только моих) любимых городов
    если у вас найдется минутка свободного времени написать такой планчик, как это делала я по Минску тут, я и форумчане, а также пара десятков моих знакомых будут премного благодарны вашей щедрости и заботе о гостях города
    в свою очередь поделюсь подборкой отелей с ценниками

    предлагаю такой формат:
    наименование_адрес_причина (почему нам необходимо это видеть)_ссылка
    счастья всем!

  12. #12
    Аватар для Светлаша
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Добрый день! Вот ссылка - Путеводитель по храмам Киева. http://kp.ua/daily/170610/231908/
    Добро пожаловать в Киев!)
    Одно зеркало важнее целого ряда портретов

  13. #13
    Аватар для Светлаша
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вот еще одна ссылка, очень содержательная.... http://mesta.kiev.ua/popular
    От себя могу посоветовать Мамаеву слободу, музей под открытым небом Пирогово, Лавра...
    Одно зеркало важнее целого ряда портретов

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тоже что-то потянуло в Киев. Почитала предыдущие отчеты. Уже кое-что наметила. Но, может, еще кто что подскажет? Что стоит посетить?
    И как там с гостиницами? Нормальные?
    И с общепитом как? Без крайностей, как в Москве - или дорогущий ресторан, в который еще и пускают по предварительной записи, или Макдональдс?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    прогулки по киеву
    буду маршрут строить по ним

    рестораны: посещение Пузата хата обязательно должно войти в экскурсионную программу
    вечером покажу пару-тройку отелей, на которых остановила выбор и озвучу места, которые планирую посетить обязательно


    Последний раз редактировалось Vanilla; 30.06.2010 в 09:20.
    счастья всем!

  16. #16
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Да, в Пузатой Хате отлично кормят. Приличный обед на двоих так , чтобы до отвала, не дороже 150 гривен обойдется.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А гривна по чем? В смысле сколько рублей стоит?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ой, она скачет , как бешеная. Последний раз ездила где-то месяц назад в Украину,примерно так было 1гривна =4,2рубля. Но сейчас просто сезон поездок в Крым, поэтому и курс высокий. А так в среднем колеблется на уровне от 3-до 4 рублей в зависимости от времени года.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #19

    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    г.Волгоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, где лучше заказывать экскурсии, через какие фирмы? Чтобы было интересно, познавательно и не очень дорого.
    Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.

  20. #20
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Была в этом году в мае. Как раз попала на цветение сирени в Республиканском ботаническом саду. Это нечто! Там огромное поле, сотни сортов разных расцветок, запах просто с ног сбивает. Киевляне туда толпами идут, старые, малые...
    Еще впечатлил концерт в органном зале, про который выше писали. Орган-сопрано, очень красивая молодая певица. Какая-то бабулька подарила всем исполнителям по ветке сирени. Они кланялись, очень трогательно.
    Еще были в знаменитом Доме с химерами внутри. У нас всю технику отобрали, там дом приемов правительства. Но снаружи он намного интересней. А вот в Лавру не пошла, такая погода замечательная, не захотелось лезть в подземелье. Вообще масса положительных впечатлений, никакого национализма не почувствовала. Народ - добрый, еда - вкусная. Сувениры на Андреевском-классные, не сравнить с теми, что на Арбате. На фото Дом с химерами и сирень в ботсаду.



    Добавлено через 22 минуты

    Вот что еще оттуда привезла:
    Последний раз редактировалось War shero; 14.10.2011 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •